PDA

Просмотр полной версии : Перебои в работе GPS


Sem_
26.07.2006, 17:47
Сегодня ездил с приёмником, засунутым под пластик торпеды. И на Воробьях (!) начались жуткие перебои, иногда сигнал терялся вообще. Скажите, это бывает вообще, или я что-то разрушил у себя ? :) До засовывания под торпеду проблем вроде не было... или нет, была однажды, закончилось убиением УСБ на матери (вряд ли связано, так, вспомнил просто...)

Сам не думаю, что проблемы связаны с перестановкой, просто совпало...

Юзаю BU-353.

Hamster
26.07.2006, 19:01
Не знаю как это объяснить. но у меня, к примеру, тот же приемник когда лежал на панели прям под лобовым (не тонированным) тоже давал сбои.

Перенес под заднее стекло (тонированное наглухо, пленка металлизированная) - сбоев уже месяца 4 нет....


З.Ы. Да, еще - когда приемник был на панели он подключался через USB hub 2.0 с внешним питаловым.

aptm
26.07.2006, 20:33
У меня подобные проблемы были с BT-338, в связке с SE P910i, там была одна из первых прошивок, по приезду в Одессу поздно вечером - как отрубило ни одного спутника - ни горячие ни холодные перезагрузки обеих девайсов так и не помогли. И в Констанце вечером все работало, а с утра уже нет, до тех пор пока не отъехали километров на 30.

ab
26.07.2006, 22:05
Периодически наблюдаю подобные проблемы вблизи "серых зданий" на юго-западе Москвы. Правда, сигнал просто ослаюляется (отрубаются несколько спутников) и теряется точность определения местоположения. До полных отрубей пока не доходило.

Вообще, всем советую при наличии возможности ставить GPS (у меня GlobalSat BU-353) внутрь пластикового спойлера (или накладки) на крыше (багажнике) - экринирование нулевое и обзорность по-максимуму, да ещё при некоторых расположениях крыша (багажник) выступает некоторым подобием концентрирующего отражателя.

Hamster
27.07.2006, 00:19
Идеальное место для установки антенн -
спойлер http://photofile.ru/photo/fat_hamster-99/1393133/large/31159038.jpg
Может, я и доберусь до него и впендюрю туда wi-fi.
А для ГПС вполне хватает и места на задней полке.

Кстати, Sem_, а не стоит ли у тебя случаем на лобовом антена сигналки с пейджером :) ? Я грешил именно на нее. Хз - мож она периодически работает и тогда, когда машина не на охране...

Eugene
27.07.2006, 02:10
в районе МГУ вообще жуткие помехи и шумы...
мой скайлинк (450 мгц) там иногда вообще отказывается работать, а в остальное время работает очень нестабильно... МТС тоже не очень здорово там у меня работает. Там какие-то стратегические радио-девайсы установлены, видимо ;)

Hamster
27.07.2006, 02:16
Ну, ненаю.. У меня там gps работает без проблем.
Я кстати работаю на октябрьском поле - там тоже туева хуча передатчиков - радио нифига не ловит, но gps опять таки работает абсолютно без проблем....

Sem_
27.07.2006, 09:04
Там какие-то стратегические радио-девайсы установлены, видимо ;)

Про тему относительно низкочастотного радиосигнала тут всё понятно - это ж почти самая высокая точка Москвы, банальный обжор по входу приёмника ("Затык") - все излучаемые в городе сигналы видны с высокой точки. Это я в курсе, тема моя, по специальности ;) В своё время связывался по рации 450мгц без антенны (выкручивал специально) со смотровой площадки с человеком на гостинице Молодёжная (!) Но вот ГПС... Это ж на гигах уже... Неужели и в этом диапазоне Московский эфир уже засрали? :)

Ну и забыл написать - глюки там начались, а продолжались всю дорогу (через Шаболовку до Калитников). Потом вроде устаканилось... Может, в облакакх чего было ?:)

Hamster
27.07.2006, 11:19
Может, в облакакх чего было ?:)

А может за тобой ехал кто из наших и фигачил своим wi-fi по тебе :)