PDA

Просмотр полной версии : Установка системы в новую машину - схранится ли гарантия?


vdv
16.08.2005, 01:17
Вопрос, собственно сформулирован в теме.
У меня Мазда-6, хэтч. Хотелось бы поставить полнуюсистему с навигацией, музыкой и прочими наворотами. Однако, офдилер очень ревностно относится к электрике и вмешвтельству в эту часть машины.
Имеется ли в Москве сертифицированные мастера, способные установить все это в автомобиль и сохранить гарантию у офдилера?
Мой дилер - Мэйджор-авто.

2func
16.08.2005, 10:25
Маловероятно, но можно попробовать пробросить электрику у сертифицированной студии автозвука (это конкретно надо спросить у дилера, кого он порекомендует) и установить 1диновый моторизованный монитор (чтоб не кромсать торпедо).
А вообще лучше к диллеру, и через него узнать адреса и телефоны сервис-центров, в противном случае дилер в полном праве отказать в гарантии, тем более на мазду6

vdv
16.08.2005, 13:47
Особенность Мазды-6 еще и в том, что в ней устанавливается только маздовское музыкальное оборудование, т.е. магнитолу из магазина туда не вставишь - некуда. Все под маздовской фирменной панелью. Если что-то хочешь изменить, то только через офдилера. Я устанавивал МП-3 проигрыватель туда - только через дилера.
Хотя сигнализацию ставил у сертифицированного мастера. В случае проблем с дилером он готов выехать к нему и решить все проблемы.
Вот бы и у вас так же сделать...

2func
16.08.2005, 13:52
ну на сколько я помню (и на мазду в том числе) если предусмотрена штатная балалайка, с нестандартным разъемом - то под нее делают заглушку и в каталоге она есть, 100%, для установки магнитол обычного форм-фактора!
Я пологаю, если уточнить у дилера, примет ли он в гарантию машину, в которой стоит родная заглушка, вместо родной магнитолы, введенной в родную электросхему, то будет проще.
вообще ИМХО вопрос с гарантией решать проще и быстрей именно у диллера, мы тут можем такого насоветовать..... мама не горюй 2 :D а что подразумевает вообще гарантия? может и нету смысла париться-то?

vdv
16.08.2005, 16:08
там нестандартная панель с музыкой, туда невозможно вставить обычную магнитолу. И дело не в разъемах - нету соответствующей щели. Там все маздовское.

2func
16.08.2005, 18:09
ну можно подключиться к рабочим кнопкам, никто и не заметит :)

vichr
16.08.2005, 21:26
На WV много приезжает с левым оборудованием и всё решается с мастером. Если возникли проблемы из-за устанощиков с нашего
салона, то переделываем сами, мастер списывает на гарантию.
Если чужие, то "выбиваем" деньги у хозяина. Надо конкретно решать
с мастером и элетриком, как правило, всегда можно договориться. :)
В последних моделях всё запитанно на комп.

spburger
16.08.2005, 22:35
To VDV:
Для себя заказал и получил установку компа в новой А4. "Дорабатывать" дизайн Ауди не хотел ни в коем случае. Итог: комп в багажнике, тачскрин встроен в водительский солнцезащитный козырек. Подключения - только к бортовой сети и через кассету-адаптер к магнитоле. Вмешательство в бортовые системы равноценно подключению телефонного зарядника к прикуривателю.
Есть и другая альтернатива - установка монитора на торпеде (еще и крутиться будет) или на выносном кронштейне у центральной консоли. Но это уже для машин с пуленепробиваемыми стеклами или любителей вылезать из своей машины с оттопыреннми карманами.

О том, что дисплей в козырьке поставить хочется, но не сразу получается - здесь (http://forum.mp3car.ru/showthread.php?t=75).

filippov
14.09.2005, 03:40
Гарнатия сохранится если будете ставить в студии , которая работает с дилерами Мазда. Тогда проблем не будет