PDA

Просмотр полной версии : Типа, "Желтые страницы"...


Pinin
10.12.2008, 00:08
Не знаю, многих ли заинтересует, но м.б. актуально: есть мысль приладить справочный скин. На одну кнопку повесить список горячих телефонов (посты ГАИ, больницы, ОВД, эвакуаторы, администрация, etc), на другую - КОАПП, мануал pdf`ский на машину (с картинками всех узлов/агрегатов), расшифровку регионов на номерах и прочую пургу.

Дело в том, что все это в компе и так есть, но когда приспичит (не приведи, конечно...) - хрен ведь доберешься... А так - больно хорошо: два тыка в тач - и нате вам!

Поковырялся сегодня - оказалось не так все просто. Т.е. сам-то основной скин всего справочника с кнопками по разделам делается элементарно, сложности, как обычно, в деталях...

Для начала взялся за мануал (куча pdf`ок на каждую систему/узел авто). В качестве базового скина для него взял окно AUDIO_BROWSER.skin из скина BMW E36 (там, типа, тоже файлы из заданой директории отображаются). Ага! Только вот директория эта в rr.ini жестко для музыки, видео и только прописывается.

Попробовал на кнопку вызова соответствующего скина прописать еще конструкцию

"LOAD;APP_BROWSER.skin||RUN;C:\Program Files\Road Runner\RTFM,RTFM",""

в разных вариациях - не прокатило. В какой-то момент, правда, единожды удалось содержимое директории увидеть в скине, но размер окна был не выставлен должным образом, и когда правил - поправил чего-то лишнего :angry:

Области просмотра присваивал атрибуты S, J, A, SD, SC, соответственно меняя содержимое командной строки - без толку...

Есть идеи на сей счет?

Z@GR
10.12.2008, 03:02
таааакс :bye: - есть идеи, тока не про кучу ПДФов (мне кажется это нужно программу профильную просто ставить и её смотреть и без РР причём!!!)
я научил РР показывать в заданную область внешний ТХТ файл, правда пока не до конца на автомате, работает это сейчас так пока что:
кнопкой грузицца сцена (она у меня из текстового файла показывает регионы номерных знаков РФ и дипкорпусов в РОССИИ - кстати могу поделиться файликом - см. аттач) на ней есть область типа SC (Custom list) в которой отображается текст, кнопки вверх и вниз, кнопки страница вверх, страница вниз, кнопка выход ииии кнопка "ЗАГРУЗИТЬ СПИСОК" по нажатию которой загружается текст в поле SC (Custom list) (что-то автоматом пока не понял как сделать, чтобы при загрузке сцены сразу файл загружается)

код сцены:
RoadRunner Skin
RRScreen F-CNS(800x600Stretched)"browser"
skin_browser_off.jpg,skin_browser_off.jpg,skin_bro wser_down.jpg,skin_browser_down.jpg

/, B, x, y, w, h, Command;COMMANDCODES, Tooltip
B02,694,498,104,104,"EXIT","Exit"
B04,694,351,104,143,"PGDOWN","PGDOWN"
B05,694,-2,105,151,"PGUP","PGUP"
B05,694,154,105,94,"UP","UP"
B05,694,249,105,98,"DOWN","DOWN"
B05,16,22,325,51,"CLLOAD;C:\Program Files\Road Runner\SKINS\Z@GR_SKIN\Regions.txt;true",
L08,13,20,330,55,255,0,0,20,"Verdana:B","=ЗАГРУЗИТЬ СПИСОК","CENTER"

/, S, x, y, w, h, forecolor R;RGB, G, B, backcolor R;RGB, G, B, selected color R;RGB, G, B, select color R;RGB, G, B, trs, font size;FONT, font name
SC,12,94,675,500,,,,,,,,,,,,,,20,"Arial:B"

/, J, x, y, w, h
END

код кнопки выбора сцены:

"LOAD;Regions.skin;CLLOAD;C:\Program Files\Road Runner\SKINS\Z@GR_SKIN\Regions.txt;true"
... где отображаемый файл - Regions.txt


а выглядит это как-то так в моём скине (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=3361)

Сцена РЕГИОНЫ (отображает список регионов регистрационных номеров РФ+список номеров дипломатических автомобилей-в конце) сцена ПОКА не имеет собственной кнопки запуска, повешена на кнопку с молотком и ключом на сцене "МЕНЮ" (в планах перерисовка сцены "МЕНЮ" и выделение сцене "РЕГИОНЫ" отдельной собственной кнопки)
http://photofile.ru/photo/zagr/2802338/large/81133865.jpg (http://photofile.ru/photo/zagr/2802338/81133865.jpg)
/Для увеличения нажмите на изображение/

Pinin
10.12.2008, 08:34
2 Z@GR

Сильно! Помню, что где-то об этом речь была, но до региональных номеров пока еще не добрался. Спасибо за файлик - ценная штука, да и сама идея реализации мне нравится. С горячими номерами такой подход может прокатить, но вот с мануалом - увы...

Буду биться дальше. И отчитывться по мере продвижения...

О, регионы расколол! Кстати, Z@GR, вот правильная конструкция запуска скина:

B21,701,333,95,101,"LOAD;REGION.skin||CLLOAD;C:\Program Files\Road Runner\SKINS\Regions.txt",""

С ней кнопка отдельная запуска не нужна - скин загружается сразу со списком кодов :bye:

Z@GR
10.12.2008, 18:16
О, регионы расколол! Кстати, Z@GR, вот правильная конструкция запуска скина:

С ней кнопка отдельная запуска не нужна - скин загружается сразу со списком кодов :bye:
Да! действительно всё заработало - СПАСИБО!
код кнопки для моего скина в итоге выглядит так:
"LOAD;Regions.skin||CLLOAD;C:\Program Files\Road Runner\Skins\Z@GR_SKIN\Regions.txt",""

Pinin
11.12.2008, 09:13
Млин, застрял на том, что не получается подобрать команду для открытия файла *.pdf. :dntknw:
Т.е. с exe`шниками проблем нет, а вот прописать на кнопке открытие файла - ...

FINNISH
11.12.2008, 10:48
нафиг это надо, если 2Gis есть?

Pinin
11.12.2008, 11:42
2 FINNISH

Лишь догадываюсь, о чем ты, но одно могу сказать точно: ни в одной навигашке (а ты об этом?) нет полной и актуальной информации по важным телефонам. Стопудово там нет КОАППа, в удобоваримом виде представленной таблицы штрафов, разрисовки всех узлов/агрегатов твоего автомобиля и т.п.

Все эти вещи есть в компе. Они очень редко нужны. Но в моменты, когда они могут понадобиться, до них нужно добираться (через тернии к звездам, ага!). Вот из-за этого и весь сыр-бор.

Концептуально идея может быть и спорная (у каждого свои тараканы в голове) - никому не навязываю такой подход.

Прошу помощи по вполне конкретному вопросу: не получается подобрать команду для открытия файла *.pdf.

Нужен не просто запуск Акробата, а именно открытие в нем конкретного файла по команде из оболочки.

Urvin
11.12.2008, 11:48
...\acrobat.exe ...\file.pdf

Pinin
11.12.2008, 12:16
2 Urvin

"RUN;C:\Program Files\Adobe\Acrobat 7.0\Reader\AcroRd32.exe;C:\...\*.pdf",""

Первая часть работает (Акробат запускается). Что с синтаксисом второй? Т.е. после экзешника что должно быть? \, ||, ; не прокатывают...

Urvin
11.12.2008, 13:02
пробел, в связи со спецификацией командной строки windows

ashu
11.12.2008, 13:11
Разделение выполняемой команды и строки параметров выполняется через одинарную |

"RUN;C:\Program Files\Adobe\Acrobat 7.0\Reader\AcroRd32.exe|C:\...\*.pdf",""

Может работать и так:
"RUN;C:\Program Files\Adobe\Acrobat 7.0\Reader\AcroRd32.exe" "C:\...\*.pdf",""

Pinin
11.12.2008, 14:30
2 ashu

Гранд мерси! - сработало. Век живи, век учись... Излазил весь Skin Commands.txt - так и не нашел, где это описано.

ashu
11.12.2008, 14:35
Не помню где видел... Скорее всего на mp3car.com ;)

Pinin
14.12.2008, 19:43
Ну, собственно говоря - первые результаты: шкурки для горячих телефонов, штрафов...

B07,352,372,97,62,"LOAD;APP_BROWSER.skin||RUN;C:\Program Files\Adobe\Reader 8.0\Reader\AcroRd32.exe|C:\Program Files\Road Runner\skins\Штрафы.pdf;Штрафы.pdf - Adobe Reader",""

http://photofile.ru/photo/dytljhju/95073343/large/103416234.jpg


http://photofile.ru/photo/dytljhju/95073343/large/103416290.jpg

Первый файл вряд ли кому понадобится, если второй будет востребован -выложу.

ЗЫ: Кстати, название перехватываемого окна может меняться в зависимости от версии Акробата - для 7.0 оно будет

...;Adobe Reader - [Штрафы.pdf]",""

Pinin
15.12.2008, 15:27
Еще одна шкурка - справочная страница:

http://photofile.ru/photo/dytljhju/95073343/large/103436155.jpg

На каждой кнопке - свой pdf`ник, аналогично выше приведенным ;)

ashu
15.12.2008, 16:14
И где сама шкурка?

Pinin
15.12.2008, 16:31
2 ashu

Дык, собственно, она на скриншоте... Или надо выложить *.skin и jpg`и? Там ничего особенного нет - ибо содержимое справочной информации заточено под мою машину и регион.

Каждой кнопке соответствует конструкция запуска, рекомендованная тобой, координаты кнопок подобраны в SkinEditor`е. Сам скин вызывается из основного окна скина, переделанного мной под себя, опять же, из BMW E36.

Уточни, что именно тебя интересует - выложу, ни вапрос...

Pinin
16.12.2008, 16:12
Вопрос к спецам: сколько голову ни ломал, так и не вкурил, как вообще работают слайдеры? Экспериментально установил, что в случае с клипом, когда его роль играет *.txt файл, эта конструкция работает.

/, S, x, y, w, h, x1, y1, w1, h1, O, Style, Pointer file path, h2, Code;SLIDERCODES, Tooltip
S01,699,66,10,472,695,61,18,482,V,,"POINTER_LONG.gif",60,"CLSLIDER",""

Т.е. он, зараза, понимает, какой длины список, и где в данный момент находится, условно говоря, курсор.

В случае же *.pdf содержимое окна для него монолитно. Это как-то лечится?

P.S. И совсем уж постыдный вопрос: по команде "EXIT" из текущего окна выходим, но как закрыть Акробата? - после прогулки по приведенному выше скину в трее остаются болтаться все открытые ранее *.pdf`ки...
Конструкции типа:
...,"EXIT||CLOSE;Adobe Reader",""
и вариации на эту тему что-то не прокатили...

ashu
16.12.2008, 22:47
P.S. И совсем уж постыдный вопрос: по команде "EXIT" из текущего окна выходим, но как закрыть Акробата? - после прогулки по приведенному выше скину в трее остаются болтаться все открытые ранее *.pdf`ки...Есть два варианта:

1. Поменять код на кнопке открытия странички:
"LOAD;APP_BROWSER.skin;Adobe Reader;C:\Program Files\Adobe\Reader 8.0\Reader\AcroRd32.exe|C:\Program Files\Road Runner\skins\Штрафы.pdf;Adobe Reader"
Тогда при нажатии на кнопку EXIT произойдёт закрытие акробата

2. Поменять код закрытия странички:
"CLOSEWINDOW;Adobe Reader||EXIT"

Pinin
17.12.2008, 00:15
2 ashu

Вот спасибо! - вторая конструкция оказалась изящней. Причем повесить ее пришлось именно в APP_BROWSER.skin - таким образом все акробатовские окна после их просмотра убиваются.
Что-то я , долбясь в EXIT & CLOSE, не сообразил про вездесущие виндуза...:blush:

А со слайдерами не просветишь? Вроде по отдельности все параметры строки достаточно прозрачны, но как все это вместе работает - никак не пойму :be:

ashu
17.12.2008, 00:23
А со слайдерами не просветишь?Тут я пас, извиняй :)

Pinin
17.12.2008, 00:36
2 ashu

Тут я пас, извиняй

Ну, что поделаешь - конечно (тем более, что помог ты мне уже и так изрядно). И еще раз - спасибо!

Подождем - м.б. найдутся знатоки...

Z@GR
03.02.2009, 14:10
чё-то у меня на всех компах перестал открываться текст :no2:

Pinin
03.02.2009, 14:17
2 Z@GR

А у меня на двух.. :be:
Отображается нормально только на рабочем - на карписе вообще пустое поле, на домашнем - крякозяби...

Z@GR
03.02.2009, 18:35
2 Z@GR

А у меня на двух.. :be:
Отображается нормально только на рабочем - на карписе вообще пустое поле, на домашнем - крякозяби...
О!
у меня пустота вместо текста тоже (на 4-х компах) :be:
какая-то хрень!

Pinin
03.02.2009, 21:28
2 Z@GR

Нервно курим... У меня, во всяком случае, времени пока разбираться с этим нет.:dntknw:

Z@GR
15.02.2009, 16:06
2 Z@GR

Нервно курим... У меня, во всяком случае, времени пока разбираться с этим нет.:dntknw:
Не пробовал разобраться? я что-то в замешательстве
ну ведь работало всё, а потом раз - и отрезало!!!

ТАК НЕ БЫВАЕТ ЖЕ!

Pinin
15.02.2009, 16:58
Увы, пока не до того - запускаю новый проект: работы море, крышу сносит...

Sova6174
26.02.2009, 17:13
Добрый день. Если не сложно выложи скин и jpg по справочному разделу

Pinin
26.02.2009, 18:01
2 Sova6174

На сайте проекта, в ближайшие дни - пока у меня аврал...

Pinin
02.03.2009, 00:10
2 Sova6174

Жамкай сюда (http://******************/component/option,com_fireboard/Itemid,46/func,view/id,1/catid,6/), и извини, что так долго...

pafftis
05.03.2009, 20:50
Плиз поделитесь кто-нибудь всей этой красотой, ну тобишь штрафными санцкиями и так далее откуда вообще можно порыть всю эту инфу?

Sova6174
09.03.2009, 20:47
Спасибо прочитал. Я обратил внимание, что у вас на скине несколько областей заполнены одновременно. вот и возник вопрос ккак это можно сделать. И еще вдогонку, можно ли прикрутить поиск прямо в скине там к кодам регионов или еще какой инфе(не важно). на форуме я не нашел может вы в курсе. можно это или нет
Заранее спасибо.:acute:

Pinin
13.04.2009, 22:38
Сорри, мужики - давно сюда не заглядывал...

Инфа берется из нета ;) Сами понимаете, что телефоны ваших гайцев и прокуроров надо искать где-то на сайтах местных администраций. По штрафам - вообще где угодно КоАП и вперед. Вордовый файл перегоняем в pdf, предварительно оформив/отформатировав... Т.е. все ручками своими.

Поиском не заморачивался: есть и есть, приспичит - найти можно и так.

на скине несколько областей заполнены одновременно

Не понял, это о чем?