PDA

Просмотр полной версии : MITSUBISHI Pajero IO RHD


Zozo
02.08.2008, 03:09
Итак вот оно! То чего мне всегда не хватало в машине... Комп!

Имеем:
1. Собственно ММС Pajero IO 1999
2. Ноут - Roverbook AMD XP64 3000+; ATI radeon 9200; 40Gb; 768 Mb ram.... лежит без дела в кладовке...
3. ТВ тюнер AverMedia ext usb
4. Штатный монитор 7" покемоновской навигации и БК
5. Огромное желание все это заточить под себя

Хотим:
1. Камера на переднюю левую стойку (на всякий случай)
2. Парковочная камера ЗХ
3. Монитор 15,4" для задних пассажиров (планируется матрица от п.2 имеем)
4. GPS navi (которая покажет хотябы россию а не японское море)
5. Задействовать штатный монитор в двух режимах: - штатный БК; - монитор PCcar


проект находится в стадии глубокого обдумывания... принимаются коментарии... пожелания... подсказки... мнения... ЦУ... ЕБЦУ... и т.п.

Pinin
13.08.2008, 20:25
Машинки у нас с тобой практически одинаковые, так что будут проблемы с инсталляцией - можешь посмотреть/спросить. А штатный мон советую выбросить, ибо если память не изменяет, он - не тач...

Zozo
14.08.2008, 01:25
проблемм надеюсь не будет... кстати о возможности такой узнал от тебя на пининру... что и сподвигло:smile1:
правда читая форум постепенно отказываюсь от мысли использовать ноут... скорее всего буду собирать системник, а вот матрицу от ноута приспособить всеж таки постараюсь...

= Nicki =
14.08.2008, 06:16
проблемм надеюсь не будет... кстати о возможности такой узнал от тебя на пининру... что и сподвигло:smile1:
правда читая форум постепенно отказываюсь от мысли использовать ноут... скорее всего буду собирать системник, а вот матрицу от ноута приспособить всеж таки постараюсь...

почему нойт в топку? спрашиваю потому что тоже мусолю вариант с нойтом

Pinin
14.08.2008, 10:10
проблемм надеюсь не будет... кстати о возможности такой узнал от тебя на пининру... что и сподвигло:smile1:
правда читая форум постепенно отказываюсь от мысли использовать ноут... скорее всего буду собирать системник, а вот матрицу от ноута приспособить всеж таки постараюсь...

Ok! Мысль по поводу ноута мне тоже представляется правильной - своя рука владыка, системник можно собрать более заточенным под конкретные задачи. Успехов!

Zozo
14.08.2008, 16:31
почему нойт в топку? спрашиваю потому что тоже мусолю вариант с нойтом

потому как геморой с его запиткой... т.е. запитать то проще. Через автомобильный БП, но у него нет мозгов (типа запустить комп с ключа зажигания, и по нему же распитать) да и сопутствующие решения через PCI организовать проще... но думаю что и его по запчастям куда нибудь пристрою...

Zozo
29.08.2008, 12:20
Ноут продан, ищется решение по железу...

= Nicki =
29.08.2008, 14:33
потому как геморой с его запиткой... т.е. запитать то проще. Через автомобильный БП, но у него нет мозгов (типа запустить комп с ключа зажигания, и по нему же распитать) да и сопутствующие решения через PCI организовать проще... но думаю что и его по запчастям куда нибудь пристрою...

ну спитанием у ноута как раз все пучком =) покупается преобразователь 12-15(19)В и все остальное делает винда. Отрубать его жестко, а дальше он на своей батарее. Если винда зависла то съест тока свою батарейку. :pleasantry:

Zozo
30.08.2008, 12:41
ну спитанием у ноута как раз все пучком =) покупается преобразователь 12-15(19)В и все остальное делает винда. Отрубать его жестко, а дальше он на своей батарее. Если винда зависла то съест тока свою батарейку. :pleasantry:

Вот именно в этом и гемор, хочется чтобы все было с ключа... с кнопки то любой смогет... имею штатный БК он работает с ключа и возвращаться в каменный век и делать все руками неохота... возможно прикручу комп к автозапуску на сигнашке... чтоб в авту зашел, а там уже все работает... ждет тебя... волнуется ну где ты там уже, давай быстрее...:blush: