PDA

Просмотр полной версии : FM-тюнер - железо?


keXc
12.05.2006, 18:07
Народ!
Разработчики inCarTerminal предлагают (в качестве примера) вот такой ФМ -тюнер для работы в программе:
http://www.cartft.com/carpc/catalog/il/69
После долгих копаний в и-нете нарыл одну контору, которая ими когда то давно торговала. Позвонил - говорят что такое уже не производится и достать его на просторах нашей бескрайней не представляется возможным.
В связи с этим вопрос - какие ещё девайсы работают с ICT? Естественно, больше интересуют те, которые можно приобрести у нас:rolleyes:

Димон
12.05.2006, 18:16
У них цеплялка тюнеров сделана через бесплатную программу Radiator (http://flesko.cz/rus/radiator.htm), соответственно поддерживаются ВСЕ устройства в его списке. Кроме того в ICT настолько грамотно сделано ExternalApplication, что не будет никаких неудобств в пользовании родной программой от тюнера, которая идет в комплекте.

keXc
12.05.2006, 21:39
По поводу цеплялки.
Да, этот вариант рассматривался, НО - у меня тюнер от Авермедии, а к ней родная софтна по размерам сродни винампу :)
Очень, знаете ли не удобно жать в мониторе 800х600 на кнопку размером с гулькин х** :D

Beer100
13.05.2006, 00:47
интересно, а какой у гулки х**? :-)

Stan
13.05.2006, 02:11
интересно, а какой у гулки х**? :-)

Вероятно, такой же, как кнопка [X] у WinAmp. :p

Димон
15.05.2006, 17:07
Пару месяцев опыта, спецкалибровка тачскрина и будете все попадать не только в гулькин * но и в ° и в .
:cool: В самом ict, конечно приятнее, расслабляет.

lvovitch
07.12.2006, 17:13
Хм.... Сейчас озадачен поиском Пи-Си-Айным ТВ/Радио тюнером, причем с RDS. С RDS-то карт не так много, а тех, которые работали бы еще и с радиатром вообще нету :( :( :(

Или есть? ;)

Dmitry02
07.12.2006, 18:00
Хм.... Сейчас озадачен поиском Пи-Си-Айным ТВ/Радио тюнером, причем с RDS. С RDS-то карт не так много, а тех, которые работали бы еще и с радиатром вообще нету :( :( :(

Или есть? ;)

А радиатор вообще умеет с RDS работать...а оболочка?

И на кой этот RDS нужен...у меня была магнитола с RDS, так основная радость была в том, что названия станций высвечивались...и то не всех. А в оболочке все это есть без всяких RDS. Текущее время, погода...? Все есть

lvovitch
07.12.2006, 18:32
А радиатор вообще умеет с RDS работать...а оболочка... Текущее время, погода...? Все есть

Серьезно? А с чего он будет получать информацию о погоде??? курсе валют и т.д.???

Dmitry02
07.12.2006, 18:56
Серьезно? А с чего он будет получать информацию о погоде??? курсе валют и т.д.???

Интернет :) Я согласен, что у каждого свой подход к получению информации...

lvovitch
07.12.2006, 20:32
Интернет :) Я согласен, что у каждого свой подход к получению информации...

Ну интернет это да. Это хорошо. Но не всегда удобно....

А чего правда с РДС не будет работать радиатор? Ведь по идее в ИнКарТерминал как-то встроить ведь можно, наверное?...

Dmitry02
08.12.2006, 00:04
Ну интернет это да. Это хорошо. Но не всегда удобно....

А чего правда с РДС не будет работать радиатор? Ведь по идее в ИнКарТерминал как-то встроить ведь можно, наверное?...

Согласен, что иногда подключать интернет менее удобно, чем поглядеть на строку RDS.

Про инкар терминал ничего сказать немогу, т.к удалил его через день после установки... и больше о нем не вспоминал.
Радиатор разрабатывался, когда RDS только в магнитолах появлялся, а компьютерных тюнерах его не было и в помине.

Вообще у меня такое ощущение сложилось, что РДС в тюнерах ввели только для того, чтобы народ занялся обновлением своей техники. Если говорить об автомобиле, то лучше бы производители позаботились о качестве приема сигналав движении. Но им похоже параллельно:)

Это мое личное мнение, так что прошуне пинать

spburger
08.12.2006, 12:01
Кроме RDS может быть еще и TMC (traffic messages channel), что для авторадио куда как полезнее. Для типовых устройств вроде навигаций Blaupunkt и для штатных встроенных нави это единственный способ освежить записанную на диск аж на год вперед дорожную инфу. Насколько понимаю, в Европе станции, поддерживающие TMC, вещают повсеместно.

В России TMC ни одна станция не поддерживает.

Могут ли какие-то PC-based навигационные проги читать инфу TMC и использовать ее в прокладке маршрута - без понятия.

lvovitch
08.12.2006, 12:52
...удалил его через день после установки... Радиатор разрабатывался, когда RDS только в магнитолах появлялся....
Это мое личное мнение, так что прошуне пинать

А чем не понравился ИнКарТерминал? Я лично его хочу использавать по той причине, что он максимально похож на штатную магнитолу...

А радиатор новые версии не делает? Жаль....

А по поводу РДС... Честно говоря у меня его в машине никогда небыло :) Был только дома. Вернее у меня на той магнитоле, что стоит сейчас в машине РДС есть, однако магнитола соит так, что его не почитаешь. Бывший владелец был редкостным извращенцем :)

...

Эх... мы страна третьего мира :(

Dmitry02
08.12.2006, 16:09
А чем не понравился ИнКарТерминал? Я лично его хочу использавать по той причине, что он максимально похож на штатную магнитолу...


софт и софт - никакой в нем изюминки не нашел наверно для себя:)
В софте каждый выбирает для себя сам...видишь, ты нашел для себя в нем ценность, а мне такое даже в голову не пришло:D


А по поводу РДС... Честно говоря у меня его в машине никогда небыло :) Был только дома. Вернее у меня на той магнитоле, что стоит сейчас в машине РДС есть, однако магнитола соит так, что его не почитаешь. Бывший владелец был редкостным извращенцем :)


Да, иногда такие попадаются...зато у тебя есть возможность сделать свою машину лучше :bb:


Эх... мы страна третьего мира :(
:coolio: что за пессимистичные высказывания!

Dmitry02
08.12.2006, 16:13
Кроме RDS может быть еще и TMC (traffic messages channel), что для авторадио куда как полезнее. Для типовых устройств вроде навигаций Blaupunkt и для штатных встроенных нави это единственный способ освежить записанную на диск аж на год вперед дорожную инфу. Насколько понимаю, в Европе станции, поддерживающие TMC, вещают повсеместно.

В России TMC ни одна станция не поддерживает.

Могут ли какие-то PC-based навигационные проги читать инфу TMC и использовать ее в прокладке маршрута - без понятия.

Ну да, действительно полезная вешь. Осталось объяснить необходимость такой системы в компьютерных тюнерах.

Кроме блаупункта есть множество других не менее интересных устройств навигации - тем более, что в России, по моему мнению, Блау не получил широкого распространения.

Димон
08.12.2006, 16:27
Да, действительно - инкар не для маньяков-переконфигураторов. Любителям RDS, написания скриптов, адаптаций менюшек, коллекционирования многочисленных плугинов разбросанных по инету - советую примыкать к более хакерской группировке, которые сейчас (уже много месяцев) дружно бьются с роадранером. Успехов. ;)

Из остальных просьба чирикнуть хоть строчку у кго в инкаре работает радио. Возможно-ли?

Dmitry02
08.12.2006, 17:36
Димон, я думаю, что не стоит устраивать дебаты о преимуществах той или иной оболочки...и тем более насмехаться над теми кто не боится что-то настроить самостоятельно - каждый выбирает оболочку на основании своих вкусов и предпочтений.

Димон
08.12.2006, 18:13
А я не насмехаюсь. Я немодераторски, а мягко хочу вернуть разговор к теме раздела. in Car Terminal - FM-тюнер - железо? Чем кому понравился RR можно обсудить в разделе RR. Обзоры-сравнения тоже есть где выложить, а тут писать что "снес не глядя" мягко говоря не по адресу. Заодно прошу поправить свои посты чтобы в них не было оффтопика.

Z@GR
08.12.2006, 18:36
Хм.... Сейчас озадачен поиском Пи-Си-Айным ТВ/Радио тюнером, причем с RDS. С RDS-то карт не так много, а тех, которые работали бы еще и с радиатром вообще нету :( :( :(

Или есть? ;)

У меня BEHOLD 607 RDS FM
в радиаторе РДСа не добился пока
так же как и с RoadRunner'ом не получилось пока что

lvovitch
08.12.2006, 19:55
У меня BEHOLD 607 RDS FM
в радиаторе РДСа не добился пока
так же как и с RoadRunner'ом не получилось пока что

А просто в Радиаторе работает?
Я тут собрался покупать Бехолдер 609, вот и незнаю будет ли он с радиатором дружить?

GRES
08.12.2006, 21:19
Из остальных просьба чирикнуть хоть строчку у кго в инкаре работает радио. Возможно-ли?
У меня работает! Все вроде ок, только вот нехватает названий станций.

Димон
08.12.2006, 22:00
АААА, хочу посмотреть (фотки). Названия станций - починю дистанционно, нивапрос.

GRES
08.12.2006, 22:40
АААА, хочу посмотреть (фотки). Названия станций - починю дистанционно, нивапрос.

НЕ вопрос! Завтра, мож послезавтра будут.
А собственно что интересует?(про фотки)

Beer100
08.12.2006, 23:47
АААА, хочу посмотреть (фотки). Названия станций - починю дистанционно, нивапрос.

Димон, я на тебя надеюсь!
И все iCT-щники я чувствую тоже сжались в ожидании.:p

GRES, не подведи.

GRES
09.12.2006, 00:02
Что-то я не понимаю. Что не у кого не работает или что?
В iCT у меня (на дом компе, без тюнера и радиатора) открывается точно такое же окно как и в машине. Чего фотки то?

Димон
09.12.2006, 00:24
Фотки или скриншоты того экрана, где отображены выбранные частоты и описание какими кнопками они нажаты, как называются нужные станции на каких частотах. Форма свободная. :) Я еще буду думать - ист ковырять или скин.

Z@GR
09.12.2006, 21:45
А просто в Радиаторе работает?
Я тут собрался покупать Бехолдер 609, вот и незнаю будет ли он с радиатором дружить?

тебе нужно будует зайти на сайт бехолдера:
и вот здесь:
http://tuner.beholder.ru/files/RadiatorFM_v13.zip
лежит плагин для радиатора, чтобы бехолдер с ним работал

но дружение с радиатором в моём понимании весьма сомнительное
т.к. радио-то радиатор будет играть, НО только верхний FM и без показа РДС.

GRES
11.12.2006, 22:21
Начинается все с того что мы нажимаем на кнопочку RADIO в главном меню, затем открывается вот это меню и если радиатор не запущен то он запускается(автоматически)!
1 - Кнопочки для ввода частоты.
2 - Кнопочки для сохранения каналов, для сохранения жмем и удерживаем до того пока не запомниться :) ну как на магнитоллах...
3 - Кнопочка которая "делает" mute в самом радиаторе (не line-in а в тюнере)
4 - Настройка частоты, единицы.
5 - Настройка частоты, десятые доли.
6 - Так и непонял зачем эта кнопка, да особо и не заморачивался, чтоб понять. При нажатии частота сбрасывается в 87,00.
7 - Звук line-in.
Ну вот собственно и все.
Спрашиваем.....

Димон
12.12.2006, 12:42
Первая идея (как правило простейшая). В зоне 2 есть четыре поля, в них можно поместить вытянутые кнопки (вместо цифр 1-2-3-4-). Предлагаю эти кнопки заменить на названия радиостанций. Четырех хватит?

spburger
12.12.2006, 15:06
Вторая идея
Расчистить зону 3, увеличив нижнюю строчку до 2 иконок

Цифровой набор сплющить, "свертикалить", перетащить из зоны 1 в зону 3; все-таки не так часто надо цифрами станции набирать, если при начальной настройке над ними разок постараться.

Освободившуюся зону 1 задействовать под список станций. Если можно реализовать прокрутку, ващще класс.

Димон
12.12.2006, 18:45
Хорошая идея. Правда работать придется раз в пять больше. Радиостанций можно запоминать (вроде) только 10шт. Прокруток тоже нету :(

GRES
12.12.2006, 18:51
Да список конечно хорошо, но это актуально для большого города. В тюмени например не такое разнообразие станций, я слушаю всего 2-3.

Зону 3 в любом случае надоубирать из центра!(Кнопку SET нафиг и туда их, ну может я ещо посмотрю для чего она)
Название станции можно впринципе и на экране под частотой разместить.
Кнопки 2 в центр, ну и побольше(10) их сделать.

GRES
12.12.2006, 18:55
Хорошая идея. Правда работать придется раз в пять больше. Радиостанций можно запоминать (вроде) только 10шт. Прокруток тоже нету :(

А если функциональность полностью возложить на радиатор(там неплохое меню станций, а в ict только интерфейс?
На сайте программулина лежит чтоб с радиатором из коммандной строки работать. http://flesko.cz/download/radplug_commandline.zip

Димон
12.12.2006, 21:39
В радиаторе я не сомневаюсь, он и сам живой, и плугины, и хоткеи. Вот и командная строка оказывается есть. Круто. Но вот мои познания по инкару навевают подозрения что его функционала тут нехватит.

Далее есть два варианта.

1. Теперь предлагаю в зоне 1 разместить 6 больших кнопок радиостанций, которые подписаны названиями. Могу сделать графические кнопки с названиями, можно в текстовом виде сделать подпись. Второй вид не так красив, но устроит 99% населения страны т.к. поправить текст под свою местность каждый сможет, а джпег в инкаровском стиле - гимор. При этом сразу видно какую радиостанцию выбираешь - очень понятно, но когда уже что-то играет определить это можно только по частоте.

2. Есть возможность написать программу (черно-красную-прозрачную), которая автоматом выскакивает при появлении радиомодуля инкара. В ней картинки, крупные буквы, прокрутки, все работает, нажимается, поддерживается 100% функций радиатора, но у этого варианта есть ряд недостатков: а) не у всех запустится, б) не у всех попадет точно в зону 1. в) несинхронно включается при пуске радиомодуля, г) Особо скачивать-устанавливать народ его не будет т.к. в компе итак много программ - лень. д) Не так уж это и удобно и не так уж нужно. е) Это большая и сложная работа, не то что 1.

Поэтому предлагаю сконсолидировать усилия в первом варианте, который может и не очень функционален, зато прост в установке и не парит мозх (хозяину карпутера) - пока это главное преимущество инкара перед другими фронтендами (доступность). Судя по статистике закачек моих инишников - воткнуть готовый скин могут все.

Следовательно, прошу огласить список 4 лучших радиостанций г.Тюмень и их частоты
:welcome:

ruslan188
24.12.2006, 00:34
Всё таки кто подскажет какой fm тв тюнер купить usb, и желательно питание по usb и чтоб в инкаре работал. а то мой кардбас авермедиа не пашет.

Димон
24.12.2006, 01:53
А радиатор что? его не видит? Ставится вообще через радиатор.

ruslan188
07.01.2007, 22:27
А радиатор что? его не видит? Ставится вообще через радиатор.

неее не пашет через радиатор.

Dmitry02
08.01.2007, 14:39
неее не пашет через радиатор.

А он и не будет работать через радиатор - плагина нет под авер кардбасовский

cat157
09.05.2007, 03:28
У меня USB FM Radio от Silicon Labs. Глючит. Запускается через Радиатор. Иногда включается, иногда нет. С чем связано, не пойму.
Радиатор из Инкара запускается всегда, но часто виснет намертво. Иногда включая сам Радиатор не могу заставить звучать радио, потыкаешь кнопки разные (на скине радиатора), может заработать, а может нет.
Так и не смог приделать нормальную антену к этой железке. На тот кусок проволоки, что торчит из тюнера более-менее ловит, но когда цепанул эту проволочину на жилки штатной антены, что в сетку обогрева заднего стекла вделана, то сигнал сразу пропал. А козалось бы должен бы был улучшется. У всех антен, обычно кабель с двумя контактами, - центральная жила и оплётка, из тюнера же торчит только одножильный кабель. Как сделать нормальную (незаметную) антену, не знаю. Не штырь же метровый из крыши выводить.

makall
10.05.2007, 23:15
Может ОФФ но я предлогаю попрасить WANTED'а чтобы он програмку набросал которая заменит радиатор в инкаре. Я думаю если все попросим он не откажет:smile1:

andybeg
09.08.2007, 15:56
никто не сталкивался с установкой iCT на такой аппарат как INFILL G4
вобщем то у аппарата есть своя такая оболочка, но она не гибкая и без сикнов, но оснавная проблема в том что не удалось у меня подключить радио через iCT

Marassa
09.08.2007, 16:06
никто не сталкивался с установкой iCT на такой аппарат как INFILL G4Сталкивались.
оснавная проблема в том что не удалось у меня подключить радио через iCTИ не удастся, если плагин-драйвер для инфилловского радио не напишешь (ну или кто другой не напишет).

andybeg
09.08.2007, 16:11
так и думал ... жаль, впрочем если мне заплатят, ну или подарят этого инфила напишу :)
а ты так понимаю пользуешь стандартный инфиловсвий аналог iCT?

Marassa
09.08.2007, 17:36
а ты так понимаю пользуешь стандартный инфиловсвий аналог iCT?Ага.

andybeg
09.08.2007, 17:53
ех ... я пытался поставить плеер как внешнее приложение, так он зараза за собой потянул головную программу, а когда отдельно от всей системы заюзал вапще материлась неприлично, ну значит не судьба пока

Owlmaster
19.11.2007, 14:03
Господа! а можно вопросик?
Имеем PCI RADIO на чипсете GemTek, он прекрасно работает через RADIATOR, но вот есть некоторая проблемка:
в скине Red Terminal ни в какую не понимает нажатие громкости + / - а так же MUTE. Хотя при выходе со страницы RADIO через кнопку OFF - громкость убирает. С кнопкой MUTE понятно, поменял на тоже что и в кнопке OFF,а вот как быть с громкостью?
Подскажите не дайте помереть!

ruslan188
10.12.2007, 21:57
Ребята!!! а есть такие кто Lart смог воткнуть в эту прогу... и как?

ruslan188
11.12.2007, 22:27
кто нить инкар с лартом поженил????