PDA

Просмотр полной версии : USB HUB


Beer100
09.06.2006, 17:44
А имеет ли смысл покупать USB HUB с внешним питанием или к обычному хабу можно самому подвести питание?
Кто нибудь их ковырял?

Димон
09.06.2006, 17:47
у меня два четырехпортовых неактивных хаба висят на двух юэсбишниках. Все восемь дыр забиты. С питанием не парился вообще, все фунциклирует.

Beer100
09.06.2006, 18:03
А для чего может понадобиться доп. питание?
Просто буду тянуть по машине провода, не хочется потом переделывать...

mica
06.07.2006, 13:28
у меня без питания usb2 хабы не работают в usb2 - тока в usb1.1 более того если надо скоростные устройства - то изначально нужен хаб с питанием - т.к. по голому 5-ти метровому кабелю томсон (дорогой, качественный) - устройства в usb2 не пашут, по более дешовым - даже не определяются или определяются как unknown

Beer100
06.07.2006, 16:50
Так, понятно...
Но ведь питание на внешнее USB устройство можно подать отдельно. Завести просто мощные +5В в обычный хаб...

SergeykoR
06.07.2006, 17:36
to Димон - фантастика.......:) что понимать под фунциклирует???
to Beer100, хаб стоит брать с возможностью внешнего питания, тем более что на "нормальных" USB 2.0 (а 1.1 одонзначно отпадает) хабах оно предусмотрено. Ну и кабелек с дом.питанием ОТДЕЛЬНО тоже протянуть не мещает, если собираешся питать чувствительные к помехам, а тем паче "прожорливые" устройства, к примеру: 1) звуковуха 2)переносный винчестер......

2func
06.07.2006, 18:43
один USB может отдать всего 500 мА если допустим кругом и всюду висят такие девайсы как мышь, ГПС, тачскрин и т.п. то они высасывают все ресурсы но еще работают, если повесить "прожорливые" то их уже не хватит, и еще хуже если торчат удлиннятели....... питание ИМХО надо...

Beer100
06.07.2006, 23:57
Я понимаю, что питание надо!
Но как на счет протянуть питание и подать на USB устройства питание отдельно? Разобрать хаб и завести туды сильноточные +5?

2func
07.07.2006, 10:07
в ИнДаше можно забрать +5 прям с моника, думаю в TSV тоже....

Hamster
07.07.2006, 13:24
Я сделал так же как и SergeykoR, т.е. отдельное внешнее питалово. В чип-дипе набор мастеркит стоит 300р. От него у меня питается звуковуха и хаб.
Из моника конечно можно выдернуть, но по-моему отдельное питалово это поправильнее будет.

hubo
07.09.2006, 12:14
есть активные удлинители без питалова до 5 метров где то 350 р дают юсб2,0

DNZ_
09.07.2007, 20:30
Ребят подскажите, возникла небольшая проблемка. У меня не совсем CarPC, просто использую планшетный Fujitsu Stylistic C500 для навигации. С некоторого времени стало нехватать одного USB порта. Установил где-то в 1.5 метрах от планшета USB HUB. Периодически стало пропадать соединение с GPS-мышью. Оказалось, что подвисает сам хаб. Лечится перетыканием провода от компа к хабу. Поменял уже два хаба, с питанием и без. GPS-Gate к сожалению не может перестартовать порт, приходится делать это вручную... Что может быть? Кабель? Но я попросту в разрез 3-х метрового кабеля до мышки врезал хаб, мыша-то работала... В каком направлении копать, может есть у кого какие мысли?

http://www.alterterra.ru/garage/DNZ/update/upd_005/images/img003.jpg

aptm
09.07.2007, 21:13
У меня дефендеровский активный на 7 портов. Если згибернйтить/зашуддаунить комп не выключая питание на хабе, при повторном запуске проблемы. Если питание отключать - все пучком.
Давно собираюсь с асс запитать, но руки не доходят...

DNZ_
09.07.2007, 21:20
У меня дефендеровский активный на 7 портов. Если згибернйтить/зашуддаунить комп не выключая питание на хабе, при повторном запуске проблемы. Если питание отключать - все пучком.

В хабе сейчас задействованы всего два порта - один на GPS-мышу, другой на блютус-донгл. Третий хотел для чтения ошибок OBD-II использовать, ну а четвертый для подключения всяких дополнительных устройств типа "кардридер". Суммарное потребление сейчас - 100мА... Из спящего режима выходит всегда, вне зависимости от того, есть внешнее питание, или нет... Причем вырубается "сам по себе", т.е. подозрения на вибрацию вроде бы как не оправдываются... Последнее что приходит в голову - припаять входной провод к хабу минуя разъем, но что-то нет уверенности, что поможет...

aptm
09.07.2007, 22:03
отваливание USB в процессе работы у меня было с картридером в домашнем - вылечил заменой оного, и пару раз наблюдал с умирающими флешками. Может для начала попробовать заменить целиком удлинитель на новый какой-нибудь приличного производителя и надежно зафиксировать разъемы?