PDA

Просмотр полной версии : Кто заинтересован в заградительных пошлинах на иномарки


ashu
17.12.2008, 13:50
Толковая статья, проясняющая о чьих интересах на самом деле печется наше правительство: http://www.svspb.org/news.php?p=4212

2func
17.12.2008, 17:39
А по моему и ЭТО высосано из пальца, многие автопроизводители размещают свои производства на территории РФ- БМВ, КИА, Форд, Хёндай, Рено, Шевроле и т.д. и эти автомобили считаются произведенными в РФ, т.е. не являются частью импортированных автомобилей, а следовательно не могут фигурировать в цифрах автостата как импортированные, а их (хотя это исключительно субъективное мнение) никак не менее 50% продаваемых НОВЫХ иномарок. Прошу заметить эти в статье не фигурируют (ну кроме всяких там Максусов, и пр. шелупони "выкупленной" нашими заводами)

С другой же стороны можно смело принимать тот факт что объемы продаж именно новых автомобией увеличись, а это означает что у людей появилась уверенность в завтрашнем дне, т.к. организовывается некая стабильность в стране, люди стали увернее брать кредиты, ну и соответственно благосостояние народа. Да и сами посудите, ведь это прекрасно, что вместо покупки б/ушной техники есть возможность взять новую, с гарантией с сервисом и пр. прелестями... А вот "завистливые дображелатели" не старающиеся улучшить свое благосостояние, и не имеющие возможности куить авто даже моложе 3-х лет и пишут подобные "статейки"

З.Ы. все выше написанное является лиш моим мнением и не является "камнем в огород" ни автору статьи, ни автору обзора, более того я сам вхожу в число лиц не имеющих возможности (пока) для приобретения нового авто, но стремлюсь к этому и не собираюсь останавливаться на достигнутом.

webcrew
18.12.2008, 03:46
frontera - Андрюх, " некая стабильность в стране, люди стали увернее брать кредиты" - вот это не от большого ума... и уж точно не от стабильности ... ведь да ?

мы же понимаем , надеюсь , все, что половина ахтунгов из-за гиперперекредитованности да ?

А от пошлин большинсту фиолетово уже ... прошли времена "ахрененно выгодно пригнанных" авто ... если только редкость какая-то ...

mcf1
18.12.2008, 10:48
согласен, рынок подержанных-пригнаных авто уже не так интересен, собственно статистика это подтверждает, т.к. всегда можно найти трехлетку проданную офдилером здесь (именно такую я купил прошлую импрезу). больше всех от этих пошлин пострадают потребители праворуких, т.е. Дальний восток.

Vampire
23.12.2008, 12:19
Развитие событий переполнило чашу терпения правительства и оно старается любыми силами замять тему с полшинами.

Во Владивостоке местная милиция недостаточно сильно ненавидела своих сограждан и поэтому пришлось для подавления митинга присылать московский омон.

http://community.livejournal.com/vladivostok/1482557.html

http://tosainu.livejournal.com/692766.html

видео http://ru.youtube.com/watch?v=lu2KWbUXvOc&eurl

Акция вызвала протесты не только водителей

http://kontury.info/news/2008-12-22-597

Но разгоном людей дело не ограничилось.

http://community.livejournal.com/ru_auto/15230600.html

Начались угрозы со стророны силовиков, давление на модераторов, чтобы они удаляли с форумов темы про митинги.

В таком случаем, как мне кажется, нужно эту информацию вынести за пределы россии и опубликовать на русскоязычных форумах в США и европы.

webcrew
23.12.2008, 12:39
- Але!Куда я попал? Тойота? Председатель совета директоров...Оч приятно, а я Вова. Да, тот самый. Я щас во Владике, на ваши острова в бинокль смотрю. Слушайте, а у вас не было никогда мысли, перенести ваше производство севернее, километров на сто? Не, про завод в Шушарах мне не надо рассказывать. Вы кого хотите обмануть? В Шушарах это не производство, а натуральная афера с растаможкой. Вложение резиновых ковриков в салон и монтаж щеток дворников. Не целесообразно переносить полный цикл... А вы сейчас позвоните своим дилерам, спросите сколько они с утра машин в Россию отгрузили, а главное, сколько растаможили. Ничо-ничо, я подожду на трубочке.
(прошло пять с половиной минут)
- Так вот. Со вчерашнего дня, мы ввели таможенную пошлину на ваши новые машины в размере 10 000 долларов за куб.А старые машины марки "Тойота" или там "Лексус" вообще запрещены к ввозу.Да, вы не ослышались, именно так.Вы понимаете теперь всю ширину горизонта и глубину перспектив фирмы "Тойота" на нашем рынке? Но есть варианты.Да, я подожду.Да, вызовите врача, надо сердце беречь, я в этом теперь тоже заинтересован.А у меня как раз креветки сварились...
(спустя 45 минут)
- Что вы понимаете под неблагоприятным инвестиционным климатом? Вы там запишите себе на салфетку - земля вам будет дана бесплатно, сколько пожелаете,где пожелаете. Электричество, строительные материалы,горючее - все бесплатно.Фрахтуйте что хотите, оплатим. Сырье,любое - 50% от стоимости на внутреннем рынке. Остальное из бюджета будем компенсировать. Всем сотрудникам - вторую зарплату от правительства РФ. Ваш завод в бюджете пропишем, специальной строкой.Лично,, буду приезжать в Центробанк платежки заполнять.Бандитизм? Какой бандитизм?
( в сторону от трубки: "Па бандитам! Агонь!" слышны автоматные очереди,пулемет захлебывает,захлебывается, вой, мат).
- Ну вот. С бандитизмом в Приморье покончено. Законников тоже больше нет. Как? Да просто - одних на терке взяли, по проблеме, которую мы им и организовали. А остальных - на похоронах.
(слышны одиночные выстрелы из пистолетов)
Дыркина я своими руками задушу. Он,, будет бояться вашего завода. Он при слове "Тойота" будет сразу голову руками закрывать!Если возникнут какие-то проблемы, вы будете звонить мне лично. Еще один сюрприз. У вас не будет никаких налогов. Только дотации. И у дилерских центров тоже.Но есть два условия: персонал на предприятии через пять лет должен быть на 80% наш. Российский. Везде,от литейки до заводоуправления,должна быть такая пропорция. Как? Думайте. А мы к вам, со всей душой. Хотите, по России катайтесь, народ толковый ищите.Учебные центры стройте. А второе условие простое -через пять лет вы представите номенклатуру товаров для российского рынка, и после утверждения начинаете их производить. На тех же условиях, что я озвучил раньше.Ваш личный интерес, и интересы совета директоров обсудим при встрече. Когда вас ждать? Завтра? Хотите самолет пришлю? Нет, это меня нисколько не обеспокоит.Очень хотел вас повидать.До встречи.А? Нет. Таможенные пошлины такими и останутся. Тут уж ничего не поделать.Увы. Соболезную. Знаете, в России есть такая пословица "написанное пером не вырубишь топором"? Или там катаной. Хе-хе. А вот чем быстрее наладите производства, тем быстрее ваши дилерские центры опять начнут работать. До скорого!
-Вадим Вадимыч! "Самсунг" на проводе!В полном ахуе, похоже!
- В ахуе,это хорошо...

Vampire
23.12.2008, 13:12
Вообще, пострадают все.

Потому что цены на иномарки вырастут у оф дилеров постепенно, учитывая то, что НДС на трейд ин отменят, им вообще будет раздолье, б.у. иномарки будут продаваться в салонах рядом с новыми по ценам, выгодным дилеру.

Сейчас дилеры бесятся, менежеры не могут план выполнить по продажам, из-за кризиса, многие остались без премии и 13-й зарпалаты из-за этого. Пошлины - это ответ правительства, чтобы сдержать их. Там серьезные бабки и серьезные люди, которые недовольны.

Правительство искуственно раздуло кризис, чтобы исзбавится от неугодных банков и перевести счета юр лиц в сбербанк, который контролируется. Да и бюджетникам хорошо, они радуются, глядя на то, как коммерческие структуры, которые зарабатывали больше, начинают разваливаться.

Нестабильность постоянно подогревается с телеэкранов. Многие фирмы не пострадали от кризиса, но до кучи, начали оптимизацию и сокращение людей и зарплат. Никто в суд не подает, когда человека увольняют по собственному, за 2 недели без выходного пособия.

Когда народ пойдет на улицы, сработает сценарий омона, как во владивостоке.

sintax
24.12.2008, 17:15
Это очень большой минус, доля бу неуклонно снижалась, а тут ее просто зарезали. А что делать мне, почти заказал машину 3х летку из штатов, 2литра, 212 лошадей, в рф такой официально не продавали, а теперь я должен сверху 2 000 евро, а это ни много ни мало 80 000 рублей, при этом просто так, ни за что. Да и просто не вдаваясь в сложные вопросы почему в россии официальная валюта рубль, а пошлина установлена в евро? Мне этого не понять.
Пригнать бу всегда было выгодно, просто некоторые перегонщики заряжали ценник, да и по большому счету, организовать доставку машины из штатов самостоятельно не так сложно.
Невыгодно это всем потребителям, потому что подорожают по цепочке все машины и старые и новые. Тут основная проблема в гиперпереоцененности машин в РФ, если бы машины стоили бы как в штатах, та же камри от 25, то и вопросов бы не возникало, меняли бы машины как перчатки, не особо интересуясь бу, особенно, бу из-за границы, лишние риски за копеечную выгоду.

b-suns
24.12.2008, 19:23
Vampire

+1 все точно, всем кто еще спорит на тему правительства его правоты и ошибок смотреть фильм "Дух Времени" НАСТОЯТЕЛЬНО

mcf1
24.12.2008, 21:54
Тут основная проблема в гиперпереоцененности машин в РФ, если бы машины стоили бы как в штатах, та же камри от 25, то и вопросов бы не возникало, меняли бы машины как перчатки, не особо интересуясь бу, особенно, бу из-за границы, лишние риски за копеечную выгоду.

там машины дешевле потому что комплектации по сравнению с нашими г..но. наши (российские) комплектации почти один в один с европейскими, но и ценник такой же как в европе.
еще там машины дешевле потому что производятся внутри страны, а не ввозятся, да и конкуренция на много выше.

чесно говоря машины с Америки приходят к нам говеные, я бы не стал брать американку.

кстати цены на Б/у скорее всего не поднимутся, а вот состояние машин упадет по любому.

sintax
25.12.2008, 03:16
там машины дешевле потому что комплектации по сравнению с нашими г..но. наши (российские) комплектации почти один в один с европейскими
Это спорно, комплектацию всегда можно найти под свои желания, разница между европой и штатами получалась в основном из-за курса евро.
А состояние - это уже выбор, в начале года одни перегонщики предложили машину, которая даже по карфаксу шла битой, хотя пытались убедить, что отличный вариант. В итоге нашелся человек в штатах, у которого свой автосалон, у него жена русская, учились с ней вместе, прошло 5 машин знакомым, все получились как миним на сотню дешевле среднерыночной здесь и никто еще ни одного нарекания не высказал.
С ценами на бу согласен, об обновлении машины мало кто сейчас думает=)

mcf1
25.12.2008, 12:30
максимальная американская комплектация зачастую не дотягивает даже до средней европейской комплектации. многие производители используют более дешёвые материалы для обшивки и более дешёвые комплектующие.
ну и отношение американцев к автомобилю, так скажем, не очень аккуратное. В общем не следят они за авто.

Vampire
25.12.2008, 15:38
Ну не знаю. Американские модификации мазда6 всегда более крутые, чем европейские. Там чаще фигурирует аэродинамический обвес, двигатели 2.3 - 3л (в европе и японии 3л нету) и вообще, там цена близкая к японии.

Другое дело, то что к нам приходит из штатов, покупается на аукционах в целью продажи и в основном, полное г..но. Убитое, перекрашеное, восстановленное. Не было бы карфакса и авточека, многие люди бы просто убились. Но лохов находят, продавая по газете.

Мне кажется, что пошлины уже настолько непомерно большие, что их наоброт надо снизить. Например референдум провести среди населения, за полную отмену пошлин на иномарки :-)

А то дилеры , растамашивали годами машины, как запчасти, за копейки, а на нас наваривались. Платили огромные взятки таможне и все было хорошо, если бы не серый ввоз, которые не дает повышать цены. Кризис показал, что карманы народа не безграничны и дилеры могут остаться без работы, если банки перестанут давать кредиты.

И вообще, мне кажется, что увеличение пошлин - это только часть какого-то нового хитрожопого проекта, который должен нагнуть водителей в очередной раз. Именно поэтому силовики и борятся в выступлениями, потому что боятся что остальные части могут провалиться. Вполне возможно, еще не были озвучены остальные версии возможного развития событий в этой сфере и у правительства есть какой-то козырь, который она не может пока разыграть, потому что боится.

А когда разыграет, картинка сложится и станет ясно что нас в очередной раз серьезно кинули. Но противодействовать будет поздно, реагировать нужно сейчас и на все действия правительства. Нужно подрывать доверие народа к правительству и обращать внимание на каждую ложь, чтобы люди начали понимать про зависимость экономики от политики и на следующих выборах голосовали за оппозиционные партии, независимо от давления на них.

У нас так скинули мэра города. Не помогло ему вступление в ЕР, перед самыми выборами, ни административный ресурс. Люди немотря ни на что пошли на выборы и проголосовали против него за другого кандидата.

Надеюсь, на очередных выборах, все пройдет по самарскому сценарию и о единой россии забудут как о страшном сне.

b-suns
25.12.2008, 16:12
вчера слушал выступление какого-то %рена на тему торговли на улицах, хвастаются, что убрали всех бабушек (у которых пенсия 3000 рублей из которых коммуналка 1000) с улиц и всех будут заселять в спец. павильоны или типа того (где еще на лапу надо дать чтобы встать там), где будет контроль и выплата налогов. Думаю вот мля головы, вместо того чтобы пенсию поднять, они еще больше отнимают, одно слово му%ацкая у нас власть!
И никогда не пойму тех кто защищает эту власть, кроме подачки, оно вам никогда ничего не даст.

ashu
25.12.2008, 19:31
Что можно почитать по теме:

http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=11567

http://news.japancar.ru/jc/view/news/N6321.html

http://www.svspb.org/news.php?p=4212

http://www.svspb.org/news.php?p=4237

http://alan-gutnov.livejournal.com/59712.html

http://forums.drom.ru/piter/t1151125745.html

ashu
27.12.2008, 00:10
Ну, вродь, неплохо получилось :)

"Кто защитит автовладельцев от антикризисных мер?"
http://saint-petersburg.ru/conf/

Paulus
27.12.2008, 16:05
там машины дешевле потому что комплектации по сравнению с нашими г..но. наши (российские) комплектации почти один в один с европейскими, но и ценник такой же как в европе.
еще там машины дешевле потому что производятся внутри страны, а не ввозятся, да и конкуренция на много выше.

чесно говоря машины с Америки приходят к нам говеные, я бы не стал брать американку.

кстати цены на Б/у скорее всего не поднимутся, а вот состояние машин упадет по любому.

Ну е совсем так.....
У нас машины такие дорогие, потому что таможня нового авто стоит 45% стоимости самого авто. т.е. в полтора раза. В европе мазду 3 за 20ку с лишнем никто брать бы не стал, дорого.......
Государство самый большой лжец у нас в стране. Когда они повышали ставки в начале 2000, то говорили, вот сейчас в вто вступим и все снизим, потерпите годик и где эти обещания? теперь мы все должны ездить на тазах, а Путин с Медведем будут ездить на Пульманах Мерседесовкийх, налоги то вон какие стали, им денег хватит на тачки импортные, каких бы денег это не стоило. СВИНЬИ у нас, а не слуги народа.

Пурген
11.01.2009, 04:34
Читаю Вас друзья и обуревает меня печаль. Неужели Вам всем дерьмократы все мозги выели и вы теперь только херь в инете можете читать.

Никого не заставило задуматься над причинами, по которым у нас в стране, строят заводы практически все производители автомобилей? А за ними вдруг потянулись производители запчастей. Начиная от упомянутой тойоты до фв и иже с ними. Или вы думаете что без пошлин об этом кто нить задумался бы?

Кстати недавно был аналогичный скандал с финляндией, когда на вывоз леса существенно подняли пошлины. А ведь вся деревообработка финляндии построена на обработке нашего леса. И что - повопили про то какие русские сволочи и быстренько принялись строить заводы по деревообработке у нас.

А подумать о том что производство у нас - это и инвестиции, и рабочие места, не только для тех кто там будет работать, но и тем кто будет их обслуживать и т.п. Это технологии как производства так и управления. Это куча народа которые получат доп опыт, который многие будут применять уже на других предприятиях.

Да мне тоже не нравится что подняли пошлины, посколько ударит это именно по мне (ну не покупаю я новые машины из принципа, ибо нищук и задрот :)) но устраивать из этого трагедию ... наверно для этого надо быть идиотом :dntknw:.