PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором усилителя!


GRES
02.08.2006, 20:08
Вобщем, задумал я компьютер в машину поставить, но возникла проблема с выводом звука.
Поначалу предпологал доработать магнитоллу
чтобы сделать линейный вход, в последствии я отказался от этой идеи да
и об усилителе давно подумывал.

Значит так фронт у меня стоят 13-шки соньки (50вт) компонентные.
Тыл блины трехполосники DLS M1369 (130).
Обдумываю два варианта.
Либо четырехканальный и затем в будущем еще и моноблок для саба.
Либо сразу взять пятиканальный.

Возникает такой вопрос можно ли на усь подавать звук с разных источников,
допустим, когда комп выключен слушать радио с магнитоллы.
И если да, то как это реализованно в усилителе, всмысле,
переключение источников. Или придется ставить какой нибудь селектор?
Кто что предложит?

Димон
02.08.2006, 21:02
Предлагаю если уже ставить усь, да еще и поканалку, то пусть только комп на него вещает, а линейный выход магнитолы отправить на линейный вход компьютера. Вдополнение можно предусмотреть аварийный свич - рубильник, который одним нажатием отключает комп от уся и магнитольное стерео отправляет в четыре входа уся (мало-ли без компа понадобится поездить...)

таким образом даже слушая радио с магнитолы можно иметь регулировку громкости в зависимости от скорости движения авто (по gps)

GRES
02.08.2006, 21:29
Ну звукашка внутренняя, так что если через нее делать то комп
должен быть включен. Значит переключатель мутить придется.

Воть усь: http://www.magnitola.ru/Usilitel-boston-gt42-p-2374.html
Но тут 4Х100 придется наверное фронт менять?

Sem_
03.08.2006, 00:18
Если ты от магнитолы отказываться не собираешься, то самое разумное - всё же сделать линейный вход на ней. Не всегда ты будешь комп включать, попомни моё слово! А мутить лишнюю коммутацию - ни к чему.

Димон
03.08.2006, 00:23
Нет, селектор это запасной вариант. В основном компьютер переключает - либо со своего входа на свой выход играет, либо из своих плееров играет. Переключения софтовые, хоть с фэйдером или миксователем.


2sem. Не забудь указать что в твоем варианте только стерео. Для четырех-шестиканального звука покупать голову многоножечную (имхо) странно. Ползвука наголову, а ползвука наусь еще страннее.

Александр.М
03.08.2006, 17:34
[QUOTE=GRES]
Обдумываю два варианта.
Либо четырехканальный и затем в будущем еще и моноблок для саба.
Либо сразу взять пятиканальный.

Для более качественного звучания предподчительней отдельный усилок на саб.

GRES
03.08.2006, 19:21
Скорее всего это будет четырехканальный, ну а потом если ставить саб
то можно ведь два тыловых канала мостом на саб кинуть. Или отдельный
усь.

Возникла такая идея: у меня звуковая карта Audigy 1 шести или восьми канальная, но не в этом суть. В любом случае у нее есть выход(канал) на саб, он каким то образом обрабатывается в звукашке.
Дак вот что если этот один канал просто тупо развести на два входа тыловых динамика в усилке? Понятно что уровень сигнала подаваемого на входы уменьшится вдвое. А вот усилок поддержит мою идею или она ему не понравиться?

Димон
03.08.2006, 20:00
ябы четыре звуковых канала оставил в усе без сабовых историй. В машине четыре колонки - на них и отправлять, а саб(бас) активный отдельной песней. Кроме того считаю нормой центральный канал отправлять на FL и FR.

Andrewe
04.08.2006, 00:50
Посмотри в форуме Кар-мюзик, там эти темы по усилкам пережеваны вдоль и по перек, я бы на фронт 16 поставил

Химик
16.12.2006, 01:03
Доброго всем времени суток. А у меня вот что вышло. Одним усилком не обошелся. Пришлось второй вешать на спинки задних сидений. Цифровой Audiobahn 2х100,на поддержку тыла.
http://photofile.ru/users/vm69/2228611/38264988/#mainImageLink

work_and
16.12.2006, 22:46
По акустике - вперед - 2х компонентную 16 см
Усилков - чем больше тем лучше

Karim
05.07.2008, 02:18
:rofl: блин с такими колонками такой усь ЖЖошь:shok:
звук с компа (в основном я думаю мрз) не блещет качеством => можно обойтись усем попроще до $300 IMHO

а если и тратить деньги то пропорционально на усь колонки и соединительные кабели, а так винегрет получается опять таки IMHO

b-suns
07.07.2008, 00:34
я взял Helix DB Five в Санрайзе хорошая цена на него, сегодня первый раз врубил, рубает огого, настроек мне хватило настроить даже тупой лайнаут с компа не трогая софт-эквалайзер вообще :whistle:

b-suns
07.07.2008, 00:36
я взял Helix DB Five в Санрайзе хорошая цена на него, сегодня первый раз врубил, рубает огого, настроек мне хватило настроить даже тупой лайнаут с компа не трогая софт-эквалайзер вообще :whistle:

Внутри электронный кроссовер, который позволит тебе расшарить звук 2.0 на 4.1 без кучи проводов и колхоза :pleasantry: т.е. саб у меня заиграл сам, не получив в SW-Line-IN ничего :rolleyes2: