PDA

Просмотр полной версии : Проблемы и их решения с РР


pafftis
26.03.2009, 18:57
Что за хрень в постоянку лезет при скачивании новых скинов??

pafftis
05.05.2009, 16:50
Блин у меня проблема в другом:
короче говоря запускю РР, он работает всё бы хорошо, но:
зараза, через некоторое время я нажимаю на то что бы рр зделал какую-то функцию пусть что угодно хоть следующий трэк, хоть паузу хоть переход в другую сцену, а он зараза этого не делает, но я вижу что при нажатии на кнопки кнопки то как бы нажимаются и выделяются другим цветом, что это может быть такое???

Alex-NN
06.05.2009, 11:05
Блин у меня проблема в другом:
короче говоря запускю РР, он работает всё бы хорошо, но:
зараза, через некоторое время я нажимаю на то что бы рр зделал какую-то функцию пусть что угодно хоть следующий трэк, хоть паузу хоть переход в другую сцену, а он зараза этого не делает, но я вижу что при нажатии на кнопки кнопки то как бы нажимаются и выделяются другим цветом, что это может быть такое???

Такая же ерунда и у меня бывает, когда долго не касаешься управления компом, например, работает нави, играет музыка, касаешься тача и видишь красный след от движения пальца по кнопке и все зависает.
Затем, через довольно продолжительное время команда выполняется.:dntknw: и дальше нормально. Затем, если долго не трогать управление история иногда повторяется.

ashu
06.05.2009, 11:08
Попробуй отлучить RR от gps-порта.

pafftis
07.05.2009, 15:42
Попробуй отлучить RR от gps-порта.

каким это образом? у меня в настройках компорт стоит "0" или как-то по другому нужно?

ashu
07.05.2009, 17:07
каким это образом? у меня в настройках компорт стоит "0" или как-то по другому нужно?Есть уже стоит 0, то оно отключено :)
У меня что-то похожее на описанные симптомы было при выходе из сна когда RR читал gps-порт... Ну, как вариант - попробуй погонять другой скин, - может, в твоём текущем периодически запускается какая-нить жрущая прога иль скрипт...

pafftis
07.05.2009, 21:06
Есть уже стоит 0, то оно отключено :)
У меня что-то похожее на описанные симптомы было при выходе из сна когда RR читал gps-порт... Ну, как вариант - попробуй погонять другой скин, - может, в твоём текущем периодически запускается какая-нить жрущая прога иль скрипт...

сенкс, попробуемс!

pafftis
08.05.2009, 18:10
короче говря, запустил я другой скин и действительно с ним вроде всё орайт работает, ваши предположения по этому поводу? что может вызывать такой глюк?

pafftis
11.05.2009, 17:39
Не у кого не может быть соображениий по поводу этих подвисонов? не могу выявить проблемину!! С другими скинами всё в порядке, у всех ли используется плавный прокрту списков с таким тегом:

IL,PL,transparent.bmp,sel.bmp,end.bmp,2,50,80

AndrewSha
12.05.2009, 13:03
Такая же ерунда и у меня бывает, когда долго не касаешься управления компом, например, работает нави, играет музыка, касаешься тача и видишь красный след от движения пальца по кнопке и все зависает.
Затем, через довольно продолжительное время команда выполняется.:dntknw: и дальше нормально. Затем, если долго не трогать управление история иногда повторяется.

Наверное включены gestures (управление от "взмаха" пальцем по экрану)

AndrewSha
12.05.2009, 13:05
Блин у меня проблема в другом:
короче говоря запускю РР, он работает всё бы хорошо, но:
зараза, через некоторое время я нажимаю на то что бы рр зделал какую-то функцию пусть что угодно хоть следующий трэк, хоть паузу хоть переход в другую сцену, а он зараза этого не делает, но я вижу что при нажатии на кнопки кнопки то как бы нажимаются и выделяются другим цветом, что это может быть такое???

Все-таки похоже, что RR ищет GPS-порт. У меня так было пока не отлучил его. Твой скин работает без этих глюков.

pafftis
14.05.2009, 19:10
Наверное включены gestures (управление от "взмаха" пальцем по экрану)

usegestures=false

отключал я их, нет ну вы представьте реально убрал этот пармаетр с IL,PL,transparent.bmp,sel.bmp,end.bmp,2,50,80
и теперь работает стабильно!! хммм

AndrewSha
14.05.2009, 20:38
usegestures=false

отключал я их, нет ну вы представьте реально убрал этот пармаетр с IL,PL,transparent.bmp,sel.bmp,end.bmp,2,50,80
и теперь работает стабильно!! хммм

transparent.bmp, sel.bmp, end.bmp - эти файлы есть?

pafftis
15.05.2009, 13:29
transparent.bmp, sel.bmp, end.bmp - эти файлы есть?

ага!

Djaz
15.05.2009, 18:22
Стоит с неделю RR+gfx3 (скин) - тока все настроил появляется окно в виде циферок - типо ввести пароль.... а я его не знаю...., ХЕЛП, что делаю не так??? и кто просит пароль - RR или скин:shok:


Фуф разобралсо...Оказывается если коснутся верхнего правого угла монитора - экран блокируется :) , пароль 1234 ....

pafftis
18.05.2009, 00:44
ахахах, это защита от ненужных пальцев стоит!

pafftis
02.06.2009, 01:55
Как прикрутить навител? ума не могу приложить - какая - то хрень получается!

AndrewSha
03.06.2009, 16:56
В майском релизе плей-лист в радио вернулся на место. Вроде все работает. (Скачал недавно тестирую...)

pafftis
03.06.2009, 22:57
у меня РР накрылся, нужно обновлять!!

AndrewSha
04.06.2009, 01:34
у меня РР накрылся, нужно обновлять!!

Cтавь майский релиз. :whistle:

Как я понимаю, каждый месяц RR выводит экран с предложением обновиться.

pafftis
04.06.2009, 01:43
Cтавь майский релиз. :whistle:

Как я понимаю, каждый месяц RR выводит экран с предложением обновиться.

Я думаю пора программеров собирать и собираться всем в огороде по тихонечку!!! ибо не за что пока платить точно, а эти постоянные обновления уже бесят - столько тормозов мой комп не выдерживает, чем дальше - тем больше огорода!

pafftis
04.06.2009, 02:30
ааааааа короче не реально, опять начало вываливаться! бесит!!
Програмисты вы где? очень нужно починить програмку!!

AndrewSha
04.06.2009, 10:42
ааааааа короче не реально, опять начало вываливаться! бесит!!
Програмисты вы где? очень нужно починить програмку!!

Что вываливается? Как обновлялся?
В аттаче апдейт. распаковал в папку с RR и все должно работать.

pafftis
04.06.2009, 15:04
Что вываливается? Как обновлялся?
В аттаче апдейт. распаковал в папку с RR и все должно работать.

ты каждый раз через её обновляешь??

AndrewSha
04.06.2009, 22:53
ты каждый раз через её обновляешь??

Немного не уловил суть вопроса. Я слежу за обновлениями RR. Делаю резервную копию и ставлю обновление. Если все работает, оставляю. Не понравилось - переустанавливаю предыдущий удачный апдейт.

Само обновление (как впрочем и полный инсталлят) качаю с оф.сайта.

pafftis
04.06.2009, 23:11
Немного не уловил суть вопроса. Я слежу за обновлениями RR. Делаю резервную копию и ставлю обновление. Если все работает, оставляю. Не понравилось - переустанавливаю предыдущий удачный апдейт.

Само обновление (как впрочем и полный инсталлят) качаю с оф.сайта.

ясно! на какой зборочке сейчас сидишь? РР вчера сцуко опять обновился и опять чувсвую новых багов добавили!

rl_crazer
26.06.2009, 15:54
Что за хрень в постоянку лезет при скачивании новых скинов??

У меня такое тоже было, и еще winamp после проигрывания 3-4 песен переставал играть.....

у меня вылечилась нормальная загрузка rr , в настройках убрал скрывать winamp после этого начало нормально грузиться.

А вот с winamp ' ом похоже драйаер звуковой слетел сегодня поменяю посмотрю.

pafftis
26.06.2009, 18:29
у меня вылечилась нормальная загрузка rr , в настройках убрал скрывать winamp после этого начало нормально грузиться.


убрал галочку??

SBorovkov
27.06.2009, 01:52
а у меня с lart радио, оно работает только до того, как в ждущий режим уйдет с радио. Потом радио не работает до перезапуска RR. И ведь было все нормально на версии, которая еще была roadrunner... Найти чтоли как она определяет запуск? У меня остался на CF образ системного диска, на котором RR еще тот и не "просрочен"

AndrewSha
27.06.2009, 04:58
а у меня с lart радио, оно работает только до того, как в ждущий режим уйдет с радио. Потом радио не работает до перезапуска RR. И ведь было все нормально на версии, которая еще была roadrunner... Найти чтоли как она определяет запуск? У меня остался на CF образ системного диска, на котором RR еще тот и не "просрочен"

RR, скорее всего тут не причем. У меня установлена софтинка x-port. C ее помощью нормально просыпается и радио и прочие USB-устройства.

SBorovkov
27.06.2009, 13:45
RR, скорее всего тут не причем. У меня установлена софтинка x-port. C ее помощью нормально просыпается и радио и прочие USB-устройства.

Ну в старой версии RR все работало нормально. Lart за это время не изменился. А вот радио стало переключаться в RideRunner странно, даже когда работает.

Z@GR
27.06.2009, 14:57
RR, скорее всего тут не причем. У меня установлена софтинка x-port. C ее помощью нормально просыпается и радио и прочие USB-устройства.
а это как?
чего такого делает уникального x-port по USB?

Djaz
27.07.2009, 13:12
новый вопрос:blush:
При уходе системы в спячку и после пробуждения - начинает играть выбранная ранее папка с ее начала, а при некорректном выключении (ресет итд)- с последнего места воспроизведения - нужно именно второе, задолбало слушать одну и туже папку с начала, при том, что там может быть огромное количество треков... как настроить винамп? Необходимые плугины подключил - но не работает...

pafftis
27.07.2009, 15:19
вот вопрос дак вопрос! честно такая же проблема у меня....

Djaz
29.07.2009, 11:56
новый вопрос:blush:
При уходе системы в спячку и после пробуждения - начинает играть выбранная ранее папка с ее начала, а при некорректном выключении (ресет итд)- с последнего места воспроизведения - нужно именно второе, задолбало слушать одну и туже папку с начала, при том, что там может быть огромное количество треков... как настроить винамп? Необходимые плугины подключил - но не работает...

Народ кто шарит в ангильском вот вроде бы ссылка с обсуждением этой проблемкиhttp://www.mp3car.com/vbulletin/road-runner/133358-same-song-after-shut-down-why.html

St@rz
29.07.2009, 12:20
Так (http://translate.google.ru/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.mp3car.com%2Fvbulleti n%2Froad-runner%2F133358-same-song-after-shut-down-why.html&sl=en&tl=ru&hl=ru&ie=UTF-8) может разберешь смысл?

Djaz
30.07.2009, 08:33
именно так и сделал по началу... но не вкурил:dntknw:

SSAn
30.07.2009, 08:37
новый вопрос:blush:
При уходе системы в спячку и после пробуждения - начинает играть выбранная ранее папка с ее начала, а при некорректном выключении (ресет итд)- с последнего места воспроизведения - нужно именно второе, задолбало слушать одну и туже папку с начала, при том, что там может быть огромное количество треков... как настроить винамп? Необходимые плугины подключил - но не работает...

Странно! Я уже писал в другой теме что сгорел монитор и сейчас катаюсь без него, но с PCCAR. Просто притащил большой монитор, настроил комп на работу с аудио и закачал большущий плейлист и комп увел в спячку, а монитор унес домой. Уже больше месяца катаюсь в таком режиме. При запуске играет не только с последней игравшей песни но даже с того куска песни с которого ушел в спячку. В спячку уходит от блока питания
Скорее всего вы уводите в спячку комп через exit menu РР тогда надо его РР и смотреть (скорее всего ExecTBL.ini). Надо проверить уход в спячку через систему если там все нормально значит точно дело в РР.

pafftis
30.07.2009, 09:05
Странно! Я уже писал в другой теме что сгорел монитор и сейчас катаюсь без него, но с PCCAR. Просто притащил большой монитор, настроил комп на работу с аудио и закачал большущий плейлист и комп увел в спячку, а монитор унес домой. Уже больше месяца катаюсь в таком режиме. При запуске играет не только с последней игравшей песни но даже с того куска песни с которого ушел в спячку. В спячку уходит от блока питания
Скорее всего вы уводите в спячку комп через exit menu РР тогда надо его РР и смотреть (скорее всего ExecTBL.ini). Надо проверить уход в спячку через систему если там все нормально значит точно дело в РР.

как нам это проверить?

Djaz
30.07.2009, 09:21
Скорее всего вы уводите в спячку комп через exit menu РР тогда надо его РР и смотреть (скорее всего ExecTBL.ini). Надо проверить уход в спячку через систему если там все нормально значит точно дело в РР.

Ну не знаю в "хибирнейт" комп впадает при отключении АСС, через роад ранер ни разу не завершал работу, да оно в принципе с режимом "Хибирнейт" и не нужно...

Djaz
30.07.2009, 10:18
Что то до тупого все просто оказалось:wacko2:
http://pccar.ru/picture.php?albumid=51&pictureid=366
поменял значение в меню resume и вуаля... все работает:shok:

SSAn
30.07.2009, 16:35
Странно но разюме.ини влияет при перегрузке и прочие, хибернет через систему ну ни как не должен на это влиять Все равно рад что нашлось решение!

Djaz
08.08.2009, 09:33
еще такой глюк, при перезагрузке или выхода из хибирнейта, играет последний трек как и положено с места последнего прослушивания, но стоит увеличить или уменьшить громкость - уровень звука падает до 0, приходится тыркать по тачу до нужной громкости, это конечно не критично - но неприятно...

pafftis
06.09.2009, 14:31
так и не разобрались с возвращением воспроизвидения на первую песню списка???

Z@GR
24.03.2010, 18:02
так и не разобрались с возвращением воспроизвидения на первую песню списка???

он же ответил на этот вопрос выше:

Что то до тупого все просто оказалось:wacko2:
http://pccar.ru/picture.php?albumid=51&pictureid=366
поменял значение в меню resume и вуаля... все работает:shok:

pafftis
24.03.2010, 20:22
не понимаю, короче говоря у меня стал виснуть медплеер класик после установки кодеков (к-лите ) хочу приурочить KMPlayer ктоумеет подскажите???

AndrewSha
24.03.2010, 20:28
не понимаю, короче говоря у меня стал виснуть медплеер класик после установки кодеков (к-лите ) хочу приурочить KMPlayer ктоумеет подскажите???

Попробуй другие кодеки. KMPlayer очень "оригинально" себя ведет (я от него отказался, все чудесно воспроизводит встроенный в RR MPC) .

AndrewSha
24.03.2010, 23:51
а это как?
чего такого делает уникального x-port по USB?

XPort features:

* Free version is limited to a measly 128 virtual, bi-directional ports for simultaneous application usage.
* New interface for easy access to GPS data. Develop GPS applications quickly. Unlimited direct connections. No buffers. No delays. Even allows XPort to be closed while apps are running. Finding GPS, baud rate, COM port reading, NMEA/SiRF parsing, and hibernation/standby handling is a thing of the past!
* Optimized to use very little memory. Much smaller than any other solution available.
* Scans and repairs the COM port arbiter to free up unused ports after drivers leave them allocated.
* Scan is only compatible with NMEA 0183 and SiRF Binary protocols, but the splitter handles any form of data transparently as long as it's continuous.
* Fixes most hibernation issues. Any USB device, including hubs can be automatically stopped and restarted when hibernating.

Кстати, я поставил XPort на офисную машинку, когда перебои с энергии, комп сколько может от ИБП работает, потом отключается засыпая. После появления энергопитания система восстанавливается, при этом пробуждаются корректно все USB устройства.

pafftis
25.03.2010, 20:44
Попробуй другие кодеки. KMPlayer очень "оригинально" себя ведет (я от него отказался, все чудесно воспроизводит встроенный в RR MPC) .

пробовал не чего толкового не вышло из этого! если запускать мплеер просто то он чудестно работает, а вот через рр упрямится!

Bersenev
25.03.2010, 20:53
пробовал не чего толкового не вышло из этого! если запускать мплеер просто то он чудестно работает, а вот через рр упрямится!

А попробуй именно ту версию , которая в папке РР находиться, у меня работает замечатльно:bye:

pafftis
26.03.2010, 09:08
А попробуй именно ту версию , которая в папке РР находиться, у меня работает замечатльно:bye:

так и делал! я сначала переустановил винду, стал запускать через плеер который в папке с РР, всё работало, но из за отсутствия кодаков некоторые клипы не шли.. поставил кодаки которые всё время ставил до этого и мплеер в рр стал зависать, если запускать отдельно без рр то всё работает! принёс самые последние кодаки с инета - таже самая фигня, получается!

SSAn
26.03.2010, 10:03
так и делал! я сначала переустановил винду, стал запускать через плеер который в папке с РР, всё работало, но из за отсутствия кодаков некоторые клипы не шли.. поставил кодаки которые всё время ставил до этого и мплеер в рр стал зависать, если запускать отдельно без рр то всё работает! принёс самые последние кодаки с инета - таже самая фигня, получается!

У меня такая же хрень была с некоторыми клипами - без РР работает а с РР вешает РР притом наглухо. кодеки тоже пробовал переустанавливать не помогло! При том вешают конкретные клипы в AVI в определенном месте. Пришлось преконвертить их в divx и все заработало.

pafftis
26.03.2010, 14:53
У меня такая же хрень была с некоторыми клипами - без РР работает а с РР вешает РР притом наглухо. кодеки тоже пробовал переустанавливать не помогло! При том вешают конкретные клипы в AVI в определенном месте. Пришлось преконвертить их в divx и все заработало.

жескачь!!

AndrewSha
26.03.2010, 16:19
Никогда такого не было. Клипы одинаково проигрываются как через cиcтему так и в среде RR

Хотя если честно я почти все их переконвертирую в нужный мне формат. Может в этом и "фишка".

pafftis
26.03.2010, 19:22
Никогда такого не было. Клипы одинаково проигрываются как через cиcтему так и в среде RR

Хотя если честно я почти все их переконвертирую в нужный мне формат. Может в этом и "фишка".

а что за формат по подробнеее можно???

Bersenev
26.03.2010, 20:27
так и делал! я сначала переустановил винду, стал запускать через плеер который в папке с РР, всё работало, но из за отсутствия кодаков некоторые клипы не шли.. поставил кодаки которые всё время ставил до этого и мплеер в рр стал зависать, если запускать отдельно без рр то всё работает! принёс самые последние кодаки с инета - таже самая фигня, получается!

Я сам пользовался MPC, но не помню с какой версии РР, он стал вылетать именно на EEE-900(точнее не он, а DLL РР управляющая им), а на всех остальных работает. Если пользуешься MPC в качестве видео проигрывателя, то попробуй внутренний проигрыватель РР. На вражеском форуме вычитал, что некоторые пользуются им даже при просмотре DVD, попробывал, работает замечательно. Он сейчас тоже работает через кодеки, и всё замечательно воспроизводит. Попробуй может понравиться(если версия РР последняя)

AndrewSha
27.03.2010, 15:29
а что за формат по подробнеее можно???

Я все клипы сразу же переделываю в единый формат. Заведует этим Total Video Converter 3.10. Выбирается формат DivX/Avi. Кодек используется DivX 5.12

Если клипаки в WMV, то тут все грустно... Есть способ, но он не рациональный - сначала переводим в Vob с помощью ConvertX to DVD, а потом снова Total Video Converter.

pafftis
28.03.2010, 19:03
Я все клипы сразу же переделываю в единый формат. Заведует этим Total Video Converter 3.10. Выбирается формат DivX/Avi. Кодек используется DivX 5.12

Если клипаки в WMV, то тут все грустно... Есть способ, но он не рациональный - сначала переводим в Vob с помощью ConvertX to DVD, а потом снова Total Video Converter.

ой тяжко это всё!

pafftis
28.03.2010, 19:04
Я сам пользовался MPC, но не помню с какой версии РР, он стал вылетать именно на EEE-900(точнее не он, а DLL РР управляющая им), а на всех остальных работает. Если пользуешься MPC в качестве видео проигрывателя, то попробуй внутренний проигрыватель РР. На вражеском форуме вычитал, что некоторые пользуются им даже при просмотре DVD, попробывал, работает замечательно. Он сейчас тоже работает через кодеки, и всё замечательно воспроизводит. Попробуй может понравиться(если версия РР последняя)

версия РР не последня, пользуюсь другой по причине чёрного подвисающего окна пред началом работы!

Z@GR
28.03.2010, 20:18
версия РР не последня, пользуюсь другой по причине чёрного подвисающего окна пред началом работы!
поставил ЭТУ (http://files.mail.ru/0WLSIJ) - вроде ничего не зависает у меня ...
ps тоже долго сидел на RoadRunner древнючем, а тут недавно решился перескочить на Ride ...

AndrewSha
28.03.2010, 21:31
Ничего не мешает понизить или повысить версию РР. Сейчас сам пользуюсь мартовской.

pafftis, процедуру можно автоматизировать, но самое главное, контент потом идет где угодно... это для меня важно...

pafftis
30.03.2010, 18:32
Что то до тупого все просто оказалось:wacko2:
http://pccar.ru/picture.php?albumid=51&pictureid=366
поменял значение в меню resume и вуаля... все работает:shok:

я тоже поменял но у меня всё равно нужно каждый раз добавлять песни! хочется зайти в РР и сразу вот тебе последие песни которые ты слушал!

Z@GR
30.03.2010, 18:34
я тоже поменял но у меня всё равно нужно каждый раз добавлять песни! хочется зайти в РР и сразу вот тебе последие песни которые ты слушал!
странно всё это :secret:

AndrewSha
30.03.2010, 22:45
я тоже поменял но у меня всё равно нужно каждый раз добавлять песни! хочется зайти в РР и сразу вот тебе последие песни которые ты слушал!

Пробуй связку RR 01-03-2010 + WinAmp 5.12 = Изюмительно! :smile1:

P.S. Как-то у меня была такая же проблемка. Решилась переустановкой Винампа, хотя могу глянуть настройки RR вкладки аудио у себя.

pafftis
02.04.2010, 14:19
Пробуй связку RR 01-03-2010 + WinAmp 5.12 = Изюмительно! :smile1:

P.S. Как-то у меня была такая же проблемка. Решилась переустановкой Винампа, хотя могу глянуть настройки RR вкладки аудио у себя.

дело в том что я исползую флубар! он чище и качественньее!!

AndrewSha
02.04.2010, 18:47
дело в том что я исползую флубар! он чище и качественньее!!

Гы... тогда вопрос снят... RR заточен под ВинАмп, а Фубар поддерживается кривовато...

pafftis
06.04.2010, 23:13
нету ни какого другова решения???

Bitner
07.04.2010, 11:37
нету ни какого другова решения???

Попробуй выставить Resume Mode - "Always". У меня так установлено, связка RR 01-04-2010 + foobar 0.9.6.8. Новые версии RR поддерживают foobar, но до версии 1.0 с установкой foo_comserver2-0.7-setup.