PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать Мат.плату.


Freak
22.07.2006, 11:52
Есть возможность выбора из 2 МВ..... GIGABYTE GA-K8N51PVMT-9 (http://www.3dnews.ru/motherboard/gigabyte-k8n51pvmt-9/) и ASUS A8V-VM (http://www.ixbt.com/mainboard/asus/asus-a8v-vm-k8m890.shtml)
Помогите с выбором..... а?

Димон
22.07.2006, 13:32
Считаю что в автомобиле выше крыши достаточно интегрированного видео, поэтому первый вариант вообще не обсуждаю. Во втором - виашный чипсет не отличается быстротой и безглючностью, но как говорится на безрыбье... У меня проц интел, чипсет тоже, хотя мать msi, фронтера вообще за чистокровок, чтобы вообще вся мать интел была. Вот такие ИМХы. :)

Vzik
22.07.2006, 14:14
Я бы взял GIGABYTE GA-K8N51PVMT-9 из-за больших возможностей расширения системы: и FireWire есть и TV-OUТ, без которого в моей инсталляции просто не обойтись.
Я вообще долго искал материнку с ТВ-выходом, но так и не нашел и собрал на P4-ATX с видео и звуком на отдельных платах.

aptm
22.07.2006, 14:18
А может такую? (http://www.asus.com/products4.aspx?l1=3&l2=54&l3=0&model=1092&modelmenu=1)
Если бы не мое навязчивое желание все запихнуть все под торпеду, брал бы ее.

Sem_
22.07.2006, 14:49
Голосую за Гигабайт, ибо считаю, что TV-out в автомобиле необходим. Минусы, указаные в тесте, считаю несущественными. Гораздо интереснее было бы узнать, какое у неё энергопотребление и как она греется....

Freak
22.07.2006, 15:39
to Димон: так там и там интегрёнка видео
to Vzik: я тоже думаю Gig только останавливает то что чипсет постарше чем на Asus и попрожорливиее...
to aptm: Взял бы и такую :-) но выбираю между двумя этими т.к. есть 2 компа дома один из них меняю вот и думаю какой из них распотрошить :-)
to All: По моему субъективному мнению Gigabite менее притязательная и более холодная плата, по энергопотреблению не знаю... Просто может быть был опыт общения с той или иной платой у кого нибудь и какие остались впечатления?
А ещё у кого БП Сергея Лебедева есть или сам Сергей не скажет потянет его БП сборку из
GA-K8N51PVMT-9
2х256 оперативы
80 HDD ноутбучный
Какой нить привод тоже ноутбучный
??

Freak
22.07.2006, 15:41
Кстати есть мониторы 15` Продаются сразу без корпуса. порядка 2900 3000 рублей кого интересует могу дать контакт.

Sem_
22.07.2006, 16:09
Кстати есть мониторы 15` Продаются сразу без корпуса. порядка 2900 3000 рублей кого интересует могу дать контакт.

Интересно, но хотелось бы ТТХ и модель. Видеовхода нет на них?

Про БП Сереги - потянет без вопросов, ещё запас будет....

Freak
22.07.2006, 16:14
Обычные ЖК мониторы Benq Samsung итд только без корпуса, т.е. без пластика совсем... Брали пару под разбор (самодельные проекторы) вроде нормальные, пока работают...

Cobalt
24.07.2006, 04:18
a pitajutsja oni kak? Eto esli predsavit', chto bblla bbl "plastmassa", to u nih vnutrennie bloki pitanija, t.e. Srazu 220 podhodit, ili vneshnaja korobochka est' 220 -> (skol'ko-to tam DC 12 ili 14, raznble bblvajut)? A voobsche tema horoshaja! Vbllogi ssbllochku. Please... :)

2func
24.07.2006, 12:04
a pitajutsja oni kak? Eto esli predsavit', chto bblla bbl "plastmassa", to u nih vnutrennie bloki pitanija, t.e. Srazu 220 podhodit, ili vneshnaja korobochka est' 220 -> (skol'ko-to tam DC 12 ili 14, raznble bblvajut)? A voobsche tema horoshaja! Vbllogi ssbllochku. Please... :)
у меня валяется 3 моника с внешним преобразователем питания, т.е. у них на корпусе на входе 12В, более того, с одим из них (ViewSonic) Артем стоял на автоэкзотике 2006, и запитывал его напрямую от бортовой сети автомобиля - все шикарно работало, сейчас этот моник съедет ко мне в багажник....

фронтера вообще за чистокровок, чтобы вообще вся мать интел была.

ну ты из меня прям Волдеморта сделал ("самизнаетекого"), да я поддерживаю ту линию что все должно работать на оригинальных деталях, и именон поэтому стараюсь сторониться АМД (это не маниакальная ненависть, просто исторически сложилось, что мне нравится Интэл...) по той-же причине мне и нравится ВИА, в плане улучшения устойчивости работы они сделали еще лучше - проц впаяли нафик.
НО!
у меня например дома живет мать MSI - причем прекрасно живет, а 8 USB портов - не каждый производитель нарисует ;) на работе чудесно себя чувствует старая добрая P4X266, в машину планировал вообще поставить TUSL2C но када появились деньги взял родную Intel 865 GVHZ и корпус на работе старый раскопал под нее mATX - мои растраты окупились с лихвой АБСОЛЮТНОЙ стабильностью системы, единственное что сейчас мне не нравится как работает - StreetDeck (дело было не в бобине, опус чудесно все отрабатывает!) но это уже другая песня....

Freak
24.07.2006, 13:38
Всё зависит от модели, модели есть разные и с внешней "коробочкой" и со встроенным БП... Это ОБЫЧНЫЕ мониторы только БЕЗ корпуса, соответственно питание будет зависеть от модели...
З.Ы.
Человек уехал в отпуск на 2 недели по приезду отзвонится и скажет что у него есть в наличии...

Sergey_L
25.07.2006, 00:39
frontera
Ну ВИА-шники свои процы впаиваю потому, что отдельно они никому не нужны и чипсет у них был только один нормальный - 694.

mazdamaniac
25.07.2006, 00:40
Ну не стал открывать такую ж тему.Присоветуйте че взять J7F2WE-1G5D-OC-LF (ето Jetway) http://cgi.ebay.com/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140010254866 или VIA SP13000 .Хотелось бы организовать цифровой вход в магнитолку(хотя не уверен что ето реально).