PDA

Просмотр полной версии : на 1 OBD разъем 2 девайса-будет работать?


ва$ек
07.05.2009, 01:41
задача или вопрос
как известно в машине всего 1 диагностический разъем
вопрос : можно ли к этому разъему подключить параллельно 2 устройства использующие obd информацию, например БК multitronic и какой нибудь ELM сканер для работы с карпц? повторяю еще раз - ОДНОВРЕМЕННО

Dobrinia
07.05.2009, 10:08
Попробуй, потом нам расскажешь
Если они будут использовать CAN и K-line а не оба одну шину то работать будет точно.
А если одну.... то могут возникать проблемы, надо узнавать конкретно в зависимости от того, что юзать ты собрался CAN или K-line

AlexSt_66
07.05.2009, 19:51
Ага, щаз - з - з! :derisive: Откуда в MPV - шке возьмется CAN? От сырости, что-ли? :big: ( см. мой профиль ). Классика имени американческого Форда там - PWM на 41.6 Kbit/sec. :acute:
По теме основного вопроса - НЕТ!

KonTur
21.05.2009, 21:23
А почему НЕТ? Я действительно не понимаю, объясни плиз.

DiaZoN
24.05.2009, 22:41
Я так думаю не хватит мощности сигнала ОБД

cool-64
24.05.2009, 23:54
одб 2 шина двухсторонняя.....врядли заработает........если только в режиме чтения.......без опроса состояния компом и битрониксом......иначе с ума сойдут все)))))))))))ИМХО

SeRiLLo
25.05.2009, 18:20
задача или вопрос
как известно в машине всего 1 диагностический разъем
вопрос : можно ли к этому разъему подключить параллельно 2 устройства использующие obd информацию, например БК multitronic и какой нибудь ELM сканер для работы с карпц? повторяю еще раз - ОДНОВРЕМЕННО

Подключить одновременно можно, но единовременно работать надо только с одним. У меня один кабель подключен на постоянку(к проводке с тыльной стороны разъёма OBDII) на CarPc, где я иногда запускаю прогу и работаю с блоками машины. Но так же подключал в разъём параллельно USB шнурок и работал через ноутбук. Так вот подключаться к блокам надо поочереди, т.к. после подключения к блоку одной программой начинает идти непрерывный обмен - удержание связи и проверка статуса. Стоит попытаться подключится второй прогой через параллельный шнурок - связь естественно обрыввется и в первой программе и вторая не может подключиться, ибо посылки на линии начинают перекрываться и портится, т.к. арбитра на шине нет ;)

Dobrinia
30.05.2009, 01:20
Топикстартер.... описал бы четко вопрос, может сделать проще комутацию ан релехе например на время включения какойто проги или еще чего...