PDA

Просмотр полной версии : Toyota Altezza 2000


superart
09.06.2009, 19:48
Всем привет. Вот и мой комп (дата постройки и установки 06.01.2008)
Компоненты:
Монитор с сенсорным управлением PROLOGY PCM-700
Тонкий корпус ATX InWin BT553
Процессор Intel Core2Duo E4400
Мат.плата Gigabyte GA-G31MX-S2
Винт 3.5" на 250 ГБ
Оперативная память 1ГБ
Универсальный приёмник IRLink
2-диновая рамка под моник
Блок питания M3-ATX
Аудиоусилитель Sony
Миникамера + плата видеозахвата AverMedia EZ Capture
GPS приемник GPS GlobalSat BU-353

Из софта: RoadRunner, IGO2008, Wanted Camgrabber

11482
Системный блок. Установлен под переднее сидение пассажира.
11483

Монитор. Лицевую панель корпуса монитора обрезал и подогнал по размеру пазов рамки, как показано на рисунке.
11484

Кнопки монитора изначально сделаны производителем на отдельной плате через шлейф (для удобства монтажа). Эту плату прикрепил за монитором. Но возник вопрос, как включать и управлять монитором (кнопки-то на этой плате). У монитора есть пульт, ИК-приемник из платы кнопок выпаял и через проводок врезал в рамку.
11485

Управление. Для управления громкостью и переключением треков (типа как на обычной магнитоле) установил универсальный приёмник IRLink и настроил под него пульт от старой JVC магнитолы. Можно настроить кнопки на любом ик-пульте под любые команды в Windows. IRLink прикрепил за монитором и через USB подцепил к компу. ИК-приемник из платы IRLink’а выпаял и через проводок врезал в рамку, так же как и у монитора.

Звук. Под водительское сидение поставил усилитель. Звук от компа идет через усилок на штатные колонки. Провода от усилка врезаны в штатную проводку. Т.е. при необходимости можно установить штатную магнитолу обратно без проблем.

Камера. У зеркала заднего вида установил видеокамеру, которая через плату видео захвата постоянно записывает в avi все, что происходит на дороге. Чтобы гиббоны не приставали с мнимыми нарушениями типа «вы проехали на красный свет, платите штраф» или приколы дорожные какие-нить заснять.
11486

Под флешки вывел USB удлинитель
11487

Остальные фотки тут (http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=120611)

Вроде все. Жду вопросы и каменты

PS Кстати, кому интересно чо как работает - выкладываю видео (http://ifolder.ru/9183082)6.39 Мб

Juice Explos
09.06.2009, 20:33
Всё хорошо, ИМХО под флешки надо что другое - не проводок

superart
09.06.2009, 20:41
Всё хорошо, ИМХО под флешки надо что другое - не проводок

Интересно, а через что еще можно подцепить флешку? Веревкой примотать? :big:

Evgeni_t
09.06.2009, 21:27
Интересно, а через что еще можно подцепить флешку? Веревкой примотать? :big:

например сделать спрятанный хаб или аккуратный разъемчик куда-либо врезать.

Alex-NN
09.06.2009, 23:34
например сделать спрятанный хаб или аккуратный разъемчик куда-либо врезать.

Может человеку хватает проводочка...
Я вот тоже забабахал 7-портовый хаб. Сейчас думаю, а зачем?.
В платах Zotac и так хватает USB портов. Я за полгода кроме одинокой флешки ничего в этот хаб не тыкал.:big: