PDA

Просмотр полной версии : Управление голосом в Centrafuse 2.0-final


St@rz
19.10.2008, 08:06
Для управления голосом надо активировать и настроить Speech Recognition Engine (систему распознавания голоса). Кто знает как это сделать?

St@rz
26.10.2008, 13:23
Победил я его все-таки!!!
Почитал забугорные форумы и пришел к выводу: во всем виновата обрезанная Windows.
Голосовое управление будет работать, если в Пуск\Панель управления есть значок "Речь". Ставим MS Speech Recognition Engine и можно запускать Centrafuse. В настройках голосового управления в Centrafuse надо научить систему понимать ваш голос.
Кнопка голосового управления внизу слева в панели управления Centrafuse отключает его. Работает так же как вкл\выкл звук.

2func
11.11.2008, 14:05
седня попробовал, пока в пробке стоял... быстреньо пробежался по настройкам, откалибровал микрофон и вуаля - все заработало....
чел в соседней машине аж в лице переменился, когда музло орет на всю, потом умолкает, я с деловым видом "next song" и следующая заиграла..... :pleasantry:

MiD_E34
12.11.2008, 09:42
Как это быстренько? Он меня заставил читать по английски целую страницу текста.
Кстати - у меня команды распознает только если нажать кнопку "Голосовое управление". Разве так должно быть?

2func
12.11.2008, 14:41
вот так, я ему далее все время нажимал, и не читал ему ничего, просто громкость выставил и все :big::big::big: и он меня понимает как родного.... сегодня еще жену попробую уломать пообщаться с компом...

да так и должно быть, только кнопка должна быть под рукой на руле - тогда идеальный вариант...

P/s/ картина... ты едеш, общаешься со спутником и комп у тебя все фразы за должное воспринимает и давай то громкостью, то треками, то менюхой шалить....

Бодрый марк
16.11.2008, 22:47
А меня сегодня прекрасно понимал )))) Правда, вместо Music делал Mute. А вот Media и DVD понял отлично :))

elmuerto_roh
17.11.2008, 07:41
А по русски он что нибудь понимает???:blush:

MiD_E34
17.11.2008, 10:26
конечно... нет

Rainbow
20.11.2008, 17:33
бляха. я поставил обрезанную версию виндов. соответственно "речь" нету в панели управления. хотя при установке центрифуги МС-спич он ставил
че делать? посоветуйте пож-та.
совет переставить винды не канает.

sanya.xp
20.11.2008, 19:43
Блин все сделал а управление голосом не могу настроить, в расширеных настройках назначаю голосовые метки но не могу понять как подавать команды, просто говорить в микрофон не канает, ХЗ, помогите люди добрые...

St@rz
20.11.2008, 22:21
Блин все сделал а управление голосом не могу настроить, в расширеных настройках назначаю голосовые метки но не могу понять как подавать команды, просто говорить в микрофон не канает, ХЗ, помогите люди добрые...
Почитай здесь (http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2950&page=2). Без значка "Речь" у меня настроить не получилось. Может кто-то смог. Очень интересна реализация на обрезанной Windows.

zoro72
23.03.2010, 12:54
а в семёрке пишет что "распознавание речи не поддерживается для данного языка" что делать ?

tabletguru
23.03.2010, 16:14
zoro72, переходить на английскую локаль.
Кстати, Вынь7, по моим ощущениям, понимает корявое отечественное произношение лучше, чем Виста и тем более ХР.

zoro72
27.03.2010, 04:45
tabletguru Как то привык к русской, тем более за последнюю неделю раз 6 ставил wlndows, пробовал и гейм едитион 2008 и оригинальную xp, семёрку переставил 3 раза пока настраивал CF.
Вопрос :Есть ли смысл ставит английский wlndows ? настраиват всё заново, ведь надо произносит команды на английском, и как это на практике ?нельзя настроит на русский? вы ставили ? поделитесь впечатлениями. смотрел на ebay видео как чел управляет компьютером голосом впечятляет

datsky
27.03.2010, 18:41
все-таки не понимаю про эти команды голосовые... какая разница какой язык. зачем нам распознавание речи? почему просто не использовать идентификацию команды.

Бред какой-то. Т.е. я произношу хоть Буль-Буль. он сверяет эту фразу в базе и при совпадении исполняет команду привязанную к данному звуковому файлу....

zoro72
27.03.2010, 23:03
Просто это не работает как ты говориш

datsky
28.03.2010, 05:44
в телефонах-то работает

tabletguru
30.03.2010, 19:52
datsky, разницы никакой обучить программу вместо "пейдж даун" листать страничку на звук "вниз, сцука" можно наверное.

Вот только мелкомягкие зашили эту программу под английскую локаль.
В русской она тупо не включается.

Для центрифуги по идее не столь критично. На английскую Вынь можно поставить CF с русским интерфейсом. И говорить по-русски. Опять-же наверное.

Я не пробовал...

А вот пробовал я просто запускать распознавалку на таблетке - удобно и все работает. Обучать русским словам даже не пытался.

St@rz
30.03.2010, 20:29
Настройка распознавания речи в Windows 7 (http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Set-up-Speech-Recognition)

Примечание.
Распознавание речи поддерживается только для английского, французского, испанского, немецкого, японского, китайского (упрощенное письмо и традиционное письмо) языков.

Так что ставьте англоязычную версию, добавляйте русскую клавиатуру и используйте. :)
Все равно в машине в основном только оболочка используется. А русский язык к программам прикрутить просто.