PDA

Просмотр полной версии : Датчик температуры


momon
15.03.2009, 03:51
Ребята помогите. полетел датчик температуры от бортовика . Можно его чем то заменить? или спаять. Читал у на форуме что то подобное кто то делал но это для климат контроля. а какие терморезисторы использовали , и поточней так и не написано.

MiD_E34
16.03.2009, 16:56
я на предыдущей машине делал с нуля цифровой климат-контроль, но использовал не терморезистор, а цифровой термостат dallas (1621 что ли...). А бортовой датчик - как правило именно пассивный терморезистор. Они бывают с положительным или отрицательным коэффициентом - т.е. увеличивают или уменьшают сопротивление при нагреве. Лучше сначала поставь переменник и поэкспериментируй - если не знаешь какой идет на твою машину.

MiD_E34
16.03.2009, 16:59
блин - не глянул, что за машина у автора... Что - на Ладу не найти датчик??!!
Я подбирал на бмв (Е34) в свое время - так на него просто конский ценник был - жаба душила :acute:

джи-дай
16.03.2009, 17:05
блин - не глянул, что за машина у автора... Что - на Ладу не найти датчик??!!
Я подбирал на бмв (Е34) в свое время - так на него просто конский ценник был - жаба душила :acute:

Да лано!... Я на 523i-ю ставил обычный терморезюк и доп. сопротивлением подбирал приблизительно темпиратуру для Motronic-a.
ЗЫ Тож на 34-ку.

MiD_E34
16.03.2009, 22:56
Да лано!... Я на 523i-ю ставил обычный терморезюк и доп. сопротивлением подбирал приблизительно темпиратуру для Motronic-a.
ЗЫ Тож на 34-ку.
А я что говорю? Так и делал

джи-дай
16.03.2009, 23:04
А я что говорю? Так и делал

ЗЕМЛЯКИИИИ!!!!
ЗЫ Сорри за офф.

AlexM
21.03.2009, 17:59
на десятые ТАЗы датчик забортной температуры по параметрам такой же как и датчик температуры двигателя. Сосед несколько лет назад (дотошный и экономный дядька) именно таким образом сделал на маршрутнике показания забортной температуры. А если салонный датчик, тот который на потолке с жужжалкой то незнаю чем помочь.