PDA

Просмотр полной версии : Vista VS Хрюша


Juice Explos
06.11.2008, 11:20
Уважаемые форумчане, как думаете можно уже на висту переходить? И что от неё ожидать, заплатки уже вроде появились? Причина перехода - новые девайсы, дрова на которые в хрюше перестали обновлять, а под висту чуть ли не каждый месяц выходят.
С какими проблемами могу столкнуться?
Стоит ли ставить облегченную версию(кажется Game называется)?

Turbych
06.11.2008, 11:22
глянь, вроде по теме
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=3019

adami
06.11.2008, 14:19
Пользовался XP, сейчас в силу обстоятельств стоит виста.
Мое мнение - ничего, кроме дополнительных тормозов не дало. Переходить не стоит.

Неудобства следующие
1) Если программы плохо заточены под кириллицу (юникод) - могут быть проблемы. Известный патч с подменой кодировок в висте не прокатывает
2) Кнопка пуск всегда вылазит на передний план. Сильно не мешает, но глаза мозолит

NSMax
06.11.2008, 14:39
ЭЭЭХ блин!!!
Пользуемся поиском!!! :hunter:
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=3256

Juice Explos
06.11.2008, 17:10
Видел эту тему, но она была почти год назад, с этого момента всё изменилось, и SP1 уже есть. Да и вообще инересует мнение людей на данный момент.


Вообще хотел тему как опрос сделать, но не нашел как.

elmuerto_roh
06.11.2008, 17:50
помоему автор прав, тема древняя! сам юзаю висту уже больше года только на ноуте и никаких претензий не имею особых! по ощущениям намного стабильней работает чем ХР (стоит на стационарном компе), винда слетает только из-за издевательств над ней, смотрел много тестов независимых организаций по поводу производительности,однозначно заплатки увеличивают производительность системы за исключений некоторых игр в которых найдены необъяснимые аномалии:pleasantry:
Плюс так же на одном уважаемом сайте рунета читал статью в которой какой то хакер который на взломал последнюю мак систему сказал что виста по безопастности при минимальных усилиях достаточно хорошо защищена,не хуже маков!хотя он добавил что и её он поломает...
однозначно ВИСТА не хуже и наверняка лучьше ХР иначе почему бы до сих пор не сидеть на 95винде...Конечно систему она кушает будь здоров но извените и оболочька у неё не самая простая,которую можно и отключить!
вобщем кто как а я за висту! да и неплохо в ней потренероваться перед выходом седьмого виндовса заточеного под тачь! считай мечту карписи:spiteful: