PDA

Просмотр полной версии : Автозавершение зависших процессов средствами Windows XP


Parteigenosse
10.11.2008, 12:51
У меня была проблема - XP не могла сама завершиться штатно и ее срубал блок питания. Оказалось, что винда не
решалась сама завершить висящий процесс. В частности у меня подвисал Netstumbler, если не вставлен usb WiFi
адаптер, и винда терпеливо ждала когда завершение процесса подтвердит пользователь.

Чтобы помочь ей разбираться с висяками самостоятельно надо потюнить несколько параметров в реестре в ветке
HKEY_CURRENT_ USER\Control Panel\Desktop.

Присвоив ключу AutoEndTasks значение "1", вы разрешите системе завершать зависшие процессы
автоматически без подтверждения пользователя.

Винда ждет некоторое время ответа от процесса, пока поймет, что он завис. Ключ HungAppTimeout определяет
время, по прошествии которого не отвечающее приложение считается зависшим (по умолчанию это 5000
миллисекунд).

И винда еще некоторое время ждет пока зависший процесс завершится самостоятельно. Ключ WaitToKillAppTimeout
задает время ожидания перед завершением зависшего приложения (по умолчанию 20000 миллисекунд).


Я выставил у себя следующие значения:
AutoEndTasks = 1
HungAppTimeout = 3000
WaitToKillAppTimeout = 3000

и теперь винда завершается самостоятельно менее чем за 20 сек.:pleasantry:

mcf1
10.11.2008, 14:51
Спасибо. думаю всем будет полезно!!!

NSMax
10.11.2008, 15:29
У меня была проблема - XP не могла сама завершиться штатно и ее срубал блок питания. Оказалось, что винда не
решалась сама завершить висящий процесс. В частности у меня подвисал Netstumbler, если не вставлен usb WiFi
адаптер, и винда терпеливо ждала когда завершение процесса подтвердит пользователь.

Чтобы помочь ей разбираться с висяками самостоятельно надо потюнить несколько параметров в реестре в ветке
HKEY_CURRENT_ USER\Control Panel\Desktop.

Присвоив ключу AutoEndTasks значение "1", вы разрешите системе завершать зависшие процессы
автоматически без подтверждения пользователя.

Винда ждет некоторое время ответа от процесса, пока поймет, что он завис. Ключ HungAppTimeout определяет
время, по прошествии которого не отвечающее приложение считается зависшим (по умолчанию это 5000
миллисекунд).

И винда еще некоторое время ждет пока зависший процесс завершится самостоятельно. Ключ WaitToKillAppTimeout
задает время ожидания перед завершением зависшего приложения (по умолчанию 20000 миллисекунд).


Я выставил у себя следующие значения:
AutoEndTasks = 1
HungAppTimeout = 3000
WaitToKillAppTimeout = 3000

и теперь винда завершается самостоятельно менее чем за 20 сек.:pleasantry:

Перенеси в ВИКИ

Parteigenosse
10.11.2008, 16:11
Перенеси в ВИКИ
2mcf1: спсб!

2NSMax: зарегистрировался, ща попробую :derisive:

Parteigenosse
10.11.2008, 16:29
Страницу я создал (http://wiki.pccar.ru/index.php?title=%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1% 88%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%8 1%D1%81%D1%8B), но откуда на нее ссылку дать непонятно.

В содержании (http://wiki.pccar.ru/index.php?title=%D0%A1%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0% B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5)есть ветка 3. Программное обеспечение, но в ней только
/Оболочки (Front end)
/Навигация

Надо бы еще добавить
/Настройка XP

И вообще можно было бы открыть доступ для редактирования Содержания.
Всегда же можно откатиться.

sdyz
09.04.2010, 00:24
Чтобы каждый раз не лазить в реестр, я сделал для себя регфайл с данным ключем.
Подходит как для Виндовс ХР та и для 7-ки