PDA

Просмотр полной версии : Первый в мире ПК NVIDIA ION


Vl@dK
09.04.2009, 09:40
Официальным пресс-релизом отметила компания NVIDIA анонс персонального компьютера Acer AspireRevo, основой для которого послужила платформа NVIDIA ION, в которую входит процессор Intel Atom и набор системной логики с интегрированным графическим процессором GeForce 9400M.
Новинка относится к категории неттопов — настольных мини-ПК, ориентированных на работу в Интернет.
Благодаря наличию достаточно производительного графического процессора, AspireRevo способен воспроизводить видео высокой четкости, в том числе, и в формате 1080p, и вполне подходит для игр, использующих DirectX 10. В компактном корпусе, о размерах которого позволяет судить нижний снимок, где AspireRevo изображен рядом с более привычным ПК, разместился процессор Intel Atom 230, работающий на частоте 1,6 ГГц, до 4 ГБ оперативной памяти, винчестер объемом до 250 ГБ или SSD, устройство для чтения и записи карт памяти «4-в-1». Кроме того, неттоп имеет шесть портов USB 2.0, один порт eSATA, адаптеры Ethernet и Wi-Fi. Подключение монитора обеспечивают разъемы VGA и HDMI.
Предполагаемый срок появления Acer AspireRevo на рынке — конец текущего квартала или начало следующего. Компьютер будет комплектоваться ОС Windows Vista. Его цена пока не названа. Несколько ранее NVIDIA обозначила уровень цен отметкой $299.

Genius
09.04.2009, 09:51
ну за 299$ можно и на mini-ITX собрать. За 100-150$ еще б имело смысл.

forcis
09.04.2009, 11:50
ну за 299$ можно и на mini-ITX собрать. За 100-150$ еще б имело смысл.

У Иона 2 преимущества:
1. Габариты
2. Воспроизведение FullHD

1е преимущество позволит создавать аналоги Infill'a, только по гораздо меньшей цене, при этом с гораздо большей производительностью
2е преимущество: это рынок домашних мультимедиа центов.
Я Ион взамен AppleTV куплю сразу же, как он выйдет. Не скажу, что AppleTV мне не нравится, вообщем при правильном подходе это отличный девайс, но проигрывать FullHD он не может, не было таких чипсетов как у Иона, когда его создавали. Покупать вские дюны и т.п. нет никакого желания...

Genius
09.04.2009, 12:16
Я б себе тож ион взял бы... но желательно дешевле 300$

Charlie
09.04.2009, 13:59
я бы лучше мамку взял отдельно от Ion и сам там разобрался бы уже в какой корпус и что туда подключать, без корпуса от Acer и Vista
а дома FullHD не напрягаясь воспроизводит мамка Gigabyte 78GM-S2H

NSMax
09.04.2009, 15:38
Официальным пресс-релизом от.....skip
http://pccar.ru/showthread.php?t=7495&highlight=NVIDIA

Нарушение общих правил форума!

Vl@dK
10.04.2009, 14:04
Не понял к чему эта ссылка.
Я дал новость про конкретный первый серийный девайс.
Если модеры сочтут нужным, подклеят эту тему куда следует.

lFMl
22.04.2009, 00:26
АСЕР один из самых дешевых по идее должен быть...
добавить сюда планку ддр3, винт.... и как-то дорого
дешевле взять микроАТХ (если кто-то додумается сделать миниИТХ на чипе от Нвидиа эта платформочка никому и ненужна будет) на чипе 630и от нвидиа и поставить туда ц2д, производительность будет на порядок выше...
а платить двойную цену за размер не каждый захочет.

Fllyer
01.05.2009, 15:17
ну за 299$ можно и на mini-ITX собрать. За 100-150$ еще б имело смысл.

Блин да все равно комп просто супер!!! поставил в сумку и пошел на работу. ХОть по мощьности и уступает аналогам громадинам по сравнению с ним.

Vikentiy
01.05.2009, 20:08
Как видно на снимке, неттоп ASRock получил обозначение ION 330, которое указывает на то, что в конфигурацию компьютера входит двухъядерный процессор Intel Atom 330, работающий на частоте 1,6 ГГц. Помимо процессора Atom, в состав платформы входит набор системной логики с интегрированным графическим процессором GeForce 9400M. Компьютер оснащен оптическим приводом.

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/86/99