PDA

Просмотр полной версии : Светодиоды в задние фанари


Аццкий Коша
21.01.2009, 12:55
Доброе время суток, товарисчи.
Вот какой вопрос. Своял и поставил в задние фонари светодиоды. Отдельно на габарит и отдельно на стоп сигнал. С габаритом никаких проблем, а вот со топом есть одна. Постоянно идет наводка на светодиодах... подсвечиваются.
Подключение светиков параллельно-последовательное.
Как исправить подобный недуг?

vokchaks
21.01.2009, 13:05
Вероятнее всего у вас есть контроль за перегоранием стоповых лампочек.
надо отключить контроллер задних стопов и пустить их напрямую.

Аццкий Коша
21.01.2009, 14:05
Я вот над тем же самым думал.... тем более что в топ версиях авто есть... даже видел как горит:)
У меня деревянная комплектация. Лампочки на открывание двери на приборах нет... не то что бы о перегорании стопарей.
Листал книжку по авто. Ниче не нашел. Где искать даже не представляю.
Есть вариант "обмана" датчика?

Don_ik_kot
21.01.2009, 14:24
Смотри лягушку - контакт над педалью тормоза

Turbych
21.01.2009, 15:22
подключал через резисторы или драйвер?

Аццкий Коша
21.01.2009, 19:05
Смотри лягушку - контакт над педалью тормоза
оК... посмотрю

подключал через резисторы или драйвер?
Да через резисторы. Я паяльник то так се. Так тока... теории малеха, да руки не кривые:)

Turbych
21.01.2009, 20:29
по идее там цепь прямая, да и нету насколько я знаю в этой машине проверки цепи на разрыв, может где замыкает потихоньку? Цепь попробуй прозвонить.

Alexx13
21.01.2009, 23:39
просто подключи через реле с отдельным питанием!

Сергей
21.01.2009, 23:44
Поставь в параллель лампочку на 5 ват. сигнал будет проходить через лампу - вот и все!

johni
22.01.2009, 06:49
Поставь в параллель лампочку на 5 ват. сигнал будет проходить через лампу - вот и все!
Идея верная предложения нет на самом деле диоды светятся от наводок на провод .
Решение :либо верно замечено поставить (в багажнике) реле питание этоже или сопротивление паралельно св.диодам (зашунтировать).
У меня подобное происходит с подсветкой салона в поталочнике .:yes4:

Аццкий Коша
22.01.2009, 07:47
по идее там цепь прямая, да и нету насколько я знаю в этой машине проверки цепи на разрыв, может где замыкает потихоньку? Цепь попробуй прозвонить.
да уж проверил. все ровно:)

просто подключи через реле с отдельным питанием!
Реле эт которое 4-хконтактное? Можно... но тогда придется тянуть отдельное питание. Кнешна можно и от одного из усилителей запитаца. Но тааааак не охота опять обшиву разбирать. Тока все собрал:)

Поставь в параллель лампочку на 5 ват. сигнал будет проходить через лампу - вот и все! Лампочку тож думал... тока падла светит:) А после переделки фонарей, их задняя стенка не то чтоб прозрачаная... не свет будет видно. А чем лампочку заменить можно??? На скока я понимаю этж сопроствление?! А можно резистор ватт на 5 поставить?:dntknw:

Идея верная предложения нет на самом деле диоды светятся от наводок на провод .
Решение :либо верно замечено поставить (в багажнике) реле питание этоже или сопротивление паралельно св.диодам (зашунтировать).
У меня подобное происходит с подсветкой салона в поталочнике .:yes4:
Эт то самое о чем я выше писал (про шунтирование)?
А схему не понял:blush:
Кстати... по поводу наводок. На диодах сделан как стоп так и габарит. Подсвечивает тока стоп. Светильники в салоне тож на светодиодах. Наводок нет.

johni
22.01.2009, 11:07
Эт то самое о чем я выше писал (про шунтирование)?
А схему не понял:blush:
Кстати... по поводу наводок. На диодах сделан как стоп так и габарит. Подсвечивает тока стоп. Светильники в салоне тож на светодиодах. Наводок нет.
А сучаем у тя не акпп :yes4:

Аццкий Коша
22.01.2009, 11:28
А сучаем у тя не акпп :yes4:
Акпп. Тока разница какая. Наводки то и при заглушенной машине идут. Причем тут коробка?:dntknw:

Сергей
22.01.2009, 13:20
Лампочку тож думал... тока падла светит:) А после переделки фонарей, их задняя стенка не то чтоб прозрачаная... не свет будет видно. А чем лампочку заменить можно??? На скока я понимаю этж сопроствление?! А можно резистор ватт на 5 поставить?:dntknw:



Так ведь она не постоянно работать будет, а только при стопах! На крайняк эту лампу можно убрать, покрасить, изолентой замотать :big:

Аццкий Коша
22.01.2009, 14:13
Так ведь она не постоянно работать будет, а только при стопах! На крайняк эту лампу можно убрать, покрасить, изолентой замотать :big:
Да можно то оно можно. Ну просто хотя бы не эстетично:) Люблю порядок.
По любому ж есть способ.
А если тупо КРЕН на 1,5А воткнуть? Я как то его куда то пихал на маленький ток. Дык он при недостаточном токе 1,5В нв выходе давал вместо 12. 1,5В уж точно 84 светодиода не подсветит.
Иль все таки есть "цивилизованный" способ?

johni
22.01.2009, 15:58
Иль все таки есть "цивилизованный" способ?

Ставь реле и не парься.

Fred_SPb
05.02.2009, 15:04
Да стопудово сифонит где-то на "стоп". Мож какой косячок в монтаже? Машина то какая?
Поробовать снять фонарь и потыкать мультиметром в разъем... как вариант:dry2:

Аццкий Коша
05.02.2009, 19:07
Да нашел уже я у инструментальщика релюху.... точнее скрутили с тепловой пушки :)

tabletguru
17.03.2009, 11:27
Up!

А никому нигде не попадались такие уже готовые? Знаю, что есть.
Я бы купил... Не попадались у нас в стране я имею ввиду.
Нашел только в габариты (белые), а хочется и красненькие и желтенькие.

И, кстати, на готовых лампочках с наводками никак не борются?

Аццкий Коша
17.03.2009, 12:51
Готовые видел... дорого и не "немасштабно" :)
У меня во весь фонарь.
Наводки давала сигналка. С релюхой ездить не смог... щелкает. А под капот выносить лень. Воткнул мощный резистор параллельно.

Urvin
17.03.2009, 15:04
Готовые - китайские, светят синим цветом и направленным пучком света, что в фонаре категорически неприменимо.
В моем пылесосе сила инженерной мысли отечественного автостроителя претворила в жизнь очень хитрую систему контактов в фонарях. Раз в неделю лампочка отпадает от контакта, эту проблему приходилось решать подкладыванием бумажки и прочими нетехнологичными способами.
Сделал вот что:
http://funkyimg.com/u2/599/744/DC090113001.jpg
Светодиоды светят в три стороны, плата запаяна эпоксидкой в цоколь от лампочки. На восстановление станддартных лампочек тратится 10 минут.
В автоладе есть система проверки наличия лампочек и я её обошел обманным замыканием специально обученного реле.

АлександрК.
18.03.2009, 17:02
Резисторы светят? :shok:

Urvin
18.03.2009, 18:33
обчепятался:blush:

tabletguru
18.03.2009, 20:14
Круто! Реально.

Только вот я ни в жисть такого не спаяю, поэтому мне надо купил-воткнул-забыл :)