PDA

Просмотр полной версии : Камеры заднего хода и обгона


2funk
23.08.2005, 18:42
валяются у меня тут несколько камер наблюдения и мне стало интересно как лучше всего сделать систему для вывода видео на экран...

Sscorpio
24.08.2005, 07:15
в данном случае непонятно - что значит лучше ?
а как сделано ? а как хочется сделать ?

Arlekino_lite
24.08.2005, 10:06
я рассматривал как вариант использовать камеры видео наблюдения, а изображение выводить через TV тюнер, тем более можно подобрать достаточно маленькие "таблетки" с вполне нормальным изображением.

Sscorpio
24.08.2005, 10:18
я рассматривал как вариант использовать камеры видео наблюдения, а изображение выводить через TV тюнер, тем более можно подобрать достаточно маленькие "таблетки" с вполне нормальным изображением.

недостаток твоего варианта в том - что надо на несколько камер иметь либо несколько тюнеров, либо осуществлять дополнительную аппаратную коммутацию камер... и как фича - невозможность просмотра одновременно нескольких камер (в случае одного тюнера)...
так что логичнее использовать USB камеры...
и количество неограничено и коммутация проста...

Tolin
24.08.2005, 16:45
http://www.mp3car.com/vbulletin/attachment.php?attachmentid=10080&stc=1

dobermann
24.08.2005, 16:53
прикольное решение с клавиатурой..
просто сьемный козырек.. :)

надо запомнить..

Sscorpio
25.08.2005, 06:23
прикольное решение с клавиатурой..
просто сьемный козырек.. :)

надо запомнить..


модняцко :)
но на мой взгляд неудобно смотреть на верх на монитор - отрываешь взгляд от дороги... на панели удобнее...

Sscorpio
25.08.2005, 06:38
2Tolin - а камера какая ? USB ?

Димон
12.10.2005, 20:09
Баловался с asus, который детектится как iCam 320. Ну шо вы хотите - этож вэп. Днем засвечивает, вечером слепнет как гамму не выкручивай. Диапазон автонастроек недостаточен, угол обзора мал для парковки, корпус большой и неудобный.
При этом в любом мониторе есть аналоговый вход "тюльпаном" - камер больше, качество лучше, fps-максимум и т.п. Если что и делать - так только аналоговую. Есть на горбушке готовое решение - латунный герметичный корпус, вокруг глазка мощные светодиоды ик-подсветки - нужная весч. Цена ок 3000р.

Garald
12.10.2005, 22:15
Баловался с asus, который детектится как iCam 320. Ну шо вы хотите - этож вэп. Днем засвечивает, вечером слепнет как гамму не выкручивай. Диапазон автонастроек недостаточен, угол обзора мал для парковки, корпус большой и неудобный.
При этом в любом мониторе есть аналоговый вход "тюльпаном" - камер больше, качество лучше, fps-максимум и т.п. Если что и делать - так только аналоговую. Есть на горбушке готовое решение - латунный герметичный корпус, вокруг глазка мощные светодиоды ик-подсветки - нужная весч. Цена ок 3000р.
а камера соответственно тоже ик???
ик эт конечно супер, но днем чего делать, то???
а есть ли камеры которые и ик и обычные?

надо думать как сделать коммутацию аналоговых камер...

2funk
13.10.2005, 00:19
Сань не тормози!!!!
ик эт конечно супер, но днем чего делать, то???
Камера просто хавает тот спектр который ярче. Даже если днём включиш ик, солнце выдаёт гораздо более интесивное излучение, подсветка очетнь врятли будет видна.
а есть ли камеры которые и ик и обычные?
Почти все камеры наблюдения видят ик диапазон, даже самые поршивые.
надо думать как сделать коммутацию аналоговых камер...
я думал насчёт карт на базе Connexant чипов, к ним просто обращаться, мало жрут и держат до 4-х видео портов на карту. Ну естественно относительно дешёвые.

Garald
13.10.2005, 01:55
Сань не тормози!!!!

Камера просто хавает тот спектр который ярче. Даже если днём включиш ик, солнце выдаёт гораздо более интесивное излучение, подсветка очетнь врятли будет видна.

я не о подсветке говорю...засветка будет на солнце, если камера домофонная, отстой полный получится...

Почти все камеры наблюдения видят ик диапазон, даже самые поршивые.

А разговор идет о usb тоже...
Тем более ик видеть не так просто...приборы ночного видения не мпроста стоят немеренных денег...
Тогда должня быть разные режимы...ведь ик камеры монохромные...

я думал насчёт карт на базе Connexant чипов, к ним просто обращаться, мало жрут и держат до 4-х видео портов на карту. Ну естественно относительно дешёвые.
а вот это уже интересно...
тогда ее вопрос...нам ведь не нужно сохранять, нужно сразу все видеть на экране и еще нужна простота при переключениях между камерами...
Нужна прога...

Большой
14.12.2005, 14:32
Владельцам праворуких Тойот с ТВ посвещается
Absolute TVR-TOYOTA 1999, 2000 (http://www.sobr.ru/video.html#tvrtoyota)
Устройство имеет входы для камер обгона и парковки с автоматической активацией

Димон
14.12.2005, 15:16
БОЛЬШОЙ: видал на автору эти тюнеры в конфе хвалили - говорили что прием отличный.
По поводу камер. Лучше брать спец автомобильную - не запотевает, диапазон яркости, угол обзора качественно подобран, автоматом зеркалит - выдает нормальную картинку на любой монитор и т.п. Да и $100 не бохвесть какие деньги.

Большой
14.12.2005, 16:48
По поводу камер полностью согласен, опыт установки обычных камер показывает что в первую очередь они не выдерживают вибраций, во вторых нет пыле-влагозащищенности.

aptm
14.12.2005, 17:40
Лучше брать спец автомобильную - не запотевает, диапазон яркости, угол обзора качественно подобран, автоматом зеркалит - выдает нормальную картинку на любой монитор и т.п. А ссылочку можно?

Большой
14.12.2005, 17:57
Ну например:
http://www.prology.ru/asp/group/62

Beer100
06.10.2006, 00:43
Что-то давно тема камер не поднималась! Что, так ни кто и не поставил себе что-то стоящее? Кроме web камер, помоему, не было вариантов установок?
Вот какие-то не дорогие варианты:
http://www.car-video.ru/cam.php?hid=4
....кто, что скажет или покупать на угад?

Alexmorr
10.10.2006, 15:35
Бразеры,ну так кто нибудь прольёт свет на автомобильные камеры? а то уж больно не хочется напороться на какой нибудь фуфел по незнанию.

Большой
10.10.2006, 15:48
Тебе сколько света налить на камеры?:D
Выше приведенной информации тебе не достаточно?
Тогда задавай конкретные вопросы.

Serhy
10.10.2006, 17:41
а есть ли камеры которые и ик и обычные?


вот здесь описание такой модели JMK JK-926A (http://www.3dnews.ru/auto/autopc_guide/index3.htm)

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2006/09/27/28038.jpg

Eugene
10.10.2006, 18:14
ИМХО линза маленькая больно. Угол обзора будет минимальным...

Юрий
12.10.2006, 17:18
Вопрос!:confused:
Что будет лучше, Хороший парттроник или камера.
Какие могут быть не достатки у камеры? кто юзал ответье.
1.нужно всегда протирать линзу в плохую погоду, чтобы что то увидеть?
2.Царапается это линза от аброзива грязи?
3.И как хорошо видно ночью с подсветко ик?
4.Како разрешение должно быть у неё в ТВ линях?
5.Оптимальное место установки?
Зарание спасибо.

Eugene
13.10.2006, 02:06
Вопрос!:confused:
Что будет лучше, Хороший парттроник или камера.
Какие могут быть не достатки у камеры? кто юзал ответье.
1.нужно всегда протирать линзу в плохую погоду, чтобы что то увидеть?
2.Царапается это линза от аброзива грязи?
3.И как хорошо видно ночью с подсветко ик?
4.Како разрешение должно быть у неё в ТВ линях?
5.Оптимальное место установки?
Зарание спасибо.
Лучше и то и другое! И датчики и камеру.
Линза пачкается смотря где камера установлена. Если сильно пачкается, то лучше протереть перед тем как садишься в машину... это не сложно - пальцем.
От абразива хорошая линза не царапается сама.
Без подсветки ИК плохо видно, поэтому и нужны еще и датчики для уверенности.
Минимального разрешения камеры будет достаточно.
Оптимальное место ИМХО - достаточно высоко и под достаточным углом, чтобы на экране было видно весь край своего бампера. Иначе камера бесполезна.

skrewy
13.10.2006, 12:09
Еще можно присобачить привод от электрорегулируемых зеркал к камере, чтоб из салона можно было менять угол обзора. Только это занимает место, поэтому такой вариант будет актуален на джипах или минивенах...

Юрий
13.10.2006, 12:52
а некто не ставил камеру там где подсветка номеров реализуется? на а4 не старше 2001года.

Eugene
13.10.2006, 13:07
а некто не ставил камеру там где подсветка номеров реализуется? на а4 не старше 2001года.
с а4 мне лично видится только такой вариант - рядом с подсветкой... и это не сложно. Другое дело, что ты будешь видеть только среднюю часть своего бампера, а углы останутся вне поля зрения...

Большой
13.10.2006, 15:57
Я конечно можеть быть что-то не понимаю.......
А зачем камеры с ИК? У вас что - фанарь заднего хода не работает?
По опыту установок могу сказать что чувствительность у автомобильных камер заднего хода достаточная, при освещении фонарем заднего хода.

skrewy
13.10.2006, 16:06
Да еще если и противотуманки задние включить...

Юрий
13.10.2006, 17:11
с а4 мне лично видится только такой вариант - рядом с подсветкой... и это не сложно. Другое дело, что ты будешь видеть только среднюю часть своего бампера, а углы останутся вне поля зрения...
может присоветуете модель какую котрая туда без проблем воткнется

aptm
13.10.2006, 23:40
Такую (http://www.echostayl.ru/News/Alpine%20video%200206.htm) если ценник не пугает. Видел еще у кого-то подобную камеру другого производителя с более гуманной, но не намного, ценой. Есть и у Videovox'а (http://www.a-shop.ru/product_info.php?products_id=6057), но по рамерам больше, как и у Prology.