PDA

Просмотр полной версии : Вопрос разработчику с соседней ветки про "заметки" из пакета MS Outlook


mak12
11.01.2009, 17:55
Вот, хочу совета спросить. Дублирую то, что написал на ветке центрифуги:

Может уже обсуждалось, но не нашел и я не настолько еще освоил центрифугу чтобы не спрашивать: часто бывает, когда сидишь за рулем, кто-то звонит и надо быстренько с голоса записать информацию, телефончик например. Было бы удобно - ткнул стилусом в центрифугу, вызвал "заметки" из пакета MS Outlook - там стилусом по экрану записал нужное. А потом эти заметки автоматом закачались в мобильник, пришел в офис - открыл заметку и переписал нужное куда надо. Как вывести в центрифуге на кнопку не офис, а только "заметки"? Может делал кто? подскажите.

и

Неужели никому не интересно? Представьте - Вы в машине, а блокнотика под рукой нету, и ручки нету. А записать надо. Я так раньше на КПК делал - стилусом рукой быстро написал записку. Потом пришел в офис, комп увидел КПК по блютузу, скачал контакты и записки, я открыл те заметки, прочитал свой корявый почерк и занес все что надо в контакты или еще куда. Удобно. Если это можно сделать не через аутлук - возникнет проблема как автоматом перенести это все в офисный комп. А как выдернуть из пакета аутлука эти самые "заметки" - я не понял, exe-файла походу нету, а выдергивать что-то в виде плагина для меня нереально темный лес. Но тема то вроде насущная. Давайте поговорим-подумаем.

а теперь вопрос: а то что мне хочется, вообще реально сделать? может я ради этого снесу центрифугу и перейду на Ваш продукт... Можете дать оценку этой идее?

LI()n
11.01.2009, 18:34
1. В Лео есть блокнот, в котором можно писать/рисовать заметки от руки (типа, на скорую руку за рулем). Правда, с телефоном они не синхронизируются :(
2. Общение с аутлуком происходит через апи, либо же скриптом vbs. То есть можно, например, отправить его средствами письмо любому человеку с указанной темой и текстом, вообще "не открывая" аутлук - надо лишь написать и выполнить соответствующий скрипт.
Что касается заметок - то надо рыться в техдокументации на аутлук, там это точно есть (вызов заметок напрямую).

mak12
11.01.2009, 19:42
1. В Лео есть блокнот, в котором можно писать/рисовать заметки от руки (типа, на скорую руку за рулем). Правда, с телефоном они не синхронизируются :(
2. Общение с аутлуком происходит через апи, либо же скриптом vbs. То есть можно, например, отправить его средствами письмо любому человеку с указанной темой и текстом, вообще "не открывая" аутлук - надо лишь написать и выполнить соответствующий скрипт.
Что касается заметок - то надо рыться в техдокументации на аутлук, там это точно есть (вызов заметок напрямую).

Вот! Спасибо, что-то подобное я себе и представлял. Рисовалка есть, но она не в общепринятом "формате жизни". А если поковырять немного доки? Уверен, что в сообществе "карписи - пользователей" найдется немало конторского люда, бизнесменов, у которых будет тоже самое пожелание, что у меня - записать стилусом побыстрому информацию, а потом не напрягая мозг, не вставляя флешек и ваще не думая, принести написанное в своем мобильнике на работу. А потом, когда ударит что "е-мое, яж записывал его телефончик /имя/поручение/просьбу/хню всякую" достать как минимум мобильник и прочитать написанное в машине, как максимум - прочитать это на офисном компьютере, куда автоматом это сбросилось как только блютуз увидел мобильник в кармане. Хороший маркетингоый ход, кстати, у каждого конторского человека в машине куча мятых бумажек, записок на сигаретной пачке, ручек во всяких щелях в салоне и это вечное "бля, записал но в машине забыл, ща схожу/сбегаю/хй теперь - жена тачку забрала". А? Кто-то скажет - достал Iphone или КПК, и записал - но вот в запаре, одной рукой за руль, на ходу, когда хэндс-фри орет голосом любимого босса "паркуйся гденить и пиши ссуко! и ваще сиди в офисе, рассекает тут!!!!" - вот в такой ситуации, накропать стилусом по морде торпеды (мониторе) перед собой становится просто неоценимым благом! Народ оценит :big:

kaprizz
12.01.2009, 02:42
to LEO и MAC12
Помойму то что рисуется в Блокноте в ЛЕО сохраняется в виде картинок, почему бы не сделать синхронизацию папки с картинками с флэшкой или телефоном, как ты фотки синхронизируешь,сел в машину сконектил телефон с компом включил синхронизацию и все ОПА они в телефоне....:big: Просто чтобы залить это в Аутлук нужно прочитать то что ты быстро накарякал на экране стилусом и перековертировать в текст, а твой рукописный язык не все компы разберут (на своем примере). Либо делать писалку как распознователь букв в КПК или Iphone. Тогда можно писать сразу в заметках АУТЛУКА.

mak12
12.01.2009, 14:07
to LEO и MAC12
Помойму то что рисуется в Блокноте в ЛЕО сохраняется в виде картинок, почему бы не сделать синхронизацию папки с картинками с флэшкой или телефоном, как ты фотки синхронизируешь,сел в машину сконектил телефон с компом включил синхронизацию и все ОПА они в телефоне....:big: Просто чтобы залить это в Аутлук нужно прочитать то что ты быстро накарякал на экране стилусом и перековертировать в текст, а твой рукописный язык не все компы разберут (на своем примере). Либо делать писалку как распознователь букв в КПК или Iphone. Тогда можно писать сразу в заметках АУТЛУКА.

Да, это возможный выход, но подразумевает определенную опытность пользователя. стоит не правильно настроить PC Suite (не посмотреть что стоит ограничение на объем передаваемых файлов) и все - раздражение на лице. Ну и с форматами графики начнется песня. Почему я настаиваю на "заметка" аутлуковских - только потому что все работает автоматом, это давно отлаженное решение, не требующее никакого контроля. так что если уж делать - до делать чтоб работало красиво, ориентир - простой владелец каены, которому задорого поставили писюк. Обменивать данные через PC Suite его обучили, а все что кроме - темный лес. Думаю надо таки писать плагин. Вот только найти бы знатока кто возьмется. Уверен, что для специалиста - полчаса работы с перекурами, но вот где его найти, специалиста того. Ау.