PDA

Просмотр полной версии : Карпутер-магнитола через USB


lostfile
23.10.2008, 00:15
Действительно качественно передать звук с карпутера на магнитолу (усилитель) можно либо через цифровой/оптический вход, либо через USB. Если первое есть большая редкость, то аппаратов с USB на настоящий момент наклепали уже более чем достаточно. Конечно существуют определенные сложности в том, как подсунуть поток mp3 магнитоле...

Возможно этот вопрос на форуме уже подымался, но я этой ветки не нашел.

mcf1
23.10.2008, 00:26
я вот одного понять не могу, а на кой хер тогда карпутер???

может дешевле купить флешку на.....Gb..... большую в общем, и забыть про карпутер

aptm
23.10.2008, 01:16
2 mcf1 не кипятись, у меня вон звук как раз через USB и идет, кстати по слухам есть возможность вывода инфо о треке на магнитолу и управления плейлистом, но посколько пользую комп не как флешку, то не заморачивался.

Магнитола Sony c возможностью управления чейнжером и переключатель источников звука XA-300 (http://www.sony.ru/product/visual-entertainment/xa-300/tab/technicalspecs#pageType=Overview)

lostfile
23.10.2008, 09:40
mcf1 мне хочется использовать комп не как флешку, а как поток цифровых данных. В таком случае можно, например, без проблем смотреть кино с бука с нормальным звуком через автомобильный усилок.

Есть у меня вот такая игрушка Gateway c-120 (http://www.tabletpcreview.com/price/default.asp?productID=0&productFamilyID=1109&display=reviewDetail), которую постоянно вожу с собой. Она на роль карпутера очень даже подходит, только надо соорудить кредл на торпеде.

MiD_E34
23.10.2008, 11:19
я с недавнего времени стал использовать хороший пионер как усилитель - звук со звуковушки матери стал на порядок лучше, чем был.

baddog
07.11.2008, 01:05
так что вы там про USB ???? что замолкли то ?

mak12
10.11.2008, 10:39
так что вы там про USB ???? что замолкли то ?

Поддерживаю. Давайте продолжим, а?

lostfile
13.11.2008, 16:03
Я так понял, что готовых железок и софтовых решений, как использовать usb для передачи потока еще нет. Очень консервативная область караудио :(

ВладимирC
19.12.2008, 21:57
я с недавнего времени стал использовать хороший пионер как усилитель - звук со звуковушки матери стал на порядок лучше, чем был.
Не совсем понятно, что было до этого... Ведь любой бюджетный усилитель превосходит по качеству звука любую магнитолу по определению.

DeepJ
22.12.2008, 10:45
Не совсем понятно, что было до этого... Ведь любой бюджетный усилитель превосходит по качеству звука любую магнитолу по определению.

Не согласен.

Leha080
04.03.2009, 20:01
Действительно качественно передать звук с карпутера на магнитолу (усилитель) можно либо через цифровой/оптический вход, либо через USB. Если первое есть большая редкость, то аппаратов с USB на настоящий момент наклепали уже более чем достаточно. Конечно существуют определенные сложности в том, как подсунуть поток mp3 магнитоле...

Возможно этот вопрос на форуме уже подымался, но я этой ветки не нашел.

Че та тоже задумался над этим ,но как реализовать!
допутим пк мона настроить чтоб он майфун определял , но майфун работает с usb устройствами как с флешкой.
А как зоставить майфун воспроизводить просто примой поток, а не отдельные файлы

ВладимирC
04.03.2009, 20:23
Не согласен.

Ну хорошо, немного утрировал, может какая-нибудь Лада, не сыграет лучше 88го Пионера, но уж любой сопоставимый по деньгам усилок сыграет лучше.

Leha080
05.03.2009, 00:02
Не согласен.

Может на счет usb кто че знает или спорить будем!:tease:

Vl@dK
05.03.2009, 10:25
А как зоставить майфун воспроизводить просто примой поток Нириаль...нна:bye:

cool-64
05.03.2009, 11:14
Нириаль...нна:bye:

+1

ибо на магнитоле стоит юсб хост...который служит не для передачи данных а чтения носителей...если тока превратить комп в носитель...........флешка дешевле:rofl:

Ivan_at_UAdm
05.03.2009, 15:05
+1

ибо на магнитоле стоит юсб хост...который служит не для передачи данных а чтения носителей...если тока превратить комп в носитель...........флешка дешевле:rofl:

А если пркинуть комп usb storag-em, разместить файлик *.mp3 и постоянно в него писать.
теоретически получиться?

cool-64
05.03.2009, 15:12
А если пркинуть комп usb storag-em, разместить файлик *.mp3 и постоянно в него писать.
теоретически получиться?

а зачем.....?))))))смысл ?????не проще внешний диск.смысл то управлять на компе а слушать через магнитолу)

Leha080
05.03.2009, 20:00
а зачем.....?))))))смысл ?????не проще внешний диск.смысл то управлять на компе а слушать через магнитолу)

Смысл прямой! на ней усилитель у многих, а дальше с нее на усилитель у кого есть !!!
ТОка до майфуеа сигнал будет в цифре и не каких помех!!!
И звукавые карты usb не надо покупать тока кабель usb !!!

cool-64
05.03.2009, 20:04
Смысл прямой! на ней усилитель у многих, а дальше с нее на усилитель у кого есть !!!
ТОка до майфуеа сигнал будет в цифре и не каких помех!!!
И звукавые карты usb не надо покупать тока кабель usb !!!

ты б не кричал а перечитал о чем мы говорили

Сообщение от Ivan_at_UAdm
А если пркинуть комп usb storag-em, разместить файлик *.mp3 и постоянно в него писать.
теоретически получиться?

cool-64
05.03.2009, 20:07
по юсб звук не передают...только до устройства обработки называемого звуковой картой...........пихай такую в магнитолу и будет тебе счастье...

Leha080
05.03.2009, 20:24
Это я все читал но пихать звукавуху это не то!
на счет файлика я так примерно и предстовлял но идея очень сырая!!!
Просто хочется использовав распростроненые форматы и девайсы подключить пк к продвинутой магнитоле, также как подключаеш ipod или кпк

cool-64
05.03.2009, 20:26
ну не получиться.........юсб там только декодер читалка файлов форматов........причем односторонняя....не предназначенная для приема каких либо данных.....

cool-64
05.03.2009, 20:28
Это я все читал но пихать звукавуху это не то!
на счет файлика я так примерно и предстовлял но идея очень сырая!!!
Просто хочется использовав распростроненые форматы и девайсы подключить пк к продвинутой магнитоле, также как подключаеш ipod или кпк
для айподов и кпк крэдлы......в которых не тока юсб а и элементы управления ими

Leha080
05.03.2009, 20:30
ну не получиться.........юсб там только декодер читалка файлов форматов........причем односторонняя....не предназначенная для приема каких либо данных.....

Вот это главная проблема что там тока читалка а не активный порт,
А по блютус скорости не хватит помойму!

cool-64
05.03.2009, 20:31
Вот это главная проблема что там тока читалка а не активный порт,
А по блютус скорости не хватит помойму!

про блютуз ни наю......а чтоб был активный порт......это уже почти комп..:rofl:

Leha080
05.03.2009, 23:46
про блютуз ни наю......а чтоб был активный порт......это уже почти комп..:rofl:

Ну скорей не комп а просто должны быть органы упровления !, ну что та же должно быть, чтобы подключится?

Ivan_at_UAdm
06.03.2009, 11:08
Вот это главная проблема что там тока читалка а не активный порт,
А по блютус скорости не хватит помойму!

У синего зуба есть a2dp профиль - восрпоизведение стерео аудио сигнала.

Leha080
06.03.2009, 20:10
У синего зуба есть a2dp профиль - восрпоизведение стерео аудио сигнала.

А качество какое???
То что блютус наушники есть это я знаю! но это для телефона а как это привезать к пк!
Или я не очень понял, мона подробнее может есть чем заципится!!! :pleasantry:

Leha080
06.03.2009, 20:38
http://www.3dnews.ru/news/visokokachestvennii_zvuk_cherez_bluetooth/

Почитал и растроился!