PDA

Просмотр полной версии : Магнитолы с AUX-IN на задней панели


Stuff07
24.10.2008, 23:59
Пришло время менять магнитолу. Потому возник следующий вопрос:
Какие магнитолы вы успешно используете совместно с CarPC?

Требования у меня к новой магнитоле только три:
1) наличие AUX-IN на ЗАДНЕЙ панели
2) возможность подключения сабвуфера
3) цена до $200

slavako
25.10.2008, 06:24
Вообще с такими характеристиками куча магнитол. Ты не отметил самый важный пункт - Достойный звук. А все остальное уже второстепенно. Самое простое - зайди на какой нибудь нормальный сайт, где можно задать все твои условия, включая марку твоей машины и посмотреть какие магнитолы есть, а потом уже по магазинам пройдись, или через е-бай закажи, как многие делают. А посмотреть можно, например, тут (http://www.crutchfield.com/). Правда он на английском, но сборка магнитол большая.

Stuff07
26.10.2008, 08:41
Вообще с такими характеристиками куча магнитол. Ты не отметил самый важный пункт - Достойный звук. А все остальное уже второстепенно. Самое простое - зайди на какой нибудь нормальный сайт, где можно задать все твои условия, включая марку твоей машины и посмотреть какие магнитолы есть, а потом уже по магазинам пройдись, или через е-бай закажи, как многие делают. А посмотреть можно, например, тут (http://www.crutchfield.com/). Правда он на английском, но сборка магнитол большая.

Спасибо за совет, однако выбор в сибири матушке не так широк ) все таки интересует конкретный опыт использования, вот, например, Pioneer-DEH4000UB, цена меня вполне устраивает, выход вроде тоже есть. Однако услышать бы отзывы владельцев.

slavako
26.10.2008, 09:11
Посмотрел оценки Pioneer-DEH4000UB на сайтах. Что-то не очень его жалуют. По крайней мере англичане. Да и у меня опыт с Pioneer очень негативыный. Несколько магнитол видел у народа и звук ни у одного не понравился. Хотя не факт, что Пионеры плохо звучат. Возможно народ просто пользуется штатными бубнелками, на которых можно только радио слушать, да и то новости.:pleasantry: Последний Pioneer ставил дочке в машину. Он с монитором был 7", DVD проигрывателем и возможностью подключения iPod - вот дочка и захотела такой. Благо мне он достался на халяву, в качестве оплаты за работу. Вроде бы и дорогой аппарат, а звучит посредственно, хотя динамики нормальные.
У меня JVC KD-HDR1. Выход на саб есть, и есть вход на ченжер, который можно использовать как AUX. Звучит хорошо. Тоже стоит недорогою Только не на штатных динамиках. Я их выкинул и поставил Alpine (модель не помню).

Stuff07
27.10.2008, 14:55
То есть как AUX IN можно использовать любой вход (например для чейнджера)? Странно, потому что на моей нынешней балалайке есть фронтальный AUX и два тюльпана сзади, так вот, когда подключаешь сзади, звук очень плоский, нет басов и все хрипит. Зато спереди вполне нормальный звук, но колхоз с проводами на передней панели - это зло.

slavako
27.10.2008, 15:56
Странно, потому что на моей нынешней балалайке есть фронтальный AUX и два тюльпана сзади, так вот, когда подключаешь сзади, звук очень плоский, нет басов и все хрипит. Зато спереди вполне нормальный звук, но колхоз с проводами на передней панели - это зло.

Так кто тебе не дает вскрыть пациента и перепаять фронтальный вход. Если тебя твоя балалайка устраивает, проще вывести фронт назад. Это займет у тебя не больше часа-двух с перекурами и съэкономит немножко денежек.

Stuff07
27.10.2008, 19:24
Так кто тебе не дает вскрыть пациента и перепаять фронтальный вход. Если тебя твоя балалайка устраивает, проще вывести фронт назад. Это займет у тебя не больше часа-двух с перекурами и съэкономит немножко денежек.

Не, балалайка как раз и не устраивает ) хочется признанного бренда без лишних наворотов

mcf1
27.10.2008, 21:59
ищи беушный Nakamichi, реально рульные аппараты, у них есть модели и с выходом на саб и с линейным входом на заднице одновременно:pleasantry:

Stuff07
28.10.2008, 08:41
ищи беушный Nakamichi, реально рульные аппараты, у них есть модели и с выходом на саб и с линейным входом на заднице одновременно:pleasantry:

Помнится по юнности катался в S500 W140 там как раз стояла такая голова. Но думаю найти ее в сайберии не реально ) так что пойдет JVC или Pioneer ну и от Alpine тоже не откажусь )

axel2
28.10.2008, 21:48
Ради интереса могу предложить посмотреть на такой кларион: Clarion FB289RBT (у самого такая :derisive:)

http://www.clarion.com/ru/ru/products/2008/audio/source_unit/1din/FB289RBT/ru-ru-product-pf_1172389062757.html

Бренд вроде признаный, лишних наворотов нету
1) Вход на задней панели
2) Возможность подключения сабвуфера - ХЗ :blush:
3) По цене вроде пролазит.

Stuff07
29.10.2008, 09:37
Ради интереса могу предложить посмотреть на такой кларион: Clarion FB289RBT (у самого такая :derisive:)

http://www.clarion.com/ru/ru/products/2008/audio/source_unit/1din/FB289RBT/ru-ru-product-pf_1172389062757.html

Бренд вроде признаный, лишних наворотов нету
1) Вход на задней панели
2) Возможность подключения сабвуфера - ХЗ :blush:
3) По цене вроде пролазит.

Вот! Земляк дельный совет даешь :)

728-цветная изменяемая подсветка передней панели
Во дают ))
А где покупал? поиск по крупным сетям ничего не дал, прайс.ру тоже молчит.

axel2
29.10.2008, 12:52
Покупал я на горбушке (находясь в командировке в Москве) за 4500р.
Так что где в нск взять не подскажу...

Stuff07
29.10.2008, 22:17
Покупал я на горбушке (находясь в командировке в Москве) за 4500р.
Так что где в нск взять не подскажу...

Жаль придеццо смотреть другие варианты.

MiD_E34
31.10.2008, 15:23
с месяц катаюсь с Пионером 6750 - вместо усилка. Звук отличный (лично для меня). Сзади - разъем для чейнджера - покупал вместе с переходником на два тюльпана. Активация требуется только софтовая через меню - один раз.
До этого мучился звуком через ДА6500. Для саба тоже все есть и куча настроек к нему

Stuff07
31.10.2008, 21:13
с месяц катаюсь с Пионером 6750 - вместо усилка. Звук отличный (лично для меня). Сзади - разъем для чейнджера - покупал вместе с переходником на два тюльпана. Активация требуется только софтовая через меню - один раз.
До этого мучился звуком через ДА6500. Для саба тоже все есть и куча настроек к нему

Вот я подобрал для себя варианты
Pioneer DEH-4000UB
Pioneer DEH-5000UB
Pioneer DEH-50UB

По характеристикам вроде идеальны, как свой продам буду выбирать из этих.
+ у меня еще есть два нарульных пульт от пионера ))

Stuff07
05.11.2008, 08:46
Взял Pioneer DEH-50UB, идеально работает с компом. Еще бы комп не тупил )