PDA

Просмотр полной версии : Нет сигнала с видюхи на монитор!


b-suns
13.02.2009, 16:42
Дело было после смена аккума, поменял, завел, все завелось как обычно, поставил ситигид, прикрутил к центрефуге, все проверил и спокойно поперся домой. Утром все завелось но повисло на загрузке винды (до появления логотипа) резет, заставка биоса, дальше снова висим, заставка не двигается, снова резет, все загружается отлично, музыка играет (автостарт) НО КАРТИНКИ НЕТ, монитор пишет No Signal и переходи в стендбай, машина даже не двигалась. монитор Lilliput 679 или типа того Диодный 7"

-Что могло отвалиться кроме сигнального провода?
-Может ли это быть глюк биоса?
-Может ли что сгореть в мониторе или маме от высокой напруги (новый аккум)
-Работает ли мама VIA Nano-ITX 1.5Ghz с вылетевшей видеокартой?

Уж больно снова разбирать все не хочется :no:

mcf1
13.02.2009, 17:25
в безопасном режиме пробовал грузиться?

b-suns
13.02.2009, 17:37
в безопасном режиме пробовал грузиться?

дык даже биоса не видно, все грузиццо, как будто я монитор просто не подтыкал вообще, все провода на болтах не должны были отвалиться, хотя и возможно, но машина то стояла, не двигаясь вообще...

mcf1
13.02.2009, 17:45
хм... я как раз понял так что биос появляется, а потом пишет что нет сигнала.
в таком случае без разборки не обойтись (я так думаю (с)), разбирать, проверять соединения, и если все ОК то пробовать подтыкать другой монитор, или к монитору другой комп. других вариантов не вижу.

han2001
13.02.2009, 17:47
Видюха внешняя? Если да глюки похожие на плохое контактирование видюхи в слоте мамки. А так конечно надо начать с подключения моника к другому системнику, ну а далее другой моник к вашему системнику, т.е. отделить мух от котлет, потому как бывают разные совпадения, грешите допустим на софт а случайным образом отказала какая нибудь железка, упаси конечно господь.

b-suns
13.02.2009, 17:51
Видюха внешняя? Если да глюки похожие на плохое контактирование видюхи в слоте мамки. А так конечно надо начать с подключения моника к другому системнику, ну а далее другой моник к вашему системнику, т.е. отделить мух от котлет, потому как бывают разные совпадения, грешите допустим на софт а случайным образом отказала какая нибудь железка, упаси конечно господь.

в том то и прикол, что встроенная, отходить нечему кроме проводов, холодно больно разбирать ))) а печка без климата не пашет в машине ))) Окей буду колупаться завтра по мере возможностей, все же надеюсь что это биос после резетов проставил какие-нить грабли на видео-выход и монитор не але теперь ) но не увидев биоса не понять что там вообще произошло :dntknw: попробую наощупить по скриншотам загрузить БИОС дефолт, мож че измениццо.

mcf1
13.02.2009, 18:00
еще вот какой может быть прикол, кабель от моников распаян так что мать не может самостоятельно определить подключен к ней моник или нет. возможно что в биосе просто отключился этот видеовыход.

b-suns
13.02.2009, 18:13
еще вот какой может быть прикол, кабель от моников распаян так что мать не может самостоятельно определить подключен к ней моник или нет. возможно что в биосе просто отключился этот видеовыход.

угу дома есть мануалы, со скринами биоса, буду считать нажатия и тыкать :rofl:

b-suns
21.02.2009, 22:23
короче проблем решился СБРОСОМ ПОЛНЫМ (перемычкой), благо вывел на кнопку Биоса, не знаю какая хрень там проставилась автоматом, но VIA меня уже БЕЕЕЕЕЕСИТ :spiteful: чую еще разок другой и вынесу я эту мать на тот свет :yes4:

b-suns
22.02.2009, 10:55
to Admins:

А можно переименовать тему в "Переодически слетает Adjust на Lilliput"
Интересно это баг? Вообщем все работает, но с цветами глюки какие-то, как Adjust нашмешь все отлично (трабл в том что чет кнопка не реагирует (((( ) толи кнопка, толи контакт, толи монитор )))

Не дает мне спокойно жить весь этот кусок барахла :big:

stels
20.10.2009, 00:28
такая же хрень приключилась - ничего не понятно , я волнуюсь спать не хо.... пробовал биос сбросить путём снятия батарейки на 2 мин - не помогло , эти пины у меня не распаяны - китайцы сволочи , на плате есть а пинов сцоко нет!!! Мать новая интел атом 330, несколько раз всего запускалась

Voronmetro
16.10.2012, 11:46
Помогите решить проблему. После утренего запуска или стоянки более 30 минут, первый старт всегда происходит с выходом на монитор надписи no input signal , жму ресет и все грузится нормально без косяков, но до тех пор пока не постом более 30 минут. Я так понимаю, что после полного обесточивания БП ( 30 минут после ухода АСС ) комп не может внятно стартануть. БП M2-ITX, втроеное видео HD2000 на Intel 2120T, подключено по HDMI кабелю, монитор Lilliput 669GL берет питание со шлейфа питания винта SATA