PDA

Просмотр полной версии : MAZDA 6


ARAKVA
14.06.2006, 22:18
Добрый день, уважаемые пользователи сего форума. Давно читал его но не писал в силу отсутствия технических знаний. Однако интерес к теме установки ПК в авто я давно не равнодушен. Не хотелось это делать самому (делетант) но и найти приличную контору что б с гарантией на технику и не потерять гарантию на авто тоже не удавалось. Но кто ищет тот всегда найдет. Обязуюсь в пятницу выложить фотографии поностью проинсталированного ПК в абсолютно новую Мазду 6. что касаеца бюджета то он по- моему не велик потому что дилеры мазда не возражали против заявленной установки да и гарантию на технику обещали в течении 18 месяцев+ как бонус некоторое бесплатное обслуживание ПК (какое именно не уточнено). Всего кругом бегом 2 200 убитых енотов с техникой и установкой . Из технических характеристик компа знаю только что он имеет винт 80ГБ 512 оперативной памяти пентиум 4 2800, я смогу пользоваться : дивиди , видео, мп3, навигация, радио , эфирное тв, интернет, ну и конечно же самим комьютером как таковым. Монитор 7" тачскрин. Корпус видел размеры маленькие но тяжелый ... 30*30*15 см. В маздах есть стандартное для европы место под навигацию туда и будут встраивать монитор , сам ПК подвешивают в багажнике...места занимает немного. Ну вот.... не пинайте сильно если я вдруг не в тот раздел форума написал. Фотки обещаю максимум в пятницу (если завтра отдадут автомобиль)

2func
15.06.2006, 10:50
а не в даймлер клубе ли Вам это делают?
если так, то там моник Пролоджи пцм 700 и комп подключают к штному услилителю через голову... только вчера по этому поводу общался :D

пинать не будем, а с радостью все объясним, разъясним и поможем, чем сможем...

ARAKVA
15.06.2006, 11:52
ага имаенно в даймлер клубе и делают....

ARAKVA
15.06.2006, 12:21
Да и еще забыл написать самое главное. Звук: в маздах стоит адаптивная (слово то какое придумали ) система Bose магнитола накопитель на 6 дисков усилитель и звук 6+1. Главным моим требованием к установщикам было не лишиться основной музыки но при этом подключиться к системе которая существует (не хочу в багажник вешать усилители) Мне час назад звонили из даймлер клуба предложили подъехать и протестить звук .... как я понял требование выполнено потому как с меня просили бутылку за то что сделали невозможное )))))))

2func
15.06.2006, 12:40
ну на счет того что они сделали я слышал еще вчера, может просто звук гоняли, если я верно понял у Вас абсолютный слух, а с такими клиентами чревато звук недоделывать....

а вся адаптивность усилка сводится к 4-х канальному распределнию звука и фильтрам низов и средняка, т.е. в полноценном исполнении это старая добрая квадро система, т.е. на ней не очень интересно будут звучать композиции записанные в 5.1 формате, бас будет сначала вмешиваться в общую схему а потом фильтром срезаться, когда в 5.1 все по своему каналу идет изначально и до конца.

ну в общем я у себя все в усилках увешал, мне мешки с картошкой возить не надо :rolleyes: а на дамскую сумочку место найду если что... :D

ARAKVA
15.06.2006, 12:55
бас смешиваться не будет потому как на сабвуфере стоит свой штатный усилок Мои требования к свобоному пространству в багажнике обуславливались тем что на машине частенько ездит жена с детьми ( младшему 6 месяце) постоянно требуются калякси и прочая лабуда. Вечером вернут машину обязательно все протестирую и отпишусь.

2func
15.06.2006, 14:14
я тоже с женой езжу, иногда, ребенку 10 месяцев, поэтому вопрос был решен покупкой маленькой коляски, которая без проблем, хоть в салон, хоть в багажник с учетом того что бам саб, 2 уся и комп mATX валяется...

ладно, ИМХО флуд разводить не будем, подождем фоток

ARAKVA
15.06.2006, 15:10
согласен Больше не флудим ))

ARAKVA
07.07.2006, 14:36
Обещанные фотки Часть 1

ARAKVA
07.07.2006, 14:39
обещанные фотки Часть2

Димон
07.07.2006, 14:53
Без флуда, хотелосьбы знать, что за софт, что на него навешано, купленные программы/карты, полностью-ли используется функционал и т.п.

ARAKVA
07.07.2006, 15:17
Стоит виндоус хр полная версия, купленная в магазине а не скаченная например из сети. Все программы установленные на компе лицензионные включая карты (их мне поставили 3 разных варианта)
Навешено кроме антенн для приема эфирнорго ТВ еще GPS приемник, привод DVD - RW и 2 дополнительных разъема USB, удачно встроенные в заднюю часть подлокотника. Все остальное стоит внутри компа. Собираюсь еще поставить камеру заднего вида+ под капот поставлю камеру которая будет снимать меня с гайцами когда буду давать им взятки в связи с превышением скорости :p :D , функционал используется не полностью потому как нехватка времени Установщики и разроботчики готовы еще кое что поставить чтоб полностью можно было использовать функционал. Но из того что стоит пользуюсь всем даже инетом на ходу . Прикупил миниклаву и мышь бросил в бардачек по необходимости мона делать все что угодно .

Димон
07.07.2006, 20:37
чтож, как архитектор дизайнеру могу порекомендовать программу навигации с приемлимым внешним видом. незнаю кто там подбирал цвета, но после этой карты на другие смотреть противно.
http://forum.mp3car.ru/showthread.php?t=600
http://pocketgis.biz
только она пока голосом не говорит, но маршруты прокладывает хорошо. если экран сенсорный, то без хелпа не разобраться :(. Если что непонятно - можно в личку:
http://forum.mp3car.ru/private.php?do=newpm&u=46

ARAKVA
07.07.2006, 20:47
Спасибо, Димон! У меня она стоит ))))
я ж сказал их 3 у меня а именно Покет гис Гис русса и автогис )))

Димон
07.07.2006, 20:54
Ладно, а мобильный телефон БТ? хэндсфри через комп будут делать? имя входящего звонка покажет на экране? под какой мобильник делается? Вроде есть только один мобильник, который может одновременно и инетом gprs заниматься и к фонеконтролу прикручен - сонерик к750.

ARAKVA
07.07.2006, 20:58
млииин еще бы понять что вы там сказали ))))))я ж говорю я в этом мало понимаю )))) под какой мобильник под сониэрик 800 а как они там сделают не знаю Знаю тока что невозможно с ним одновременно и в инете сидеть и что б он звонил Но у меня есть мысль купить второй телефон только для инетаи не вынимать его из машины совсем Щас пытаюсь разобраться что там vnc И КОМСТАР ПРИДУМАЛИ С ТОЧКАМИ ДОСТУПА КОТОРЫЕ ПОКРЫВАЮТ КАК ОНИ ГОВОРЯТ ВСЮ МОСКВУ . Но все после отпуска щас мысли все там )))

Димон
07.07.2006, 23:07
тогда лучше не мобильник, а gprs-модем, чтобы не включать его каждый раз при включении компа. стоит практически столько-же, но симка вторая понадобится.

netrider
10.07.2006, 15:36
тему открыл. ругаться не надо.