PDA

Просмотр полной версии : Перевачивающиеся номера на авто!


BOSS
13.01.2009, 05:02
http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0% BE%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89 %D0%B8%D0%B5%D1%81%D1%8F%20%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B 5%D1%80%D0%B0&where=all

Идея переворачивающегося номера на авто зреет в моей голове давным давно, думаю осуществить данную идею в жизнь. Идея состоит в том чтобы в бамперах прорезать дырки для переворотов, с одной стороны поставить мотор на противоположной подшипник, а вот как сделать чтобы он не бегал по кругу я придумать не могу, думал поставить подобие концевика, но как это будет исполнено на месте пока не понимаю. Есть мысли которые можно применить на практике? Видел ли кто нибудь механизм работы данного девайса?

DDenis
13.01.2009, 11:51
а проблем с законом не будет? тема интересная, но сдается мне поиметь могут за это по полной программе.
Я видел на каком-то сайте просто поднимающийся номер - т е передний номер сверху закрепляется на оси и при движении поток воздуха его прокручивает внутрь. Остановился - номер опять пришел в обычное положение.

zzmakszz
13.01.2009, 12:54
http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0% BE%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89 %D0%B8%D0%B5%D1%81%D1%8F%20%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B 5%D1%80%D0%B0&where=all

Идея переворачивающегося номера на авто зреет в моей голове давным давно, думаю осуществить данную идею в жизнь. Идея состоит в том чтобы в бамперах прорезать дырки для переворотов, с одной стороны поставить мотор на противоположной подшипник, а вот как сделать чтобы он не бегал по кругу я придумать не могу, думал поставить подобие концевика, но как это будет исполнено на месте пока не понимаю. Есть мысли которые можно применить на практике? Видел ли кто нибудь механизм работы данного девайса?

Мне тоже нравится эта идея :rofl:, сам когдато думал об этом :blush:, думаю что это можно осуществить при помощи пошаговых моторчиков, но я в этом не силён :no:

archer
13.01.2009, 14:16
хм... а где второй номер взять :)

Технически совсем нетрудно. Особенно по 2 варианту. 2 концевика, 2 реле.
поворачивающаяся пластина на моторчике.

Магнитный пускатель, который размыкается концевиком и усе.
Сложнее сделать это так, что-б выглядело как прикрученное намертво. И еще - любая механика, работающая в условиях нашего климата, особенно снаружи - весчь не надежная.

И еще какой сакральный смысл данной технологии - от погони уходить???

BOSS
13.01.2009, 20:50
Проблемы могут возникнуть если на оборотной стороне будет другой номерной знак, думаю при этом могут возникнуть серьёзные проблемы т.к это государственный регистрационный знак, думаю не надо объяснять что бывает за подделку гос.знаков:acute:.

По поводу знаков у меня в гараже около 2 десятков(российских):spiteful:. Зачем мне это нужно объяснять не буду:no:.

Может ли мне кто нить объяснить как устроен механизм стеклоочистителя, например на 8-9 или 11-12. Каким образом движок узнаёт что нужно крутить в другую сторону?

vlard
13.01.2009, 21:29
Может ли мне кто нить объяснить как устроен механизм стеклоочистителя, например на 8-9 или 11-12. Каким образом движок узнаёт что нужно крутить в другую сторону?

Движок крутится постоянно, маятниковое движение обеспечивается кривошипами. в нижнем положении есть концевик. в верхнем нет.

Xzibit
20.01.2009, 02:55
Так продают же: 7000р девайс, 3000р установка

chegevaro
20.01.2009, 09:29
Жесть, ребята!
Тогда проще перекрасить авто в ментовские цвета, поставить мигалку и так далее.
Имхо, это явное нарушение закона! Нужно хотя бы пытаться жить в правовом государстве. И не тыкать пальцем на других, что тебе этого не дают делать, а начинать С СЕБЯ! :zipped:

zzmakszz
20.01.2009, 14:00
Это больше нужно наверночтоб гос. номер менялся на табличку с ником, а не на другой гос. номер, хотя у всех разные мысли. :acute:

Vampire
22.01.2009, 15:08
Вообще, такие номерные знаки ставят на машины, которые потом выставляются на разных автосалонах по тюнингу , чтобы не привлекать лишнего внимания для владельца.

Номерной знак можно снимать, переворачивать, класть под стекло итд. Можно на стоянке его переворачивать, например, чтобы не сперли.

Если взамен не ставить другой знак, то проблем быть не должно. Кроме этого, наказание за езду без ГРЗ предусмотрено в случае езды без знака , а не знаков, т.е. если спереди номер есть, а сзади нету, то знак есть и наоборот. Один можно крутить как хочется.

Максимально - это наказание на нарушение правил установки ГРЗ. Причем тут тоже можно пободаться. По госту, перевернутый знак, не является нарушением. Есть правила проверки читаемости и все.

BOSS
01.03.2009, 04:34
Xzibit, а где продают я бы купил???:blink2:

witaliy-s
06.03.2009, 13:26
http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0% BE%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89 %D0%B8%D0%B5%D1%81%D1%8F%20%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B 5%D1%80%D0%B0&where=all

Идея переворачивающегося номера на авто зреет в моей голове давным давно, думаю осуществить данную идею в жизнь. Идея состоит в том чтобы в бамперах прорезать дырки для переворотов, с одной стороны поставить мотор на противоположной подшипник, а вот как сделать чтобы он не бегал по кругу я придумать не могу, думал поставить подобие концевика, но как это будет исполнено на месте пока не понимаю. Есть мысли которые можно применить на практике? Видел ли кто нибудь механизм работы данного девайса?
А зачем электромотор, концевики? Все уже придумано в активаторе замков. Пара рычагов и номер будет вращаться. Я думаю любой студент сдавший экзамен по "теории машин и механизмов" нарисует механизм за пару минут. Меня не просите тк экзамен пришлось купить:smile1:

Botyfalf
19.03.2009, 13:39
По госту, перевернутый знак, не является нарушением. Есть правила проверки читаемости и все.
:big:
Только шансы быть остановленным лишний раз увеличиваются прямопропорционально углу поворота знака.

CiretPro
19.03.2009, 14:55
:big:
Только шансы быть остановленным лишний раз увеличиваются прямопропорционально углу поворота знака.

факт ! :closedeyes: блин но тема оч интересная ! частенько люблю убегать от мусарофф :be:

Vampire
14.04.2009, 18:47
От мусоров я последний раз убегал в NFS Undercover :-)

Те мусора, в отличие от наших, не расстреливают автолюбителей и автоматов, если те просто мимо них проезжают, не останавливаясь на сигналы палочкой. Советую иметь это в виду :-)

Что касается переворота номеров, то это актуально только в момент, когда авто попадает в поле зрения камер наблюдения и собирается на тебя доказательная база по правонурушению, типа превышения скорости.

В этом случае имеет смысл номер не переворачивать, а засвечивать или временно поворачивать так, чтобы он не был захвачен камерой в виде, пригодном для распознавания.

Я вот в этом направлении предлагаю двигаться. Главное, чтобы номер мог вернуться в нормальное состояние до остановки на посту. :-)

Almaznic
14.04.2009, 20:55
От мусоров я последний раз убегал в NFS Undercover :-)

Те мусора, в отличие от наших, не расстреливают автолюбителей и автоматов, если те просто мимо них проезжают, не останавливаясь на сигналы палочкой. Советую иметь это в виду :-)

Что касается переворота номеров, то это актуально только в момент, когда авто попадает в поле зрения камер наблюдения и собирается на тебя доказательная база по правонурушению, типа превышения скорости.

В этом случае имеет смысл номер не переворачивать, а засвечивать или временно поворачивать так, чтобы он не был захвачен камерой в виде, пригодном для распознавания.

Я вот в этом направлении предлагаю двигаться. Главное, чтобы номер мог вернуться в нормальное состояние до остановки на посту. :-)
все тут правельно..осуществить переворот номера особо гемора нет , но как определить что тебя снимают?
от радар детектора!...ок...а что делать если на постах они в автоматическом варианте стоят и радар детектор автоматом при подьезде к посту даст команду на переворот номера?.....

drendendens
18.04.2009, 01:24
просто надо прицепиться к скорости...
допуслим когда скорость выше, допустим 80км\ч, номер подворачивается, и стоновится не читаемым для камер.

когда тебя тормозят, он, при снижении скорости возврощается в исходное положение...
по такому принципу работает антикрыло на ауди ТТ....

Opelll
24.04.2009, 04:59
Я по кардшарингу (http://gomel-sat.net/cardsharing.html) видел такую фишку у чела, ток его гаевые остановили, дело было в америке, так его там отимели так же как и у нас)))

tabletguru
24.04.2009, 10:25
Opelll? завуалированная реклама? Тонко... :)

:offtopic2:Я вот почитал-почитал и проникся идеей сделать такую поворотную или выдвигающуюся камеру заднего вида, чтобы не пачкалась. Нет мыслей?
Неохота новую тему поднимать

джи-дай
24.04.2009, 12:20
Opelll? завуалированная реклама? Тонко... :)

:offtopic2:Я вот почитал-почитал и проникся идеей сделать такую поворотную или выдвигающуюся камеру заднего вида, чтобы не пачкалась. Нет мыслей?
Неохота новую тему поднимать

У меня есть мысли и наработки, но пока не воплотил...Вкратце-шторка в бампере (в бампере придется отверстие вырезать)

Opelll
24.04.2009, 22:42
Как сделать вращающийся номер это я знаю, и впринципе не сложно, но, у меня мазда 626 GC и номер у меня между фар крепиться, чтобы сделать вращающимся нужно место для поворота, тоесть желательно пластмасовый бампер. И тут тоже у меня косяк, у меня бампера как такогого нет, если не поняли глянте фотку мазды 626 GC в нэте. А вообще идей много, но сам сделал только казырек на заднее стекло.

mina
26.04.2009, 09:49
просто надо прицепиться к скорости...
допуслим когда скорость выше, допустим 80км\ч, номер подворачивается, и стоновится не читаемым для камер.

когда тебя тормозят, он, при снижении скорости возврощается в исходное положение...
по такому принципу работает антикрыло на ауди ТТ....


тогда на следующем посту будет остановлена дюжина машин,похожих по цвету и форме кузова на твою.представь радостное оживление на посту дпс-обля,еще один с перевертышем,ща лаве падымем!-а у них,поверь!,есть подобные преценденты и разводить они уже умеют,полагаю...а убегать от ментов- недешовое занятие.....когда возьмут за жоппу,рекомендую ссылаться на 51 ст.Конституции РФ и вызывать адвоката!:acute:

The-x-demon
27.04.2009, 12:16
А если сделать передний номер на шарнире? На скорости его будет задувать под машину и в камеру он не попадет :) Остановили? Под силой земного притяжения и отсутствии встречного ветра он примет вертикальное положение :)

turyst
08.12.2009, 16:01
Если программа на посту "не прочитала" номер, то он "подсвечивается"
на мониторе - прога сигнализирует гаям, дабы они бежали снимать деньги
"за нечитаемость".

Так, что увидев на фото машину "без номера", типа подогнутый,
гаи будут вас на каждом посту тормозить.
Пусть и не докапаются (а они обязательно к чему-нить докапаются)
но ВРЕМЯ...

AndrewSha
13.12.2009, 12:38
У меня есть мысли и наработки, но пока не воплотил...Вкратце-шторка в бампере (в бампере придется отверстие вырезать)

Поднимаю тему. Китайцы это уже давно придумали и сделали. Набор стоит около 100 вечнозеленых.
http://www.dealextreme.com/productimages/sku_16963_1.jpg
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16963

engineer_78
13.12.2009, 21:54
Это все противозаконно, и может обернутся против вас!

AndrewSha
13.12.2009, 23:51
Это все противозаконно, и может обернутся против вас!

ага и штраф как за грязные номера :)

джи-дай
14.12.2009, 00:10
Всего-то...

vitvit
26.12.2009, 14:51
Никак не могу понять, уже в который раз встречаю подобную тему на разных форумах и каждый раз начинается флуд насчет незаконности такой приблуды. Ну что вы докопались? Все и так знают, что без номеров ездить не очень хорошо. Каждый сам решает, как ему быть. почему-то никто не догадывается, что подобное устройство можно использовать абсолютно в мирных целях. У моего друга несколько раз воровали номерные знаки, запарился восстанавливать. Никому не приходила в голову мысль, что не обязательно ставить такое устройство, чтобы прятать номер от радаров, или скрываться с места преступления? Детский сад :)

P.S. кто-нибудь знает, где такие девайсы можно в мск найти?

AndrewSha
26.12.2009, 16:51
P.S. кто-нибудь знает, где такие девайсы можно в мск найти?

Лучше сразу из "Китайского Китая" заказать. Значительно дешевле выйдет, только ждать придется 30-40 дней.

У меня эти штуки в "листе желаний".

vitvit
26.12.2009, 17:34
Лучше сразу из "Китайского Китая" заказать. Значительно дешевле выйдет, только ждать придется 30-40 дней.

У меня эти штуки в "листе желаний".

Из китая не хочу, надо видеть сначала, как оно сделано. Рамка со шторкой - безделушка, в наших условиях сломается. Надо бы перевертыш посмотреть, насколько он качественно сделан.

BOSS
27.12.2009, 00:56
Из китая не хочу, надо видеть сначала, как оно сделано. Рамка со шторкой - безделушка, в наших условиях сломается. Надо бы перевертыш посмотреть, насколько он качественно сделан.

а есть у кого то образец?

vitvit
27.12.2009, 14:21
а есть у кого то образец?

я не нашел пока

Vampire
01.02.2010, 17:22
Не надо номер полностью переворачивать, это сложно и может невовремя заесть.

Нужно его поворачивать так, чтобы он образовывал наименьшую площадь в проекции изображения видеокамеры. И если не позволяет такое бампер или длина исполнительных мыханизмов, то можно сделать типа козырька из мягкой резинки.

Для своей машины, я смотрел разные варианты. Учитывая форму бампера и место за ним, можно попробовать сделать что-то типа револьверного барабана, на 2 или номера.

Stiven
04.02.2010, 12:30
Про "читаемость":
Вчера ночью радиву слушал, там сказали, что за нечитаемость камерой номера, будет штраф существенный. Каков размер не уточнялось, но рассматривался вариант "умеренного создания факта нечитаемости номера", я чуть на обочину не вылетел от такого определения!

Stiven
04.02.2010, 12:41
Про крутилку, с удовольствием поставил-бы подобное. Постоянные встречи клуба и прочие мероприятия, очень удобно было-бы менять номер на номер с ником. Сам именной, аналог номерного знака можно заказать к примеру тут: http://www.carnumbers.ru/

sandos
04.02.2010, 12:46
... итак друзья НАРОДНАЯ мысль РУЛИТ : клеим кусочек газеты ( там где побольше чёрного ) на одну-две цифры (буквы) номера и ЕДЕМ ! Ну а если случиться " внеплановая " остановка - ГОВОРИМ - " ну вот ОПЯТЬ дорогу с шампунем не помыли - вот всякий мусор и клеиться " ))))

dobermann
21.02.2010, 01:02
знаю одного парня который обжогся на китайских сильно.
заказал много сразу. приехали два китайских баула полные рамок. выяяснилось что они размером не подходят. цифры с регионом не входят.
ездил в китай. чем закончилось пока не знаю. не видел его давно.

Hype
10.03.2010, 00:06
можно использовать модельные сервоприводы http://www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=4_405&products_id=6840&mdl=AS29166

drendendens
14.03.2010, 12:37
ценник 3900!!!

lexter
14.03.2010, 18:56
Так что с темой? Придумал кто-то механизм уже?

gagarin74
20.06.2010, 12:10
у нас появился БОНТ или ПОНТ 007 - учти на зоне не так много вакансий водил!!!!!

dvar
02.03.2012, 09:45
я понимаю что тема старая, но всё-таки напишу.
можно использовать электропривод от рольставень. внутривальный. он представляет собой цилиндр, который вставляется в шестигранный вал. к валу без проблем крепим два номера с разных сторон.
в привод уже встроенны концевые, которые легко настраиваются.
единственный минус, двигателя там на 220 в

Hamster
02.03.2012, 11:20
Статья 12.2 КоАП РФ.

Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

dvar
02.03.2012, 12:13
ну насчет закона пускай автор темы беспокоится.
я же рассматриваю только техническую сторону вопроса