PDA

Просмотр полной версии : Был в поиске, запутался в терминологии...


Beer100
27.08.2006, 01:31
По простому: какой надо искать переходник, для подключения ноутбучного привода DVD к шине IDE?

aptm
27.08.2006, 03:25
Что нибудь типа: Slim CD-ROM 50 pin to IDE или Slim IDE to IDE adapter.
http://www.dfwdepot.com/dvd-ram/images/50_40adapter.jpg
Но они бывают разной высоты, как по высоте слимового сидюка (см. выше), так и двойной высоты. Если в Минске кто-нибудь торгует Морексовскими корпусами, то думаю можно прикупить у них.

Sem_
27.08.2006, 11:40
По простому: какой надо искать переходник, для подключения ноутбучного привода DVD к шине IDE?

Я это решил путём приобретения внешнего бокса с УСБ-интерфейсом. Разобрал его, вынул плату интерфейса и приделал к приводу. В моём случае это оправдано полностью, т.к. комп под сидением, а привод - под магнитолой. Шлейф туда точно тянуть не правильно :) Я сделал отдельный 5в-стабилизатор для привода, чтобы не тянуть питание от компа и можно было вынимать диск при выключеном компе.

Beer100
07.09.2006, 00:06
2 aptm
Нет у нас ничего подобного :-(

2 Sem
На счет внешнего бокса не понял...
Такое есть для винчестеров, а для сидиромов - ни кто даже не слышал! Ты не путаешь?

Sem_
07.09.2006, 12:31
2 Sem
На счет внешнего бокса не понял...
Такое есть для винчестеров, а для сидиромов - ни кто даже не слышал! Ты не путаешь?

Нет, не путаю, ибо купил за 850р и юзаю такой. У нас их полно всяких, в том числе и под бучные сидиромы.

Beer100
07.09.2006, 14:04
Может поможешь с названием этого устройства?
А то даже заказать привезти из Москвы не могу. Все говорят, "что не знают такого, да и вообще, нафиг оно тебе надо"!