PDA

Просмотр полной версии : Помогите больному советом.


AlexM
28.10.2008, 19:14
Не сочьтите меня за идиота (хотя наверное так и есть) , нужна консультация по подбору компонентов для такой системы.
Вводная: 1. Афтомобиль ВАЗ 2101 (с хирургическими изменениями кузова, подвески, тормозов, трансмиссии, ща очередная переделка мотора), если интересно, фотки выложу. Ща пришло время переделки салона. В мой воспаленный мозг пришла такая идея, вместо зеркал сделать видеонадлюдение. Поясню суть задумки. Т.к. торпедо может кроиться как угодно, поставть 3 монитора вместо панели приборов, т.е. моник правого "зеркала", моник левго "зеркала", центральный монитор отвечает за задний ход и дорожную обстановку спереди во время движения если надо. И возможно центральный монитор будет отвечать за общение с мозгами двигателя. Также будет стоять INFILL (уже есть). Вот как то так. Выскажите свои мнения пожалуйста. Какие мониторы взять? Какие камеры? И не отговаривайте меня, уже остановиться не могу.

ВладимирC
28.10.2008, 19:17
Не сочьтите меня за идиота (хотя наверное так и есть) , нужна консультация по подбору компонентов для такой системы.
Вводная: 1. Афтомобиль ВАЗ 2101 (с хирургическими изменениями кузова, подвески, тормозов, трансмиссии, ща очередная переделка мотора), если интересно, фотки выложу. Ща пришло время переделки салона. В мой воспаленный мозг пришла такая идея, вместо зеркал сделать видеонадлюдение. Поясню суть задумки. Т.к. торпедо может кроиться как угодно, поставть 3 монитора вместо панели приборов, т.е. моник правого "зеркала", моник левго "зеркала", центральный монитор отвечает за задний ход и дорожную обстановку спереди во время движения если надо. И возможно центральный монитор будет отвечать за общение с мозгами двигателя. Также будет стоять INFILL (уже есть). Вот как то так. Выскажите свои мнения пожалуйста. Какие мониторы взять? Какие камеры? И не отговаривайте меня, уже остановиться не могу.
Вместо зеркал я бы не советовал, если только как дополнение.... да и то..

AlexM
28.10.2008, 19:39
машинка не особо ездовая, она больше для души (понтов), на выставки ездить, в журналах сниматься, в передачах всяких. Меня еще вопрос интересует в чем разница цифровой и аналоговой камеры?

Pinin
28.10.2008, 20:19
Для понтов можно еще плазму захерачить - вместо лобового стекла - круче уже не будет никого ;)

Про разницу между цифровыми/аналоговыми камерами - это ты камкодеры имел в виду? Там таки да - разница эта есть и существенная. Если же о камерах наблюдения, устанавливаемых для целей, подобных твоим - аналог, однозначно: с большой натяжкой USB-камеры можно назвать цифровыми, во всех остальных случаях - цифра здесь не живет.

AlexM
29.10.2008, 13:13
И вот тут возникает вопрос, эту систему вживлять в комп или делать автономной?

Freak
29.10.2008, 13:27
Строго автономной.
1 Надёжнее
2 Дешевле
Чтобы не было вопросов объясню почему дешевле - нужен достаточно мощный комп чтобы потянуть такое количество камер, а стоимость железа применимого в авто и БП которые это потянут с увеличением мощности и быстродействия оных - растёт такая стоимость в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии.
Ну если уж потом захочется всё это дело писАть можно и разветвителей намонстрячить м-у камерой и монитором.