PDA

Просмотр полной версии : AUX взамен AM


DimaMalec
08.04.2009, 21:43
Имеется проблемка)
есть магнитла SONY CDX-MP40 случилось очень печальное-на@бнул сидюк :( перестала полностью воспринимать CD диски...в связи с эти было решено сделать аудио вход (типо AUX) взамен радио AM или MF которые не востребованны!
Поиски мануала ничего не дали! Кто может подсказать куда нужно паять провода от штекера что бы при выборе AM музон играл с внешнего источника?????
фотографии ресивера прилогаются ( если я конечно не ошибся в выборе):huh2:

Мастер
09.04.2009, 00:28
Честно говоря, гадать так по фоткам просто лень.
Найди даташит на тюнер, найди на нем выводы нужные, от этотго уже можно легко оттолнкуться.
Ещё примета - аудио выходы обычно рядом расположены и идут с одинаковой обвязкой (однинакове детали напаяны).

DimaMalec
10.04.2009, 01:18
НАШЁЛ!!!а толку мало...:no2:

куда припаять проводки от пяти контактного гнезда по джек хоть убей понять не могу) если ВАС не сильно затруднит укажите верное решение! Схема прилогается!Заранее спасибо!!!!можно на почту dimamalec@mail.ru (хотелось бы прямо на схеме точки поставить)

мои догадки что это выходы 3-4 в левом верхнем углу (это вроде тюнер)) на стр.29 PLIZZZZZ HELP ME!



Sony_CDX-MP40.pdf (http://narod.ru/disk/7549385000/Sony_CDX-MP40.pdf.html)

tabletguru
10.04.2009, 01:27
У меня у одного фотки "маленькие"? Не разглядеть ничего.... :)

FINNISH
10.04.2009, 08:37
такие фото - моветон.

Мастер
10.04.2009, 19:37
Слева сверху tuner unit
выходы 3 и 4
только паять напрямую нельзя.
нужно разорвать эту цепь и впаять свой разъем вместо тюнера. Но в таком варианте радио пропадает совсем. Чтобы совместить, ставится реле.
На последних страницах моего проекта есть заметка об этом с ссылкой на более подробную инструкцию.

Так же интересная точка для подключения - BUS AUDIO IN.
по идее, самое то для подключения, но при каком условии он от туда начинает играть не понятно..

DimaMalec
10.04.2009, 22:52
Спасибо МАСТЕР! Это действительно выводы 4 и 5! перерезал дорожки подключил внешний источник вместо тюнера всё заиграло!!УРА! Соединяшь дорожки снова радио поёт))
BUS AUDIO IN да это то что надо...но он активируется только при подключении сиди чейнджера или его эмулятора))


ТЕМА ЗАКРЫТА! Всем кто отвечал большое спасибо!

madbrain
20.02.2010, 03:47
уважаемые, помогите развеять сомнения по поводу распайки выходов
подозреваю мне нужны 16 и 17 выход. фото во вложении
упд: всем спасибо, сделал по этой схеме http://pccar.ru/attachment.php?attachmentid=11527&d=1245146457
всё работает.

Hamster
20.02.2010, 12:24
Ага, 16, 17 и 18. Только учти, что у тебя не будет не только AM, но и FM тоже не будет :) Так что не факт, что такой AUX нужен...

mirilka
03.03.2010, 18:59
все вше написанное верно . у меня так и сделано а в разрыв стоят 2 релюхи с сигналки 5 контактов . если карписюга включина то они на aux переключаются + обычный принудительный тумблер

Xellow
13.03.2010, 02:47
Товарисчи Help !!! Мозг кипит!!! Имею следующую схему аудио входов(см вложение) AM и FM входят на усилок раздельно. С FM ом всё понятно - в него можно врезаться - норм звук. А вот что за схема на АМ. И как её использовать не пойму. Подскажите плиз...