PDA

Просмотр полной версии : А не сделать ли PCCAR-ICQ?


Q-15
17.01.2009, 17:18
Где-то проскакивали пожелания внедрить в фронтэнды аську. Но насколько я понял основная проблема в многооконности icq-клиентов. Поправьте, если не прав. Суть моей идеи в том, что бы взять исходники одного из оупенсорсовых клиентов и сделать всё в одном окне. Есть смысл в это ввязываться или нет?
Если тема не нова, прошу меня простить, а тему закрыть/удалить, ибо поиском ничё подходящего не нашёл.

chegevaro
17.01.2009, 23:53
Идея интересная, имхо

Juice Explos
17.01.2009, 23:54
Не нужно это в машине. Как текст то набирать? А на дорогу кто смотреть будет?

mak12
18.01.2009, 00:26
Не нужно это в машине. Как текст то набирать? А на дорогу кто смотреть будет?

машинам иногда свойственно останавливаться. по теме - тема актуальная, как и skype. почему нет?

ВладимирC
18.01.2009, 00:31
В принципе тоже интересно, всплывающие сообщения неплохо было бы получать. Переписываться все равно только на стоянке, там можно и без центрифуги обойтись.

Z@GR
18.01.2009, 01:07
тема интересна

Вон Лёха НЕразделённыйАТОМ ездит с включенной аськой
я тоже хотел бы аську внедрённую в фронтэнд
я, например пользуюсь ей на стоянке порой, ТОКА ВОТ она на 7-ми дюймах такая мелкая, что фиг в кнопочки попадёшь!

Вобщем я поддерживаю!
Такой проги спешл для КАРПК пока не встречал

Beer100
18.01.2009, 01:33
Я тоже сторонник Аськи в машине...
НО!!! Помоему Ася на телефлне на много безопаснее, чем на ПИСИКАРЕ. Писать на телефоне можно практически вслепую, не отврекаясь от дороги. А на тач-мониторе так не получится....

ВладимирC
18.01.2009, 04:22
Я тоже сторонник Аськи в машине...
НО!!! Помоему Ася на телефлне на много безопаснее, чем на ПИСИКАРЕ. Писать на телефоне можно практически вслепую, не отврекаясь от дороги. А на тач-мониторе так не получится....

Кому что))) Ненавижу писать СМСки, а уж аську на телефоне тем более))

mak12
18.01.2009, 11:40
Я тоже сторонник Аськи в машине...
НО!!! Помоему Ася на телефлне на много безопаснее, чем на ПИСИКАРЕ. Писать на телефоне можно практически вслепую, не отврекаясь от дороги. А на тач-мониторе так не получится....

На телефоне не отвлекаясь от дороги? Круто. Хорошо что в Минске я крайне редко бываю. :rofl: На самом дел, если размечтаться, то карписишная аська с большими кнопами, с голосовым прочтением входящего сообщения - было бы круто. Не так круто как плагин с "заметкам" MS Outlook (ничего не могу с собой поделать, оч хоцца), но тоже замечательно.

Beer100
19.01.2009, 13:56
На телефоне не отвлекаясь от дороги? Круто. Хорошо что в Минске я крайне редко бываю. :rofl:

Ты тут не хохочи. :spiteful:
На телефоне я (как и многие другие) набираю вслепую. Тачскрином на мониторе в машине пользуюсь уже четвертый год. Поэтому знаю, что это совсем не безопасно в движении. А говорящая аська это хорошо, но отвечать-то тоже надо как-то.....

... так что ты тут не хохочи. :acute:

Q-15
19.01.2009, 14:10
Z@GR, привет одноклубникам;)

Я так понимаю, потребность в сабже есть, значит начнём работу. Но не гарантирую, что удастся сделать прогу быстро:(

На тему безопасности использования сей софтины.
ИМХО если человек умеет печатать вслепую на нормальной клаве и она есть в машине, проблем быть не должно.

ВладимирC
19.01.2009, 14:33
Z@GR, привет одноклубникам;)

Я так понимаю, потребность в сабже есть, значит начнём работу. Но не гарантирую, что удастся сделать прогу быстро:(

На тему безопасности использования сей софтины.
ИМХО если человек умеет печатать вслепую на нормальной клаве и она есть в машине, проблем быть не должно.

Вот клаву то как раз хотелось бы экранную.

xDriver
19.01.2009, 15:00
Вот клаву то как раз хотелось бы экранную.
и как в центрифуге, чтобы пальцами тыкать, а не карандашом :smile1:

Q-15
19.01.2009, 23:46
Моё мнение, скорее всего осудят... Но я против использования экранной клавы в аське!
Среди нас много людей, у кого мониторы стоят достаточно низко. Настолько низко, что контролировать дорогу не удобно, а иногда практически невозможно. Рано или поздно пользователь может "уйти с головой в общение" и не дай Бог это будет в движении. Скорее всего сейчас многие захотят сказать, что никто не будет пользоваться на ходу, но, к сожалению, найдутся те, кто будет пользоваться аськой в дороге. А это может сказаться и на невинных людях.
Но это всё ИМХО.

ВладимирC
19.01.2009, 23:50
Моё мнение, скорее всего осудят... Но я против использования экранной клавы в аське!
Среди нас много людей, у кого мониторы стоят достаточно низко. Настолько низко, что контролировать дорогу не удобно, а иногда практически невозможно. Рано или поздно пользователь может "уйти с головой в общение" и не дай Бог это будет в движении. Скорее всего сейчас многие захотят сказать, что никто не будет пользоваться на ходу, но, к сожалению, найдутся те, кто будет пользоваться аськой в дороге. А это может сказаться и на невинных людях.
Но это всё ИМХО.

Исходя из этого комп в машину вообще нельзя ставить. Если у человека мозги есть, то действительно пользоваться не будет, а если нет, то поверь, он и без аськи найдет чем заняться, чтобы пострадали невинные люди.

xDriver
20.01.2009, 00:54
Исходя из этого комп в машину вообще нельзя ставить. Если у человека мозги есть, то действительно пользоваться не будет, а если нет, то поверь, он и без аськи найдет чем заняться, чтобы пострадали невинные люди.

прям +100 !!!

chegevaro
20.01.2009, 09:36
А нельзя сделать скрещенный вариант? :) И с клавой на экране, и без нее? :whistle:

Mr.Airness
07.02.2009, 18:51
Я например тоже склоняюсь к использовании клавы (не экранной), чего проще положил на коленки безпроводную клаву и жмакай себе на кнопочки спокойно. А вот голосовым прочтением обзавестись не мешело бы )))

Z@GR
07.02.2009, 20:02
Моё мнение, скорее всего осудят... Но я против использования экранной клавы в аське!
Среди нас много людей, у кого мониторы стоят достаточно низко. Настолько низко, что контролировать дорогу не удобно, а иногда практически невозможно. Рано или поздно пользователь может "уйти с головой в общение" и не дай Бог это будет в движении. Скорее всего сейчас многие захотят сказать, что никто не будет пользоваться на ходу, но, к сожалению, найдутся те, кто будет пользоваться аськой в дороге. А это может сказаться и на невинных людях.
Но это всё ИМХО.
привет-привет

вот идейка... (если это возможно технически)
привязать работу аськи к GPS приёмнику, например
и получать в программу скорость с него

как это сделано, например со штатным телевизором в АУДИ, если едем быстрее 5 км\ч вместо изображения на мониторе надпись, типа что Вы едете и чтобы посмотреть ТВ нужно остановиться

думаю нормальная страховка будет от не сознательных

AndrewSha
07.02.2009, 20:17
Идею аськи в машине поддерживаю (ее создание прописано в проекте личного скина для RR).
Так же я за экранную клавиатуру, кому она не нужна просто ее отключают.
Вопрос а зачем нужно писать с нуля, может создать скин на базе, например, qip2005 и его прописывать в оболочки RR и CF.

Q-15
09.02.2009, 00:16
Вопрос а зачем нужно писать с нуля, может создать скин на базе, например, qip2005 и его прописывать в оболочки RR и CF.
Я, могу ошибаться, но вижу проблему в многооконности данного приложения, кроме того на авто-мониторах закладки контактов будут маловаты. А самое главное - в машине не нужен полный функционал. ИМХО.

К созданию данного чуда подключился ещё один человек с форума. Покопавшись в исходниках миранды, поняли, что проект будет ооооочень долгим. Дугих рабочих исходников нету пока что. Потому пришла идея написать письмо авторам квипа с просьбой адаптировать 2005 под карписи. Заодно и реклама движению будет, если на сайте квипа будет QIP-PCCAR. А самое главное будет решена и проблема с постоянными изменениями протокола ICQ компанией AOL.

Если в ближайшее время противников данной идеи не будет, то письмо уже почти написано;)

ashu
09.02.2009, 01:10
А самое главное будет решена и проблема с постоянными изменениями протокола ICQ компанией AOL.Не знаю о какой проблеме "с постоянными изменениями протокола ICQ" вы пишите... Я свой pidgin уже почти год не обновлял и всё работает замечательно. То, что qip так часто требует обновления, наводит на мысли об истинных причинах проблемы...

com9000
09.02.2009, 02:12
квип нормальный клиент, а отследить изменение протокола обмена можна пошерстив поиск, АОL его меняет часто, а сооотв. под это квип делает обновления, тоже оперативно

а если напр. ваш клиент работает с автообновлением и сам подтягивает для работы по изменившемуся протоколу так и квип это может, ставите соотв. галку и вам будет автом. обновление.
...
флуд кароч. АОL с ее клиентом ф топку вместе с рекламой

ashu
09.02.2009, 11:12
а если напр. ваш клиент работает с автообновлением и сам подтягивает для работы по изменившемуся протоколуНе-не. В pidgin'е нет никаких автообновлений и других бэкдоров.

Q-15
09.02.2009, 16:51
Не вижу смысла обсасывать тему Oscar в этой ветке. Давайте вернёмся к вопросу обращения к QIP-team. Основные плюсы: Наличие обновлений и исправлений вовремя, скорость реализации проекта.

AndrewSha
09.02.2009, 21:29
Не вижу смысла обсасывать тему Oscar в этой ветке. Давайте вернёмся к вопросу обращения к QIP-team. Основные плюсы: Наличие обновлений и исправлений вовремя, скорость реализации проекта.

Давайте, напишем это обращение. Готов подписаться :yes4:

Q-15
20.02.2009, 16:42
Тут вопрос скорее к администрации данного ресурса. Не будут ли они против того, чтобы кто-то(я) писал от имени pccar.ru данное письмо?

maksim
04.03.2009, 14:33
На каком этапе остановился данный вопрос ?

Q-15
04.03.2009, 14:35
На продумывании текста обращения и написании ТЗ=)

frozeon
17.03.2009, 10:26
Я поддерживаю тоже асю в машине..
И если за пример взять взять вэб асю http://www.icq.com/icq2go/web.html
То все помещается в одном окне...я ей пользуюсь на PS3 очень удобно...

Sangreal
16.09.2009, 18:05
Заглох проект....

ifynk
16.09.2009, 20:03
Я планирую реализовать ICQ в своем фронтенде как отдельный плагин. Правда не обещаю, что это будет очень быстро.

olegov
24.11.2009, 19:27
У меня в машине на КПК практически всегда аська запущена. На ходу ничего не пишу конечно, а вот сообщения отслеживаю. Мои сторудники в аське, бухгалтер в аське, ряд клиентов там же. Как где торможу, так отвечаю. Так что нужно 100%. То же попытаюсь в свою приблуду вписать.

Bike
14.01.2010, 23:36
на КПК есть такая программа Pigeon, пальцеориентированная аська, очень продуманная логика, приятный интерфейс... как бы ее под большой виндой запустить....

(vS)
14.01.2010, 23:44
эмулятор

Bike
14.01.2010, 23:48
как вы себе представляете это под ЦФ или инкар терминалом? как отдельное самостоятельное предложение может быть и неплохо, но встроить такую конструкцию в фронтэнд помоему нереально

(vS)
15.01.2010, 00:05
навител же встроили

Actyon
15.01.2010, 03:42
да и скайп был во второй центрафуге.

algama
16.01.2010, 06:23
на КПК есть такая программа Pigeon, пальцеориентированная аська, очень продуманная логика, приятный интерфейс... как бы ее под большой виндой запустить....
дык... у пижона клиент есть под ББ. http://pigeon.vpro.ru/

Bike
16.01.2010, 08:21
дык... у пижона клиент есть под ББ. http://pigeon.vpro.ru/

Респект! раньше его не было :)

AndrewSha
16.01.2010, 15:11
дык... у пижона клиент есть под ББ. http://pigeon.vpro.ru/

Ткните пальцем на версию для ББ, pls :unsure2:

Упс. сам нашел. http://getbest.ru/download/pigeon/RUS/pigeonWindows.zip

Установил. В скин для RR прописалось отлично. Еще бы интерфейс заточить под CarPC...

:-) Rinat
06.06.2011, 14:29
писал сполгода назад чат на аське, так что написать клиент можно без проблем

C4ncer
06.06.2011, 17:07
Ну дык)))
Готовы потестить завсегда

Stasik
06.06.2011, 21:04
До сих пор нормальный плугин аськи не сделали, а он очень нужен.

Hamster
06.06.2011, 21:27
До сих пор нормальный плугин аськи не сделали, а он очень нужен.

Аська зло, скайп рулит :)

:-) Rinat
11.06.2011, 17:48
добавил в свой фронд клиента ICQ
можно запустить отдельно, но размер окна: 0,50,800,550
сразу говорю: нет смайлов и работы с контакт-листом (добавление/удаление)