PDA

Просмотр полной версии : Touchpad


Vikentiy
21.12.2008, 08:39
http://www.cartft.com/image_db/Ergonomic_Touchpad.jpg

http://www.cartft.com/catalog/il/1020

Цена нормальная или можно дешевле такоиже приобрести?

Botyfalf
21.12.2008, 15:18
http://www.cartft.com/image_db/Ergonomic_Touchpad.jpg

http://www.cartft.com/catalog/il/1020

Цена нормальная или можно дешевле такоиже приобрести?

http://www.sven.ru/article/2142
вот насчет есть ли в продаже - вопрос спорный. На митинке видели этого зверя. Курочится смело - получается тачпад и куча доп. кнопок.

whitepanther
21.12.2008, 18:43
Я от такого хочу избавиться. Брал за 30евро.
Плюс пересылка за ваш счет.

Девайс хороший. Как и любой тачпад функции свои выполняет. Только лично мне такое в машине не нужно.

mak12
18.01.2009, 15:21
Я от такого хочу избавиться. Брал за 30евро.
Плюс пересылка за ваш счет.

Девайс хороший. Как и любой тачпад функции свои выполняет. Только лично мне такое в машине не нужно.

Это про тот тачпад что в начале темы? или про клаву с тачом? Я б взял тач, если придумать как это проделать.

джи-дай
18.01.2009, 15:25
Это про тот тачпад что в начале темы? или про клаву с тачом? Я б взял тач, если придумать как это проделать.

А чо придумывать?.... Обычный PS\2 вход (+,-, D+,D-).

mak12
19.01.2009, 18:37
А чо придумывать?.... Обычный PS\2 вход (+,-, D+,D-).

Я в смысле - как купить/передать в москву или питер. Чтобы не мучать DHL для передачи железки в 30 евро, за что они еще 30 евро возьмут. Короче купить бы ножно, но как?

джи-дай
19.01.2009, 19:25
Я в смысле - как купить/передать в москву или питер. Чтобы не мучать DHL для передачи железки в 30 евро, за что они еще 30 евро возьмут. Короче купить бы ножно, но как?

Сходи на митинку, там в разборе купишь от бука.

Vikentiy
20.01.2009, 04:41
Сходи на митинку, там в разборе купишь от бука.

Ноутбучные еще подключить надо. В приведеном мной не требуются кнопки.

джи-дай
20.01.2009, 09:24
Ноутбучные еще подключить надо....

На раз-два...

mak12
20.01.2009, 13:23
Ноутбучные еще подключить надо. В приведеном мной не требуются кнопки.

Вот и меня это подкупило, что тач там современный, кликовый. Может и на митинке такой найти можно, пошукаю. У бучного тача есть наверное преимущество - правильно я понимаю, что его можно подключить на PS2 вместо пиэсной мыши? и сэкономить таким образом USB разъем, которых мне уже не хватат. Правильно?

джи-дай
20.01.2009, 13:25
Вот и меня это подкупило, что тач там современный, кликовый. Может и на митинке такой найти можно, пошукаю. У бучного тача есть наверное преимущество - правильно я понимаю, что его можно подключить на PS2 вместо пиэсной мыши? и сэкономить таким образом USB разъем, которых мне уже не хватат. Правильно?

Точно

mak12
20.01.2009, 13:41
Точно

О! тема однако. PS2 у меня выведен тока не знал нафига выводил. А есть рекомендации как внешне понять стоит покупать кусок бука или нет? типа - от таких буков не работает, или - вот такой точно работает. Или - смотри на хвосты тача, на них должет быть такой-то разъем или кусок мамки с контроллером или еще как.

джи-дай
20.01.2009, 14:02
О! тема однако. PS2 у меня выведен тока не знал нафига выводил. А есть рекомендации как внешне понять стоит покупать кусок бука или нет? типа - от таких буков не работает, или - вот такой точно работает. Или - смотри на хвосты тача, на них должет быть такой-то разъем или кусок мамки с контроллером или еще как.

там шлейф и 4-рмя контактами...не надо тебе кусок-тока тачь-панель,стоимость их от300 до 1000р...как договоришься

mak12
20.01.2009, 18:13
там шлейф и 4-рмя контактами...не надо тебе кусок-тока тачь-панель,стоимость их от300 до 1000р...как договоришься

ага, спасиб. пошел шукать. сначала на савелу зайду, на митьке как-то все тухло стало. Ой.. почти оффтоп. Надеюсь сойдет за способ сказать "спасибо".

джи-дай
20.01.2009, 19:29
ага, спасиб. пошел шукать. ....".

Бог в помощь...Но я бы не его брал , а спейс навигатор....удобнее он в авто.

FINNISH
20.01.2009, 22:24
а есть ли в природе тачскрины или тачпады, с мультитачем?

mak12
20.01.2009, 22:34
Бог в помощь...Но я бы не его брал , а спейс навигатор....удобнее он в авто.

спейс навигатор? а что это такое?

джи-дай
20.01.2009, 22:44
спейс навигатор? а что это такое?

поиск рулит

mak12
20.01.2009, 22:55
поиск рулит

воистину рулит. сначала написал а потом поискал. красивая фича, но мне как-то жаба 4 тыс или около того отдавать, да и щас искать придется. лучше уж тач, все равно основной упор на управление тач-моником, а мышеблудные девайся толька на случай аврала нужны.


и еще два ИМХО: PS2 мыша она как-бы биосом осознается, потому в случае глюков не отваливается (мог наврать), 2. тач он плоский, его куданить в районе подлокотника можно врезать, его не видно и не слышно, за рукава не цепляется - глаз пионэрский не привлекает. мне это важно, у нас тут пионэр лагерь целый.

джи-дай
20.01.2009, 23:38
воистину рулит. сначала написал а потом поискал. красивая фича, но мне как-то жаба 4 тыс или около того отдавать, да и щас искать придется. лучше уж тач, все равно основной упор на управление тач-моником, а мышеблудные девайся толька на случай аврала нужны.


и еще два ИМХО: PS2 мыша она как-бы биосом осознается, потому в случае глюков не отваливается (мог наврать), 2. тач он плоский, его куданить в районе подлокотника можно врезать, его не видно и не слышно, за рукава не цепляется - глаз пионэрский не привлекает. мне это важно, у нас тут пионэр лагерь целый.

Вся страна-пионеры!

mak12
21.01.2009, 15:56
Вся страна-пионеры!

Надеюсь что модератор не против - вроде про мультитачи никак тема не идет. Я пока спрошу про подключение бучного тача на PS2 хвост.

Джи-дай, особо надеюсь на твою подсказку. Есть два пациента - один попроще, другой посложнее, но на проводах.

Сначала по первому пару фоток:

mak12
21.01.2009, 16:00
продолжаю: ой, страшненькие фотки получились, сорри - мобильником и не понял как сделать картинку меньшими габаритами.

Так вот - там шлейф (который вправо торчит на второй фоте) - четыре полоски. Как разобраться какая полоса что делает? в смысле куда паяться на PS2 ?

И еще один есть.... не знаю, сразу вываливать или сначала с этим разобраться. Тут вроде как раз четыре контакта.

на плате где стоит микро-разъем из которого этот шлейф торчит стоят цифры - самая правая нога это "1", самая левая "4".

джи-дай
21.01.2009, 16:21
продолжаю: ой, страшненькие фотки получились, сорри - мобильником и не понял как сделать картинку меньшими габаритами.

Так вот - там шлейф (который вправо торчит на второй фоте) - четыре полоски. Как разобраться какая полоса что делает? в смысле куда паяться на PS2 ?

И еще один есть.... не знаю, сразу вываливать или сначала с этим разобраться. Тут вроде как раз четыре контакта.

на плате где стоит микро-разъем из которого этот шлейф торчит стоят цифры - самая правая нога это "1", самая левая "4".
Мля, них не видно на твоих фотках! Во-первых, почитай тут... http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79388 , а во вторых чо за точпад (какой фирмы)
ЗЫ Если у тя ХР и есть Офис то там стандартная прога есть Пикчер Менеджер им и уменьшай фото (для документов)
ЗЫ2 Опять же поиском

archer
21.01.2009, 16:24
Ну вот в этой теме я так же маялся...
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=6768

1. шаг находим землю. определить это просто. На подключенном тачпаде тестером.
2. находим плюс. Это обычно тот контакт к которому кондей припаян рядом с разъемом.

А данные методом научного тыка.

З.Ы. а фотки потри нафих. все равно не видать ниче :)

mak12
21.01.2009, 16:49
Ну вот в этой теме я так же маялся...
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=6768

1. шаг находим землю. определить это просто. На подключенном тачпаде тестером.
2. находим плюс. Это обычно тот контакт к которому кондей припаян рядом с разъемом.

А данные методом научного тыка.

З.Ы. а фотки потри нафих. все равно не видать ниче :)

Ссылку ту читал, по возможности внимательно. Но не понял. Про шаги -

шаг 1: так он у меня отдельно от остального бука, не подключенный, так что тестером никак.

шаг 2: большого кондера не вижу.

Щас новые фотки, а те потру.

mak12
21.01.2009, 16:51
Ой, опять кошмарные фоты. Сорри. видимо надо идти за фотиком. Щас потру первые, а вторые - может видно хоть ченить? есичо - дома возьму фотик и завтра потру и эти.


дааа... жестокие фоты. Пусть повисят до завтряшнего утра, а? Там на последней хво но видно - на плате микроразъем в который воткнут белый шлейфик. шлейфик понятно нафик, паяться к ногам разъема. На тех ногах номерочки "1" справа и "4" слева. Всего их четыре. Есть же стандартный подход, типа "если используем такой разъем то приличные люди вешают "-" на ногу "1", "+" - на ногу "4", а остальное - как получится". Есть такое? Мне бы с питанием какнить определиться.

джи-дай
21.01.2009, 16:54
Ой, опять кошмарные фоты. Сорри. видимо надо идти за фотиком. Щас потру первые, а вторые - может видно хоть ченить? есичо - дома возьму фотик и завтра потру и эти.

Них...Используй макросьёмку, резкости никакой...

mak12
21.01.2009, 17:09
Них...Используй макросьёмку, резкости никакой...

ага, завтра принесу фотик и сделаю прилично... надеюсь. Кстати о 4-х ногах/пинах/проводах - пересмотрел в известном месте кучку тачей от нотников - 4 пина встречается только на очень древних. Современные - в шлейфе намного больше проводов. Например у меня есть еще один - так там проводочков с десяток (на глаз).

джи-дай
21.01.2009, 17:15
ага, завтра принесу фотик и сделаю прилично... надеюсь. Кстати о 4-х ногах/пинах/проводах - пересмотрел в известном месте кучку тачей от нотников - 4 пина встречается только на очень древних. Современные - в шлейфе намного больше проводов. Например у меня есть еще один - так там проводочков с десяток (на глаз).

Это от кнопок...Замыкаешь кнопку и тестером проверяешь, какой поровод...

mak12
21.01.2009, 18:08
Это от кнопок...Замыкаешь кнопку и тестером проверяешь, какой поровод...

Ну да... смущает только одна мысль - если в шлейфе что на мамку задействованы проводочки по замыканию кнопок тача, то, логично предположить, что контроллер тача сидит в мамке и я зря купил этот хлам. Надеюсь что все не так печально.

whitepanther
21.01.2009, 18:43
А не проще ли купить уже готовый девайс?

mak12
21.01.2009, 18:47
А не проще ли купить уже готовый девайс?

Конечно проще. В середине этой ветки я и хотел у тебя его купить, вопрос был (и есть) как его живым получить тут в Москве.

whitepanther
21.01.2009, 19:02
По почте. Хотя... Знакомый едет в конце недели в Москву - может завести.

mak12
21.01.2009, 19:04
По почте. Хотя... Знакомый едет в конце недели в Москву - может завести.

так если едет - может давай и договоримся? эксперименты с тачами я продолжу, любопытно. Но получить готовый девайс без хлопот тоже приятно.

послал тебе в личку свои контакты.

whitepanther
21.01.2009, 19:12
так если едет - может давай и договоримся? эксперименты с тачами я продолжу, любопытно. Но получить готовый девайс без хлопот тоже приятно.

послал тебе в личку свои контакты.

Закинул в личку.

З.Ы.: фоты поменьше сделай...

mak12
21.01.2009, 19:19
Закинул в личку.

З.Ы.: фоты поменьше сделай...

ответил. про ЗЫ - ага, извинился что ночь провисят, завтра беру фотик и учусь делать прилично.

джи-дай
21.01.2009, 19:32
У меня довольно современный бук, но в него с тача шлейф с 4-мя выводами (AsusF3).Как обычно , все разобрал и посмотрел...

archer
22.01.2009, 11:14
насчет подключения.
земля - это обычно САМАЯ толстая дорожка на плате и подходит ки всем микрухам.

Если посмотришь мой пост - я вообсче отыскал тока землю и потом перебором подобрал подключение. если бы не нашел землю, то получил бы на 3 варианта перебора больше. тока обидно, что на каждый вариант надо ребут делать:)

Распайку разъема ps/2 я взял с www.pinouts.ru.

mak12
22.01.2009, 12:35
насчет подключения.
земля - это обычно САМАЯ толстая дорожка на плате и подходит ки всем микрухам.

Если посмотришь мой пост - я вообсче отыскал тока землю и потом перебором подобрал подключение. если бы не нашел землю, то получил бы на 3 варианта перебора больше. тока обидно, что на каждый вариант надо ребут делать:)

Распайку разъема ps/2 я взял с www.pinouts.ru.

Вот, попробовал сделать фотку. На твоем посте, кстати, я вижу что шлейф на таком-же микро-разьеме как у меня. может и распайка ног у нас тогда одинаковая?

mak12
22.01.2009, 12:43
Все равно не шедевр фотка. крутил я тут фотик, искал макросъемку - чойто не нашел, и мануала нету. Но по этой фотке можно сообразить куда паяться?

archer
22.01.2009, 12:47
мож и одинаковая :)

Землю попробуй найти прозвонив ножку, которая идет на самый залуженную часть платы.

бери разъем PS/2 втыкай в мышиный порт, подключай землю и пробуй различные комбинации.
их не так много:
123_
213_
321_
312_
132_
231_

И все-таки посмотри внимательно у разъема кондей торчит - он должен быть между плюсом и землей! Тогда и плюс найдешь!
тогда вообще 2 варианта остануться:)

З.Ы. не забывай после каждой комбинации ребутнуть комп, а то мышь не "подцепится"

mak12
22.01.2009, 13:15
мож и одинаковая :)

Землю попробуй найти прозвонив ножку, которая идет на самый залуженную часть платы.

бери разъем PS/2 втыкай в мышиный порт, подключай землю и пробуй различные комбинации.
их не так много:
123_
213_
321_
312_
132_
231_

И все-таки посмотри внимательно у разъема кондей торчит - он должен быть между плюсом и землей! Тогда и плюс найдешь!
тогда вообще 2 варианта остануться:)

З.Ы. не забывай после каждой комбинации ребутнуть комп, а то мышь не "подцепится"


Про землю понял. А кондея не вижу. То что похоже на кондей слева от разъема - это пластиковый зацеп от кнопок с обратной стороны.

вопрос: землю нашел. дальше беру плюсовой провод с PS2 и начинаю его последовательно к ногам припаивать? не погорит, если я плюсом на ногу данных сяду?

И по перебору вариантов - надо обязательно все проводки одного варианта припаивать и смотреть - увидел комп мышь или нет - или есть способ припаять землю и + после чего появится курсор мыши. Это так?

archer
22.01.2009, 13:49
без данных не появится:)
вернее он всегда торчать будет, но двигаться не будет.

А че организовать подключение без пайки никак? Если никак, тогда один раз напаяй проводочки и далее в ходе искпериментов скручивай-раскручивай.

Попалить ничего не попалишь - там и питание 5 в и уровень сигнала такой же 5в. Я же не попалил:) А тока с 5 попытки подключился...
И еще - веди записи, а то уже после 2-3 подключения забываешь че-куда уже сувал. И еще - коротыш 5 в на землю вызывает ребут компа!

mak12
22.01.2009, 14:08
без данных не появится:)
вернее он всегда торчать будет, но двигаться не будет.

А че организовать подключение без пайки никак? Если никак, тогда один раз напаяй проводочки и далее в ходе искпериментов скручивай-раскручивай.

Попалить ничего не попалишь - там и питание 5 в и уровень сигнала такой же 5в. Я же не попалил:) А тока с 5 попытки подключился...
И еще - веди записи, а то уже после 2-3 подключения забываешь че-куда уже сувал. И еще - коротыш 5 в на землю вызывает ребут компа!

ага. спасибо, все понял. пошел паяться. о результате доложусь.

джи-дай
22.01.2009, 15:21
Ну ты и сфоткал! Резкозьти же нет...На мой похож... Синаграф. Ну у тя и мыльница! Толком снять не могешь.А нах выкладывать без резкости?Делай нормальноое фото....

mak12
22.01.2009, 15:32
Ну ты и сфоткал! Резкозьти же нет...На мой похож... Синаграф. Ну у тя и мыльница! Толком снять не могешь.А нах выкладывать без резкости?Делай нормальноое фото....


Pentax Optio 5.0 megapix да не взял мануал, хз какой режим использовать. Пока это лучшее что получилось.

Кстати, это от синаграфа тач и есть! если я не ошибаюсь. Можешь распайку сказать? землю нащел - нога №4

джи-дай
22.01.2009, 15:46
Pentax Optio 5.0 megapix да не взял мануал, хз какой режим использовать. Пока это лучшее что получилось.

Кстати, это от синаграфа тач и есть! если я не ошибаюсь. Можешь распайку сказать? землю нащел - нога №4

+5...1-й остальные не помню...подключай к рс-ке, вкл комп, не пойдет, поменяй 2и3 местами, тока перегрузиться незабудь

mak12
22.01.2009, 16:18
Подключил! работает. только в середине у него две доп кнопки - хз что делают.

и обманул меня продавец - нету на нем двойного клика, только кнопками кликать можно.

скажите - а ваще с двойным кликом тачпады подключаются таким образом?

archer
22.01.2009, 16:27
у меня клики по тачпаду работают и одинарный и двойной...
ноут был - делл мохнатого года пенек или четверка - на нем еле 98-й виндовз ползал и сидюк встроенный отсутствовал как класс... :)

mak12
22.01.2009, 16:28
Подключил! работает. только в середине у него две доп кнопки - хз что делают.

и обманул меня продавец - нету на нем двойного клика, только кнопками кликать можно.

скажите - а ваще с двойным кликом тачпады подключаются таким образом?

Блин, а хочется с двойным клииииком. :huh2:

КСТАТИ, СПАСИБИЩЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! работает и это приятно. :big:

есть у меня еще поциент, два покупал.... может замучить его? он вроде от айсера, может он с двойным кликом. Ктонито подключал с двойным кликом? Рабоатет такое?

mak12
22.01.2009, 16:30
у меня клики по тачпаду работают и одинарный и двойной...
ноут был - делл мохнатого года пенек или четверка - на нем еле 98-й виндовз ползал и сидюк встроенный отсутствовал как класс... :)

О! значит работает. Замучать чтоли второго тача? Народ, выдержите еще раз, а? Наверняка жеж сразу не получится.

Кстати, может начать сваливать готовые результаты с фотами в ФАК? Чтобы следующим членам сообщества жизнь облегчить.

джи-дай
22.01.2009, 16:48
Блин, а хочется с двойным клииииком. :huh2:

КСТАТИ, СПАСИБИЩЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! работает и это приятно. :big:

есть у меня еще поциент, два покупал.... может замучить его? он вроде от айсера, может он с двойным кликом. Ктонито подключал с двойным кликом? Рабоатет такое?

С тя пузырь...гы...Эт всегда приятно, когда девайс работает...А там кнопок нет? ...Не помню точно, попробуй в винде по кликам поглядеть...У мня асусовский четырёхпроводной с двумя кнопками...по двойному клику работает.

archer
22.01.2009, 17:00
О! значит работает. Замучать чтоли второго тача? Народ, выдержите еще раз, а? Наверняка жеж сразу не получится.

Кстати, может начать сваливать готовые результаты с фотами в ФАК? Чтобы следующим членам сообщества жизнь облегчить.

Если интерфейс PS/2 то получится с 1 раза :) Уже опытный!

А вот насчет фака... Напиши статью в ВИКИ нашу!!! Я чел безалаберный задумок много, а вот реализации..... нуль.

джи-дай
22.01.2009, 20:36
Щепетильный вопрос...По чем брал точпады?

mak12
23.01.2009, 10:31
Если интерфейс PS/2 то получится с 1 раза :) Уже опытный!

А вот насчет фака... Напиши статью в ВИКИ нашу!!! Я чел безалаберный задумок много, а вот реализации..... нуль.

Джедаю и всем:
пузырь - ага, тока вот надо гденить затусить при случае, чтоб вручить.

Про клики: щас попробую может дрова на него в инете найдутся. Может без дров я не имею эти клики? Кнопки есть и они работают, а вот кликов нету ни одинарного ни двойного.

Про цену: брал оба на фанерке (кусок корпуса) на савеле за 1000 руб. Наверное дороговасто, но пришлось доплатить продавцу за услугу получасового копания в его же барахле.

Про "ВИКИ" -это про википедию? Если да, то я скромный для этого. Вот, научился таки пользоваться макро-режимом на фотике (даже прочитал часть мануала! просто нереальный подвиг для меня :big:) - ниже прилепляю фотки лица и обратной стороны девайса. У нас на клубном carowner's форуме принято такие вещи в ФАК сваливать для народа, типа "готовые решения траблов". Не знаю как тут, но материал даю.
Распайка с номеров как на плате около разъема:
1 power
2 key data
3 clock
4 ground

Windows определяет его как Synaptics PS/2 Port TouchPad, что был за нотник - не знаю точно. Дрова XP ставит свои, вот по клику пока не разобрался до конца.

mak12
23.01.2009, 10:38
Щас пойду по соседям, подрежу гденить PS2 хвост и попробую второй тач включить. Плюс приедет супер-мега фирменный тач от whitepanther и будет у меня целая коллекция разномастных тачей (сбылась давняя мечта идиота), буду размышлять какой из них лучше в машину вкорячивать. Пока этот, что на фотке - номер 1, потому как на металле собран и его привинтить есть за что. Вот еще бы клики...

джи-дай
23.01.2009, 11:53
Зайди на сайт производителя и скачай дровы, раз определился верно...У меня похожий...

mak12
23.01.2009, 12:11
Зайди на сайт производителя и скачай дровы, раз определился верно...У меня похожий...

Скачал, поставил - заработали клики!!!! ура!! Короче щас этот тач у меня фаворит. Как подключу второй и сравню с тем что от whitepanther - можно будет распродажу лишних устроить. бэээз навара, тут дело же спортивное было.

джи-дай
23.01.2009, 12:18
[QUOTE=mak12;84991]Скачал, поставил - заработали клики!!!! ура!! QUOTE]

Уряяяяяяяяя.

Vi_Rus
24.03.2009, 01:10
Народ, ну подскажите плиз... вот почти всю эту ветку идет обсуждение подключения тача с 4-мя концами (ps\2)... у меня тач от Синаптекс, тока 6 проводочков в шлейфе... никаких кандеров не видать, даташит на микруху найти бесполезно, тк здесь капля и на ней нет никаких обозначений!
В одной из веток уже писалось, про то как подключить 6 пиновый тач, и там давалась разводка по проводам... 6 пин - был землей, у меня явно видно что 4й пин - земля... нет уже весь перерыл, нигде нету инфы по распайке.... фоты выложу канешно, но на таче нихрена нету интересного, на что бы можно было обратить внимание! одна микруха-капелька и пара мелких кондеров рядом с микрухой, а рядом со шлейфом, к которому конектиться надо ниче нету, ваще ниче!
Мож подскажете че-нить... мож кто такое уже разводил) а то тач жалко убивать... он новый совсем... и месяца нету еще:)

джи-дай
24.03.2009, 09:18
Народ, ну подскажите плиз... вот почти всю эту ветку идет обсуждение подключения тача с 4-мя концами (ps\2)... у меня тач от Синаптекс, тока 6 проводочков в шлейфе... никаких кандеров не видать, даташит на микруху найти бесполезно, тк здесь капля и на ней нет никаких обозначений!
В одной из веток уже писалось, про то как подключить 6 пиновый тач, и там давалась разводка по проводам... 6 пин - был землей, у меня явно видно что 4й пин - земля... нет уже весь перерыл, нигде нету инфы по распайке.... фоты выложу канешно, но на таче нихрена нету интересного, на что бы можно было обратить внимание! одна микруха-капелька и пара мелких кондеров рядом с микрухой, а рядом со шлейфом, к которому конектиться надо ниче нету, ваще ниче!
Мож подскажете че-нить... мож кто такое уже разводил) а то тач жалко убивать... он новый совсем... и месяца нету еще:)

Фото в студию...и читай внимательей этот топик!

Vi_Rus
24.03.2009, 11:16
Прочел еще раз) ниче нового если честно не увидел :)... фоты вечером кину, щас на работе)

джи-дай
24.03.2009, 11:39
Прочел еще раз) ниче нового если честно не увидел :)... фоты вечером кину, щас на работе)

Ну, раз не увидел, то второй раз рассказывать не буду...

Vi_Rus
24.03.2009, 15:16
10155
вот фотка...

Vi_Rus
24.03.2009, 15:20
ножек на шлейфе, который уходил к матери ноута, 6 пинов... с права 1-й, слева 6-й, 4-вроде земля...

джи-дай
24.03.2009, 15:23
ножек на шлейфе, который уходил к матери ноута, 6 пинов... с права 1-й, слева 6-й, 4-вроде земля...

Читай выше!!!!!!!!!

Vi_Rus
24.03.2009, 15:32
Ну, раз не увидел, то второй раз рассказывать не буду...
Ты про это? :)

джи-дай
24.03.2009, 15:41
Ты про это? :)

ЕПРСТ!!!!
Двадцать раз разжёвывать где какие контакты и как их найти? Это тебе надо?....Выше всё есть....И не задавай больше одесских вопросов!

Vi_Rus
24.03.2009, 16:26
Все.. кароч... сам уже разобрался... 1-5v; 2-x; 3-x; 4-gnd; 5,6-data....

джи-дай
24.03.2009, 16:34
Все.. кароч... сам уже разобрался... 1-5v; 2-x; 3-x; 4-gnd; 5,6-data....

А представь кавово мне?...Я уже три раза объяснял...
ЗЫ Тока там не data, а I2C (CLC и CND).
ЗЫ2..Похоже "2-x; 3-x; "-это доп кнопки.

NSMax
24.03.2009, 17:57
Вы уж меня простите уважаемые. Но чего там вообще было искать и гадать. Не проще сходить на сайт производителя и скачать даташит? Или интернет на нашем сайте закончился?
Если я не прав поправьте.

Vi_Rus
24.03.2009, 21:14
А представь кавово мне?...Я уже три раза объяснял...
ЗЫ Тока там не data, а I2C (CLC и CND).
ЗЫ2..Похоже "2-x; 3-x; "-это доп кнопки.

Неа... 2 и 3-й дальше коннектора шлейфа никуда не идут вообще, они не распаяны и там и заканчиваются!
Тока вот честно) нифига я не нашел толком объяснения в этом топике) все про 4-пина... а я ж думал что у меня попался како-нить хитрый тачпад)...:acute:

джи-дай
24.03.2009, 21:48
Неа... 2 и 3-й дальше коннектора шлейфа никуда не идут вообще, они не распаяны и там и заканчиваются!
Тока вот честно) нифига я не нашел толком объяснения в этом топике) все про 4-пина... а я ж думал что у меня попался како-нить хитрый тачпад)...:acute:

Действительно, в этом топике нет....Чот я запарил, извини...Поищи поиском или на этом форуме,или у соседей....Я жгрю, трижжды разжёвывал это дело...надоело.

Vi_Rus
27.03.2009, 16:49
Да че терь искать :) я терь сам умный...

alexxx3
24.12.2009, 21:30
Да че терь искать :) я терь сам умный...

к тебе просьба раскажи плз куда у тебя от шлейфа идут data и cloc на микросхему