PDA

Просмотр полной версии : Затыкаем голосовые подсказки в CityGuide


webcrew
16.02.2009, 19:09
Здравствуйте мои маленькие любители всяких интересных штучек :)

Сегодня мы научимся делать кнопочку Mute для прекращения национального вещания мадам Лауры сквозь дебри хорошей музыки :)

Для осуществления задуманного нам потребуются :
1. IndieVolume (http://pccar.ru/showthread.php?t=3328&highlight=indievolume) - для членов Огорода :)
2. RR
3. Терпение и еще раз терпение :)

Итак :)
1. Запускаем CityGuide, сворачиваем...
2. Запускаем IndieVolume и ищем там наш CityGuide.exe
3. Говорим Handle и убираем все галочки кроме Mute
4. Далее открываем regedit и идем сюда HKEY_CURRENT_USER\Software\GerixSoft\IndieVolume\S ettings\ находим наш CityGuide.exe и наблюдаем справа строчку типа - http://shup.com/Shup/117642/02162009-10911617400-Registry-Editor.jpg

5. Делаем экспорт этой ветки в reg файл - например unmute.reg
6. Меняем значение на 1 (т.е. типа mute yes)
7. Делаем экспорт этой ветки в reg файл - например mute.reg

Применяя данные файлы по очереди мы заставляем indievolume то мьютить СГ , то наоборот ... Но нам нужна красивая удобная "вся вот в таких вот штучках" кнопочка в РР :)

1. Аааткрываем RRConfig , идем в секцию ExecTBL
2. Пишем там следующую конструкцию (Паша превед!)

"CGMUTE","SETVAR;CGSHUT;1||RUNQ;regedit.exe|/s c:\mute.reg"
"CGUNMUTE","SETVAR;CGSHUT;0||RUNQ;regedit.exe|/s c:\unmute.reg"
"CGTOGGLE","BYVAR;CGSHUT;CGMUTE<<CGUNMUTE"У меня оно получилось прям после "ONCLDBLCLICK",""

3. Имеем отличную команду CGTOGGLE , которую можно вешать на любую кнопку в скине...

Я повесил тупо на кнопку Mute (глобальную), ибо Mute всего и всея я делаю кнопкой на руле...


Команда СГ уже пообещала что после такого решения они "теперь точно сделают отключаемые подсказки" :big:

:bye:

webcrew
16.02.2009, 21:22
Забыл добавить - все вышенаписанное может легко применятся не только в РР... Применение reg-файлов можно хоть батником делать ... и рисовать кнопки под запуск этих батников (например в Centrafuse)...
Короче у кого на что фантазии хватит :)

KonTur
16.02.2009, 21:31
А зачем подсказки совсем-то убирать?
Лучше наверное просто уровни громкости подобрать, чтобы она говорила, но не сильно громче музыки. Или она прям так перебивает музыку? Т.е. музыка прерывается на время подсказки СГ?

webcrew
16.02.2009, 21:37
Не люблю я вмешательств в процесс прослушивания музыки :) Музыка не прерывается ... но подобные бэк-вокалы меня шибко раздражают..
Кому надо тише - просто смотрят на другие параметры в реестре...