PDA

Просмотр полной версии : Как закрепить комп в багажнике?


roland07
16.10.2008, 14:17
Всем привет. Поставил комп в багажник. Форм фактор мини-ITX. Теперь возник вопрос - как его там закоепить. Просто бросить не подходит-будет болтаться там, еще провода повыскакивают....
У меня только 2 идеи:
1. прикрепить на уголках к "потолку" в багажнике. Плохо то, что провода будут висеть, ИМХО, не очень надежно, чем когда просто лежат. да и удлинять провода питания придется.
2. сделать на полу багажника что-то типа заборчика, в него поставить комп, ездить он тогда не будет по багажнику, можно сам комп обтянуть ковриком, наподобии того, что в багажнике. Минусы - придется резать резиновый коврик, тогда и выглядеть будет не очень.

Может кто подскажет по моим вариантам, или подскажет, как сделать лучше? Спасибо.

MiD_E34
16.10.2008, 15:08
ммм-да... все-таки надо было об этом думать во время протяжки проводов. Да и вообще - их лучше в пластиковые гофры разрезные заложить. Думаю, что лучше к потолку багажника. А провода, все же, нарастить...

Roverbook
16.10.2008, 15:11
Всем привет. Поставил комп в багажник. Форм фактор мини-ITX. Теперь возник вопрос - как его там закоепить. Просто бросить не подходит-будет болтаться там, еще провода повыскакивают....
У меня только 2 идеи:
1. прикрепить на уголках к "потолку" в багажнике. Плохо то, что провода будут висеть, ИМХО, не очень надежно, чем когда просто лежат. да и удлинять провода питания придется.
2. сделать на полу багажника что-то типа заборчика, в него поставить комп, ездить он тогда не будет по багажнику, можно сам комп обтянуть ковриком, наподобии того, что в багажнике. Минусы - придется резать резиновый коврик, тогда и выглядеть будет не очень.

Может кто подскажет по моим вариантам, или подскажет, как сделать лучше? Спасибо.

Не помню как сделан багажник в Акценте, но любом седане такие вещи удобнее крепить в заднем крыле над аркой колеса, например у меня в Королле там ниша, и я храню всякие мелочи - масло на доливку, тормозную жидкость, все закрыто карпетом....

Roverbook
16.10.2008, 15:14
Не помню как сделан багажник в Акценте, но любом седане такие вещи удобнее крепить в заднем крыле над аркой колеса, например у меня в Королле там ниша, и я храню всякие мелочи - масло на доливку, тормозную жидкость, все закрыто карпетом....

А в Таврии (хэчбэк), я решил закрепить все с обратной стороны спинки заднего сидения, в т.ч. и большой (15") монитор, экраном вниз в нерабочем положении на петле, чтобы в рабочем положении был обращен назад...

jam!
16.10.2008, 21:08
А у меня комп обклеен карпетом, и на нижней стенке две длинных полоски от липучки :tease:
К карпетовому полу багажника прилипает так что надо силу приминить что бы отодрать от пола) :whistle:

nerazdelenyiatom
16.10.2008, 21:18
у меня вот так :dntknw:
http://content.foto.mail.ru/mail/nerazdelenyiatom/407/i-515.jpg

jam!
17.10.2008, 01:46
у меня вот так :dntknw:


я тоже так бы прикрепил, но у меня там во всю спинку панель с усилителями :ohmy2:

Roverbook
17.10.2008, 07:08
Всем привет. Поставил комп в багажник. Форм фактор мини-ITX. Теперь возник вопрос - как его там закоепить. Просто бросить не подходит-будет болтаться там, еще провода повыскакивают....
.

Кстати, я думал, что смысл покупать mini-ITX есть только в том случае, если вставлять ее в корпус 1-2-din и ставить на место штатных магнитол.

roland07
19.10.2008, 00:04
А не страшно, что ЖД будет не параллельно земле, а немного под углом?