PDA

Просмотр полной версии : Некоторые нюансы использования


Distress
16.05.2006, 00:10
Ребята, а откуда известно про поддержку ICT Radiator-а? Существует какой-то help/faq по InCarTerminal? Я найти описалово у немцев не смог. Может потому что немецкого не знаю -- ткните, пожалуйста!
И ещё: Правильно ли я понял, что:
а. Память в FM оболочке от ICT существует только для 6 станций?
б. Высвечивать названия станций ICT не умеет, как и брать настройки на станции из Radiator-a??
Сие, мягко говоря, выглядит недоделанным -- для тюнера на основе Car-PC стыдно иметь интерфейс дешёвенькой старой автомагнитолы:(
Про поддержку RDC я уж и не говорю...

Далее про поддержку интерфейсом возможностей PhoneControlNet -- суперская вещь, НО:
в. Использование стандартной экранной клавиатуры для набора телефонного номера, мягко говоря, неудобно и бессмысленно -- в этом случае отсутствие букв на экранной клавиатуре и наличие элементарного знака "+" в комплекте с большими цифрами было бы намного привлекательнее (как,собственно, это реализовано в самОм PhoneControlNet). Кто-нибудь решал данный вопрос?
г. О какой PhoneBook идёт речь в настройках ICT (вкладка Modules2)? Что за формат файла поддерживается?
д. Телефонную книжку ICT из PhoneControlNet слопала автоматом, но показывать русские имена в ней отказывается категорически (в отличие от прародительницы;) ). При этом имена файлов, ID-тэги, дату и т.п. я заставил его выдавать по-русски, подменив кодовые страницы шрифтов 1250 и 1252. Кто что думает по этому поводу?
Несмотря на всё сказанное мною -- всё равно пользую ICT, как САМУЮ удобную программу из всех, что довелось мне увидеть (пока:rolleyes: ).
Исправили бы они эти досадные мелочи с интерфейсом, да баги с зависанием Setup-a...
:D

Димон
16.05.2006, 13:08
Невнимательно смотрел стр. http://www.cartft.com/carpc/community/ict
Там есть строка FM radio support via Radiator [e.g. Hauppauge USB TV/FM RDS]
Кроме того хелп реально не нужен - там и так все понятно, что непонятно можно тут спросить. Как зависон обходить тоже написано.
По радио пока инфы нет, по фонеконтролу сюда правкой допишу, а вообщето если ICT гдето нетак работает - всегда можно запускать внешними приложениями, особенно сенсорные программы. Для этого может пригодиться рецептик как сделать к аудюшному скину кнопку MINimize, если надо - напишу. Эта кнопка просто сворачивает ICT, потом легко достать.
А мобильник полезнее использовать как GPRS-модем, а с хэндсфри уже набаловался.

Distress
16.05.2006, 14:06
Невнимательно смотрел стр. http://www.cartft.com/carpc/community/ict
Там есть строка FM radio support via Radiator [e.g. Hauppauge USB TV/FM RDS].
Вот именно в том-то и дело, что читал очень внимательно, и данную строчку видел прекрасно, восприняв совершенно однозначно, что Radiator -- это что-то вроде общего названия поддерживаемого ICT оборудования, и в качестве примера указан тюнер от Hauppauge, который у нас не продаётся :D
Однако, что такое "Radiator" на самом деле -- узнал лишь на днях из гм... твоей ссылки на данном форуме.


Кроме того хелп реально не нужен - там и так все понятно, что непонятно можно тут спросить. Как зависон обходить тоже написано..
Про зависон я к слову сказал -- естественно, это всё обходится правкой ручками. Но в том-то и дело, что это не дело -- создавать такую прогу, продавать её за денюжки и не лечить баги:rolleyes: А help нормально написанный ещё никому не мешал. Я не зря спросил же про формат phonebook;)

По радио пока инфы нет.
Так что, получается, радио в ICT я один пока запустил?..

а вообщето если ICT гдето нетак работает - всегда можно запускать внешними приложениями, особенно сенсорные программы.
Ага, только смысл тогда в шампуне "3 в одном", ежели мыться всё равно по-отдельности?:D
А мобильник полезнее использовать как GPRS-модем, а с хэндсфри уже набаловался.
В том-то и дело, что в качестве GPRS я уже набаловался -- там всё просто, а вот handsfree -- очень востребованная штука. Терпеть не могу мобильник в руках держать за рулём, а всякческие голубо-зубые ушки... ну неудобные они... У меня стоИт штатная handsфря, но она отключать умеет звук с аудиосистемы при звонке только с двух колонок (двухканальная поддержка), а PhoneControlNet аккуратненько отключает звук со всех каналов, сколько их бы ни было;)

Димон
16.05.2006, 15:26
Просто непойму какая разница. В ICT тыкается кнопка, открываются кнопки телефоном, при входящем звонке сам появляется. Что внутри ICT, что сам фонеконтрол запускать - по удобству аналогично. Кнопок столькоже, гимора намного меньше. Радио запускали, но в результате пришли к темже выводам.
Нормально удалось запустить только с сименсом. Сониерик виснет, моторолла требует висения какой-то своей проги, которая больше мешает чем помогает и т.п. Номера телефонов удалось подцепить все - входящие, пропущенные, из адресной книги. Только с симки не вышло. Русские буквы лично ниразу в жизни в телефоне не использовал, но у кого были - говорят не победили.
Еще ICT выдает запрос "отключить-ли музыку" - надо тыкать и он ее выключает, а фонеконтрол просто звук убирает - намного удобнее.
И всеравно ICT считаю лучшей программой. Карпутер вообще хорош тем, что можно ЛЮБЫЕ программы использовать. А пытаться все затрамбовать в одну - изначально паталогическая попытка превратить карпутер в мультимедийную магнитолу.