PDA

Просмотр полной версии : Проект. Монитор? DVD?


swit4er
27.04.2006, 02:36
Приветствую почтенных Гуру и неменее уважаемых новичков.
Форум почитал. Решился буду делать. Первый пост и сразу с вопросом-просьбой.
Помогите подобрать конфигурацию. Бюджет 2К$. В моем ланцере 2 Din-дырки.
1. DVD
ИХМО этот компонент системообразующий, а в моем случае важнейший.
Хочется использовать фирменный автомобильный девайс, который помимо своих основных функций воспроизведения музыки-видео мог бы служить USB DVD приводом для карпутера. Где-то я читал что такие устройства существуют.
Если да? То что это за модель? Где купить? Цена?

2. Монитор
Примеряюсь к этому.
Xenarc 700IDT (http://shop.mp3car.ru/product_info.php?cPath=26&products_id=66&osCsid=13de502717679aa9c59e5b8d4720c5d9)
Насколько я понял он один несет на борту D-sub 15-pin. Наличие двух RCA разъемов расширяет возможности. И в целом мне нравится, все кроме цены $640.00.
Вот этот K-301 (http://shop.mp3car.ru/product_info.php?cPath=26&products_id=102&osCsid=13de502717679aa9c59e5b8d4720c5d9) стоит $499.00 (т.е. дешевле на 141$). Но что из себя представляет из описания я честно говоря не понял.

Как вы поняли я хочу и рыбку съесть (карпутер) и мяска (обычные музыка-видео).
Заранее благодарю.

2func
27.04.2006, 10:27
точнее сказать и рыбку и на люстре....
дело в том, что у ксенарка вы платите за реальное качество изображения, но проигрываете в том что ксенарк немоторизованный (т.е. его надо ручками выдвигать и задвигать)
К300 качеством не выделяется, но он моторизованный, хотя непонятно как и чем его собирали т.к. и качество сборки оставляет желать лучшего.

про комбинированные устройства был разговор только в том ключе что есть моделька одна ДВДрома работающая как автомагнитола, она не позволяет смотреть ДВД но крутит МП3, правда не знает русских тэгов, что-то Асусвоское помоему, но форуме надо поискать - обмусоливали уже....

на самом деле можно обойтись проще, ДВД если и нужен - то крайне редко, его можно вынести в бардачек, а моник поставить простой, в дырку вклеить. и дешевле и лучше...

Димон
27.04.2006, 12:36
По-моему для оптимизации затрат лучше сделать невыезжающий съемный монитор стоящий в двухдировой дыре, а за ним в углублении возможны варианты. Может магнитола и сидюк компьютерный, может компьютер и дисковод и т.п. Если монитор имеет несовсем подходящие контуры, то его нарастить-перекомпоновать. Мастера есть.

swit4er
27.04.2006, 17:22
Спасибо frontera, Димон
про комбинированные устройства был разговор только в том ключе что есть моделька одна ДВДрома работающая как автомагнитола, она не позволяет смотреть ДВД но крутит МП3, правда не знает русских тэгов, что-то Асусвоское помоему, но форуме надо поискать - обмусоливали уже....

Обязательно поищу. Если найду отчитаюсь здесь.

на самом деле можно обойтись проще, ДВД если и нужен - то крайне редко, его можно вынести в бардачек, а моник поставить простой, в дырку вклеить. и дешевле и лучше...
По-моему для оптимизации затрат лучше сделать невыезжающий съемный монитор стоящий в двухдировой дыре, а за ним в углублении возможны варианты. Может магнитола и сидюк компьютерный, может компьютер и дисковод и т.п. Если монитор имеет несовсем подходящие контуры, то его нарастить-перекомпоновать. Мастера есть.
Проблема в том, друзья мои, что машину снимут с гарантии по электрооборудованию, как только я что-то впихну не в штатное место.
Поэтому задуманная мной конфигурация, будь она возможна, была бы идеальной. Но я буду искать варианты. Идея со съемным монитором оч. даже интресна.

2func
27.04.2006, 18:14
НИА! не спихнут! по идее никто не внедряется в штатную электронику, а то что пластик пилим - так это уж звиняйте - на пластик никто и не дает гарантии, ну что если его ногой зацепишь и сломаешь, вся машина с гарантии слетает?
фигня это все, на ФФ2 было проверено, машина осталась на гарантии без проблем!

Димон
27.04.2006, 18:58
Гарантийщикам задача одна - вывести двойник-тройник прикуривателя в салон мощными проводами и плюс и минус напрямую от аккумулятора. КАК ПОЛОЖЕНО - в гофрах, через штатные заглушки и плюс через колбовый предохранитель под капотом. После этого вопросов по гарантии на электрооборудование быть не должно.

swit4er
27.04.2006, 21:20
2 frontera, Димон
Еще раз спасибо. Буду иметь в виду. Вероятно пойду проверенным вами путем. Вопросов правда у меня возникло еще больше. Но для начала поищу почитаю.

nsk_ru
28.04.2006, 09:51
С гарантии не снимут, не имеют права. Поставил комп в мазду 3 2005г. Никаких проблем с гарантией. Все вмешательство в электро оборудование заключаеться в подключение + и - к АКБ.

skrewy
28.04.2006, 10:29
Серьезные плюсы монитора, впихнитого намертво в двудиновую дырку в том что 1) Он смотрится как штатная установка (это для эстетов); 2) сразу же половина пионеров расстается с мыслью его вытащить (т.к. не так уж легко это сделать) 3) Не нужно постоянно вытаскивать ничего из торпеды при каждой постановке машины на стоянку.
ДВД в бадачке, или еще где - это очень удобно: диски, как уже говорилось, каждые пять минут менять не будешь, а все управление доступно через пульт ДУ. Сейчас полно слимовых ДВД-шников, которые уж совсем мало места занимают...