PDA

Просмотр полной версии : Выбор оформления саба


Gosha39
09.03.2009, 17:34
Суть в следуюшем :
1. Кузов Седан
2. Звуковая схема - Фронт (Focal 165VR) + Саб (????)
3. Жанр - Классика, Металл, Рок и по настроению Минимал
4. Качество звука очень важно, тк меломан
Подскажите какой тип оформления выбрать !
Как вариант:
1. Что получится при установке 2х Focal Polyglass 27W1 10 дюймов в Полку (Free Air)?
2. В центре заднего дивана дыру с Hertz HX 300(закрытый ящик)

Растолкуйте, какой характер обретёт сцена!


Принимаются и альтернапивные предложения

Gosha39
09.03.2009, 21:43
Богатые опытом автозвука поделитесь знаниями :)

Сергей
10.03.2009, 00:25
Для звука, лучше всего ЗЯ. С FreeAir много геморроя, надо заделывать все дырки..... а это скажется на вентиляции салона. ИМНО ЗЯ вместо лыжници.

Gosha39
10.03.2009, 00:57
При ЗЯ в лыжнице необходимость в задержках фронта отпадёт ? Судя по расстоянию от динов до уха !!!!! ???

Да и про вибрации в багажнике! Их не будет ??? Всё в салон передаваться будет ???

ab
10.03.2009, 23:27
Наиболее универсальный вариант - ЗЯ. Focal Access - хороший выбор. А что на фронте?

Gosha39
12.03.2009, 17:03
А на фронте Focal 165VR
Прошлым летом воткнул вштатные места, а твитеры в стойки заподлицо!
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ - ЗВУК КРИСТАЛ :)

Если закрытый яшик то Hertz HX 300 видимо

Leha080
30.03.2009, 00:38
возник вапрос про оформление саба ,вот думаю в заднюю полку поставить , что думмаете машина а4 седан!
у кого как стоит саб , плюсы и минусы!??? :acute:

Gosha39
31.03.2009, 18:01
в заднюю полку с коробкой или ФриАир ???
Если хэви метал то ФриАир !
Но я всётаки буду в лыжницу ставить ЗЯ , хоть у мя её и нету :)

Leha080
31.03.2009, 23:45
в заднюю полку с коробкой или ФриАир ???
Если хэви метал то ФриАир !
Но я всётаки буду в лыжницу ставить ЗЯ , хоть у мя её и нету :)

Вот яи думаю, что динамик должен выходить в салон хоть чуть чуть это факт в седанах! На счет корпуса очень проблематично хорошо сделать из-за мкталической перегородки, траблы будут с уплотненией и изоляцией !:acute:
Проще сделать фри-аир , но какой будет звук,вот это я не знаю! :dntknw:

Gosha39
01.04.2009, 17:41
Для себя я запланировал так!
Снимаю спинку дивана и кладу в багажник любой ЗЯ (напрокат у товарища). Катаюсь немного, если по моим запросам подойдёт, то покупаю саб и режу спинку дивана! Да шью лыжницу ! Матерьял в тон заранее подобрать тока надо !
А на полку красиво усилы укладу!

Leha080
06.04.2009, 19:32
http://www.12v-club.ru/articles/2/42
решил бандпасс сделать, тока рассчитать надо правельно а так одни плюсы! Тока камера будет вдоль всего сиденья:pleasantry:

Leha080
07.04.2009, 23:59
Посоветовали к задней полке прикрутить корпус а фазики в полку!
Хоть кто не будь делал что то подобное??????????? :whistle:

Gosha39
08.04.2009, 10:37
Впринципе если обьёма не жаль, то замерь габаритные размеры, которыми хочеш пожертвовать! Пощитай обьём! В проге "JBL SpeakerShop" всё пощитаеш! Возьми пареметры ТиляСмола нескольких динамиков и и увидиш, какой тебе подходит по габаритам и длинне портов !
Начни с расчётов!!!

STAS N TAGIL
08.04.2009, 13:05
Посоветовали к задней полке прикрутить корпус а фазики в полку!
Хоть кто не будь делал что то подобное??????????? :whistle:

Не парься, ставь вот такой динамик в полку http://www.magnitola.ru/Challenger-PRO-12WF-p-9411.html, и будет тебе счастье

Gosha39
08.04.2009, 13:49
:no: не стоит !
ФриАир будет гудеть !
Читай проэкт Toyota Camry CV30 2004 -БлюзМобиль Уфа там мраморные плиты привинчивают, чтоб бага этого небыло, дак там концепт!
Да и бандпасс тока рэпачину слушать ! А если живое врубиш - придётся выключать саб !!!!!:whistle:

STAS N TAGIL
08.04.2009, 15:02
:no: не стоит !
ФриАир будет гудеть !
Читай проэкт Toyota Camry CV30 2004 -БлюзМобиль Уфа там мраморные плиты привинчивают, чтоб бага этого небыло, дак там концепт!
Да и бандпасс тока рэпачину слушать ! А если живое врубиш - придётся выключать саб !!!!!:whistle:

:shok: Они же не к динамику плиты привинчивают. ФриАир это тот же ЗЯ, только больше по обьёму. Просто его нужно уметь правильно готовить, и головок очень мало, которые хорошо работают в таком оформлении.
З.Ы. Эта работает.

Gosha39
08.04.2009, 15:09
Я не спорилс вашим мнением !!!
Просто предостерёг !

Leha080
08.04.2009, 22:05
Впринципе если обьёма не жаль, то замерь габаритные размеры, которыми хочеш пожертвовать! Пощитай обьём! В проге "JBL SpeakerShop" всё пощитаеш! Возьми пареметры ТиляСмола нескольких динамиков и и увидиш, какой тебе подходит по габаритам и длинне портов !
Начни с расчётов!!!

С этого и начел!!!:acute:
просто под разные динамики свое оформление, значит мона сначала придумать как лудше оформить а потом динаму туда!
Хочется и место побольше и легче звук и чтоб не мешался!:pleasantry:
Хотя это все противоречит друг друну вот и хочу найти оптимальное решение!

Leha080
08.04.2009, 22:16
Не парься, ставь вот такой динамик в полку http://www.magnitola.ru/Challenger-PRO-12WF-p-9411.html, и будет тебе счастье

Динамик вроде нече и цена не кусается но одно но!
НГЕ очень хотся полку резать, если делать бандпасс то вдоль всей полки(корпус получается 90х40х10) ставися ящик,фазики будут выходить где щас стоят блины(тоесть они снимутся а решотки останутся),а динамик снизу будет прикручен!
Скока не пробовал понял что бандпасс 4 да и 6 порядка работает на определеном объеме,тоесть если объем второй камеры гдето 30-80 литров то подъем есть , а когда заводиш за 200 литров то уже все что 200 что3000 л. без разницы, а все богажники за 200 л.
На скока я понял то в моем случае просто получается ФИ тока фазик в о внуторь,вринцапе так и надо ! но что то много не учитовоятся,не уверен что будет как хочется!

maksim
09.04.2009, 00:39
могу поделится личным опытом.
Что я ставил и что слышал.

В копейке 2101, саб был в задней стенке, отделяющей салон от багажника.
Смонтировал там 12" головку Sony XPLOD, багажник (да и весь авто) был проклеен виброй. Питал его - усилитель Sony 2x100 в мосте 400. Результат
довольно хороший.

Ваз 2107 в багажнике в корпусе банд пасс две Иволги 10" в паралеле, фазоинвертор выведен в заднюю полку. На старом усилителе алпайн дубасило так что волосы дыбом стояли. Конечно получился такой напористый бас, с 20ти герц играл! Самое интересное что в таком оформлении динамику ненужна высокая подводимая мощность, может еще сыграло то что они в паралеле и получилось 2 ома, но выход на усилителе для саба был всего 100 ватт.

Тойота корона премио, саб 12" какой непомню, тоже в разделительной стенке салон/багажник, усилитель Fusion 4x100 брали мост с одной пары
(усь конечно шлак полнейший) но такой рэповый бас более менее был.
Мне не понравилось.


а почему бы просто не поставить в ЗЯ Perless 10" или 2 таких по бокам в багажнике. И проще, и резать ничего ненадо, и играют они отлично при своей стоимости...

Leha080
09.04.2009, 22:48
Из этого могу для себя сделать выводы ,что бандпасс хорошо!
Я до сих пор понять не могу чем ЗЯ лудше чем ФИ , ведь если в прогах посмотреть то любой динамик лудше играет,более низкий бас! ПОчему ЗЯ???:dntknw:

Gosha39
09.04.2009, 23:21
Есть аудиофилы и спортцмены !
Потому комуто хватит усилка 300 Вт и ЗЯ, а другому 1 кВт с ФИ мало !
Я так себе енто представляю !

Сергей
10.04.2009, 00:19
Все зависет от предпочтений в музыке... По мне так это ЗЯ. Это именно тот бас, от которого я наслаждаюсь. Ничего лишнего.

maksim
10.04.2009, 01:20
Из этого могу для себя сделать выводы ,что бандпасс хорошо!
Я до сих пор понять не могу чем ЗЯ лудше чем ФИ , ведь если в прогах посмотреть то любой динамик лудше играет,более низкий бас! ПОчему ЗЯ???:dntknw:

неимеет смысла сравнивать ЗЯ и ФИ кто лучше кто хуже.
Вопревых как он выполнен, во вторых на какой бошке, и в третих чем будет разыгрываться. Так он и заиграет!

Leha080
10.04.2009, 11:12
неимеет смысла сравнивать ЗЯ и ФИ кто лучше кто хуже.
Вопревых как он выполнен, во вторых на какой бошке, и в третих чем будет разыгрываться. Так он и заиграет!

Это на практике а в тиории ОДИН И ТОТЖЕ ДИНАМИК , С ОДИНАКОВЫМ ОЪЕМОМ в ФИ емеет подъемв сверхнизах!
МНе бы узнать на сколько эфективно богажник использовать за место второго ящика, в бандпасс ???