PDA

Просмотр полной версии : ROVER 416


alexsorockin
05.11.2008, 01:51
Начал конструировать свою систему ещё в июне, но до сих пор не достигнут ни один рубеж...
Установил сенсорную панель Prology PCM750T
Долгое время ездил с ноутбуком под сиденьем..
Теперь наконец купил блок питания M2-ITX (спасибо Вадиму и Эдуарду)
Медленно делаю досборку компьютера, корпус выпилил сам... С компьютерами на ты, но столкнулся с проблемой - не могу разбить SATA 2,5'' винчестер ни акронисом, ни Partition Magic... Последние версии... Удалось только при установке винды отформатировать его... Акронис выдаёт ошибку после перезагрузки: ни одного жёсткого диска не найдено... Не пойму никак что делать...

Поставил усилитель 5+1 Prology, поставил датчик освещённости, вмонтировал микрофон.

В планах:
- Датчик дождя
- Омыватели фар
- Камеры: курсовая, парковочная, салонная
- Сигнализация с автозапуском, возможность включения компьютера в случае срабатывания сигнализации и запись со всех камер в течение заданного времени...
- GPS
- датчики расстояния на переднем бампере, программу написать, связать в единую систему со скоростью GPS, датчиком дождя, вбить параметры шин и динамически вычислять тормозной путь и предупреждать водителя во время движения, подключиться к контроллеру машины не могу никак - сложно на ровере это сделать, а так можно было бы и сбрасывать газ программно, не давать набрать скорость, думаю...

уже забыл что ещё хотел...

Lexsbmt
05.11.2008, 11:37
столкнулся с проблемой - не могу разбить SATA 2,5'' винчестер ни акронисом, ни Partition Magic... Последние версии... Удалось только при установке винды отформатировать его... Акронис выдаёт ошибку после перезагрузки: ни одного жёсткого диска не найдено... Не пойму никак что делать...

Пару раз возникала такая же проблема только со стандартными SATA дисками удалось ее победить следующим образом: после загрузки акроникса он спрашивает какую версия программы загружать Профессиональную или пользовательскую так вот у меня при загрузке проф. версии выдавалось тоже сообщение а вот если выбирал пользовательскую все проходило на ура и веник вилела прога и форматировала нормально. Можешь попробовать если я правильно понял суть твоего вопроса я думаю должно помочь

alexsorockin
05.11.2008, 13:32
... и веник вилела прога и форматировала нормально...
не понял смысла высказывания. что такое веник? что велела сделать?

Alex-L
05.11.2008, 18:09
...не могу разбить SATA 2,5'' винчестер ни акронисом, ни Partition Magic...

Какая материнская плата?
С чего грузишь Партишин?
Нужны ведь дрова для САТА контроллера... Попробуй ХренБутСд последний 9.5 кажется. Винда может не ставиться на хитрые контроллеры, а уж Партишин всегда (не было случая чтоб не запустился) загружается.
Хотя ты говоришь - винда ставится... :be: имхо - хрен бут сд все же :huh2:

alexsorockin
05.11.2008, 22:57
вот моя мама: http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_elitegroup/EliteGroup_GOAL3_SDA3000_CPU_onboard_Socket754_SiS 761GX_PCIE_LAN_SATA_MicroATX_PC3200_69910.html

Зверь CD у меня...

На ноуте всё пашет, разбивается и т.п. а на нём ни фига... ((( с диска если грузиться ZverCD Acronis - тоже не находит винт...

alexsorockin
05.11.2008, 23:08
Ребят, больше всего раздражает, когда каверкуют истинные названия...
Долго допирал про что это ты говоришь, яндекс помог. Сразу нельзя было нормально напечатать? Или английские буковки стёрты напрочь?
хрен бут сд := Hiren's BootCD

Alex-L
06.11.2008, 11:44
...Сразу нельзя было нормально напечатать?
хрен бут сд := Hiren's BootCD

Сорри! Ты ж сказал что с компьютерами на ты - думал ты в теме :rolleyes2: .

alexsorockin
06.11.2008, 13:05
Я привык называть вещи своими именами...