PDA

Просмотр полной версии : GPRS модем


filippov
24.05.2006, 23:35
Добрый день.
Есть такой вопрос, использовал ли кто в своей практике GPRS PCMCIA модем
типа вот такого: http://www.bluetoothshop.ru/bs.php?Id=164
Интересует 2 вещи:
1. Как использовать технически и программно его как сот телефон в машине, к нему идет гарнитрура каким образом ее возможно установить в автомобиль . Интересует в основном выход на динамики, ну и какой чувствительный микрофон посоветуете .
2. При использовании его в качестве модема, необходима ли в движении внешняя антена, и как в Фронтэнде его запускать? Возможно ли что при запуске браузера автоматически идет связь с интернетом, а при выкл браузера связь обрываеться.
Заранее благодарен за ответы и мнения.

Stan
25.05.2006, 02:12
Как использовать технически и программно его как сот телефон в машине, к нему идет гарнитрура каким образом ее возможно установить в автомобиль . Интересует в основном выход на динамики, ну и какой чувствительный микрофон посоветуете .

Никак, это только модем. Ситуации skype через IP не рассматриваю.

По второму вопросу: а в чем проблема? В GPRS оплата идет за трафик, а не за соединение или время соединения. Если браузер не запущен, то и трафик не идет.

2func
25.05.2006, 12:12
а вот и нифига! подключаешь гарнитуру и базаришь как взрослый, без Скайпа, тока надо раземчик изучить, а потом линейник втыкнуть на АУКС мамки и в микрофон, но надо ли такой тюниг в зоопарке, можно просто трубу стааааарую моторолловскую поставить... стоп, а у тебя в мерине, че нету телефона чтоль?

filippov
25.05.2006, 20:29
Телефон в мерине есть штатный, но мне никак не сделать чтоб он звук глушил, т.к. магнитола и усь уже не штатный, а как я обычно езжу на макс звуке, то я его не слышу) И хотелось бы чтоб все в одно интегрировать )

2func
26.05.2006, 10:49
ну так как-то он раньше глушил ведь, нати эти два провода - скорее всего это просто замыкание, и вывести на джойстиковый порт, во фронтэнде задать общий мьют по кнопке джойстика и все..... www.pinouts.ru - посмотри что надо замыкать в джойстике....

Димон
26.05.2006, 13:45
замыкать в джойстике или ЛПТ http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=195

filippov
26.05.2006, 16:28
Благодарю за ответы.
Осталось дело за малым найти эти провода которые отключают звук при звонке ) Думаю что официалы должны найти.