PDA

Просмотр полной версии : FORD Focus II. Быстросъемный монитор!


FORD61
13.03.2009, 15:17
Так как живу в районе на котором снимают все и у всех, нужно было придумать быстросъемный монитор небольших размеров. После долгих поисков монитора была куплена матрица 7 и тач к ней. Далее был поиск корпуса для этого добра-нашел в леруа мерлен вот это

FORD61
13.03.2009, 15:24
Потом из всего собраного собрал вот такой монитор(в жизне он смотрится на много лучше:yes4:) Все провода ( питание монитора, тач, кнопки меню монитора, видео) были выведены в один VGA разъем (15 пино хватило в притык).

FORD61
13.03.2009, 15:30
Он же только внутри

FORD61
13.03.2009, 15:35
Следующим этапом была прокладка проводов от ноутбука к панели и вывод разъема. Получилось вот так:pleasantry:

lakker
13.03.2009, 15:38
Он просто вставляется разьемом ВГА и на нем держится? Если да то на кочках не слитает?

FORD61
13.03.2009, 15:39
Конечный вариант в работе:spiteful:

FORD61
13.03.2009, 15:43
На данный момент есть один минус- если монитор лежит на панели, то во первых сильно засвечивается, а во вторых угол обзора снизу маленький. Пока вышел из данной ситуации путем подкладывания назад телефона:dntknw:

FORD61
13.03.2009, 15:48
Мозгом является ноутбук с разбитым дисплеем, подключенный к зарядке от прикуривателя(временно, т. к. при включении зарядки идут наводки на мониторе, в планах когда смогу воспользоваться паяльником подключу напрямую к АКБ). Монитор включается через реле подсоединеное к USB ноутбука.

FORD61
13.03.2009, 15:54
В итоге я имею съемный монитор, без резания панели машины, улучшенное качество звука стандартной магнитолы, ну и много что ещё:pleasantry:

sanya.xp
13.03.2009, 16:29
В итоге я имею съемный монитор, без резания панели машины, улучшенное качество звука стандартной магнитолы, ну и много что ещё:pleasantry:

Хорошая идея поздравляю с реализацией!

Недостаток скрадывается в достоинстве - а именно то что ето все надо снимать и уносить домой. А то что надо снимать рано или поздно забывается и оставляется дома. (простите конечно, но у меня так)
жаль что у нас в стране приходится так вот выкручиваться и боятся того что ночью все сделанное просто вытащат и покурочат... Простите за ОФ

Но установка очень оригинальная и практичная.

FORD61
13.03.2009, 16:57
Да я еще с прошлой машины привык снимать панельку магнитофона:big: У нас район жестокий с машин снимают бампера, фары, капоты, крылья, двери ну вообщем все что можно открутить, хотя мусарня через 2 дома:dwarf:
Еще надо какнибудь придумать заглушку для разъема, чтобы вообще видно ничего небыло:rolleyes2:

cool-64
13.03.2009, 17:10
задумка хорошая........толоко имхо вга разъем расшатается со временем(

пс........стал ззадумываться об универсальном кредле в 1 дин.....

FORD61
13.03.2009, 19:28
Если расшатается, то его легко подогнуть даже пальцами - проверенно:big: Катаюсь уже две недели эмоции только положительные. Такой малой кровью для панели вроде еще никто не делал:dntknw:

virik
13.03.2009, 23:56
[QUOTE=FORD61;91138]Мозгом является ноутбук с разбитым дисплеем, подключенный к зарядке от прикуривателя(временно, т. к. при включении зарядки идут наводки на мониторе, в планах когда смогу воспользоваться паяльником подключу напрямую к АКБ). Монитор включается через реле подсоединеное к USB ноутбука.[/QUOT



Как моник/матрицу подбирал. На Ноуте какая матрица была ( не размер, а иденцификационные параметры) ?

FORD61
14.03.2009, 00:24
[QUOTE=FORD61;91138]Мозгом является ноутбук с разбитым дисплеем, подключенный к зарядке от прикуривателя(временно, т. к. при включении зарядки идут наводки на мониторе, в планах когда смогу воспользоваться паяльником подключу напрямую к АКБ). Монитор включается через реле подсоединеное к USB ноутбука.[/QUOT



Как моник/матрицу подбирал. На Ноуте какая матрица была ( не размер, а иденцификационные параметры) ?

Да я впринципе ничего не подбирал, что нашел в Ростове за приемлемую цену в наличии, то и купил, а какая матрица на ноуте даже и не смотрел.

virik
15.03.2009, 00:11
Так ты купил моник с готовым ВГА входом ?

FORD61
15.03.2009, 00:49
VGA вход был на контролере ( маленький белый разъем) с него проводами вывел на нормальный разъем

Serdgik
15.03.2009, 01:35
Респект за идею....:acute::acute:

(vS)
15.03.2009, 18:20
за идею 5

но ИМХО - развалится :)

FORD61
15.03.2009, 18:54
А что имено там может развалиться ? Просто другой вариант встраивания меня не устраивает. А изночально была идея рапологать монитор лежа на панели, а под панель засунуть магнит ( в том месте панель тонкая) и на задней крышки монитора тоже сделать магнит или на панель приклеит небольшую липучку как на одежде многоразовую тряпочную, а на зад монитора ответную, но так как при таком заваленом расположении экрана в солнечный день почти ничего невидно, пришлось отказаца от данной идеи. На данный момент это альфа версия, потом будет бета ну и окончательная версия с надежным съемным крепежом 1.0:big: Сейчас идет обкатка этого варианта с выявлением минусов и плюсов. Если у кого есть предложения с радостью выслушаю:pleasantry:

tabletguru
15.03.2009, 20:15
Идею? Пожалуйста:

Вариант 1. Клипса для телефона.
http://www.pdamarket.ru/admin/pictures/1622b.jpg
Это (или аналогичное) крепление имеет достаточный люфт, чтобы когда оно уже защелкнуто, воткнуть разьем вга. Жесткость будет по-прежнему обеспечивать сам разъем, а это подстра***ка и перекладывание части веса.

Вариант 2.
Стандартный вга разъем имеет (обычно) по бокам винтики - дырочки для тщательного закрепления. Можно сделать рамку чуть больше вниз, а сквозь нее вывести длинные винтики с барашками (аккуратненькие). Воткнул - затянул пальцами винтики.

P.S. В "главной дороге" по НТВ показывали как подушки безопасности выпуливают всякими навигаторами с торпеды в голову владельца. Жесть. Конечно, садится за руль и готовится во что-нибудь въехать неправильно, лучше уж пешком ходить, но все-таки мне кажется, что встроенные варианты лучше. Не думаю я, что простой черный экран так уж "возбудит" пионЭров. Встроенные магнитолы и нави никто не вытаскиевает. Внешне - в чем отличия? ИМХО, естественно.

FORD61
15.03.2009, 22:52
Идею? Пожалуйста:

Вариант 1. Клипса для телефона.
http://www.pdamarket.ru/admin/pictures/1622b.jpg
Это (или аналогичное) крепление имеет достаточный люфт, чтобы когда оно уже защелкнуто, воткнуть разьем вга. Жесткость будет по-прежнему обеспечивать сам разъем, а это подстра***ка и перекладывание части веса.

Вариант 2.
Стандартный вга разъем имеет (обычно) по бокам винтики - дырочки для тщательного закрепления. Можно сделать рамку чуть больше вниз, а сквозь нее вывести длинные винтики с барашками (аккуратненькие). Воткнул - затянул пальцами винтики.

P.S. В "главной дороге" по НТВ показывали как подушки безопасности выпуливают всякими навигаторами с торпеды в голову владельца. Жесть. Конечно, садится за руль и готовится во что-нибудь въехать неправильно, лучше уж пешком ходить, но все-таки мне кажется, что встроенные варианты лучше. Не думаю я, что простой черный экран так уж "возбудит" пионЭров. Встроенные магнитолы и нави никто не вытаскиевает. Внешне - в чем отличия? ИМХО, естественно.

Спасибо за советы, но:
Вар 1. В принципе можно, но панель наклонная и прийдется много городить.
Вар 2. Торчашие винтики не айс, и каждый раз крутить барашки неочень ( в день приходится минимум три раза снимать).
Все должно быть поминимуму, торчашие болты или нагромождения на панели не подходят, также не подходит накручивание на монитор т.к. под него есть чехол-тряпичный пенал на змейке. На данный момент ничего прикручивать не надо, вставил в разъем, положил сзади телефон и тыкай в монитор, он даже не шелохнется.
Насчет того что это все полетит в водителя- подушка никаким боком монитор не заденет, при недай бог лобовом столкновении моник по энерции впринципе должен вперед полететь, а при ударе сзади и монитор установленый в панель у 50% улетит, а если там еще за ним системник стоит:blink2:
Спасибо еще раз за советы!

laggi
16.03.2009, 19:04
наклей липучки, удобно и надежно

Sergei lis
19.03.2009, 22:12
ну как монитор показывает себя в процессе эксплуатации???? тож думаю приобретать данный девайс!!!!!! а в этом монике есть переключение на камеру???

FORD61
20.03.2009, 13:37
ну как монитор показывает себя в процессе эксплуатации???? тож думаю приобретать данный девайс!!!!!! а в этом монике есть переключение на камеру??? Да вроде нормальный моник, вчера зашел в media-market посмотрел магнитолы с выезжаюшим экраном-меню убогое, качество картинки еще хуже, а стоит это добро от 15 тыс. и выше:blink2: В меню переключение на AV есть, на плате в разъеме тоже есть вход и какой-то управляющий сигнал на землю, да и в их офисе к моникам подключена обычная камера.