PDA

Просмотр полной версии : Подключение Магнитолы и РС


AJIEKC
21.07.2008, 18:52
Добрый день Уважаемые Форумчане

Есть необходимость сохранить магнитолу со всем функционалом при подключении РС.
Почитав форум пришел к выводу, что есть два способа:
1. Подключить РС к Line-in магнитолы и использовать ее как усилитель.
Но в моей магнитоле входов для AUX или Ченджера вообще нет.
Насколько реально сваять Line-in найдя его на плате магнитолы весто какого нибудь BT audio и сколько это может стоить?
2. Способ
Магнитола-------->
-------------------- Микшер ---> Колонки,Саб
CarPC -->Усилок-->
Здесь вопрос по выбоу комплектующих. Т.к. ниразу не было опыта в выборе уилка и микшера я в замешательстве.

ПЛЗ напишите ваше мнение по данному вопросу и советы по выбору устройсв.
Заранее спасибо.

AJIEKC
22.07.2008, 22:33
Ниу кого никаких идей?

Мастер
22.07.2008, 22:56
Есть замечательная идея - воспользоваться поиском

http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5499
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=66091&postcount=162

b-suns
22.07.2008, 22:57
смысл сохранять майфуну когда все равно паять ее придеццо? Если все равно надо то без схемы, даташита по ней и магнитоле, врядле кто-то ответит, реально ли вообще? ДА! Как\кто\скока стоит надо рыть тырнет дергать гуру...

AJIEKC
23.07.2008, 00:21
То: Мастер
Уважаемый почитайте еще раз то что я написал. И может вы там увидите мелкими буквами что я форум уже пошерстил. И ваши посты я тоже читал. Вопрос был адресован к тем кто готов вкрячить Line In В магнитолу за определенные деньги. Т.к. я паяльник более 10 лет не держал в руках, со времен радиокружка.
Поверьте мой проект готов уже больше чем на 60%. Звук это единственное что осталось. И с чем никогда не было опыта.

На заметку это первый мой пост с вопросом, по теме в которой я реально не силен.

To: b-suns

Про магнитолу могу объяснить, хотя многие здесь писали об этом
1. Как Гарнитура чз BT она работает отлично со всеми моими телефонами, это меня устраивает больше чем проги под фронтэнды.
2. Должна присутствовать система на случай отказа карпутера.
3. Ну и наверное главное Комп для меня, магнитола для жены, т.к. она тоже ездит, а для меня это вроде хобби :-)

По поводу техники что брать , здесь и написал пост т.к. считаю люди все адекватные и смогут посоветовать нормальный не навороченый усилок + микшер. И вообще реальна ли вторая схема подключения?

Спасибо

Turbych
23.07.2008, 09:41
посмотри какой в магнитоле усилитель (микруха) и вроде все цепляют на FM диапазон вход с компа, мне так делали, любой радиолюбитель из твоих знакомых в принципе должен осилить.

AJIEKC
23.07.2008, 13:08
Turbych
А каким образом у тебяпроисходит переключение между сигналом с компа и магнитолой

Спасибо за совет

Pinin
23.07.2008, 14:32
Если пойдешь по указанному пути - переключать звук будешь штатными средствами магнитолы, просто вместо одного из диапазонов приемника у тебя будет звук с компа. Резать, кстати, имеет смысл не FM, а АM диапазон, в первом вещание поприличнее все же...

AJIEKC
23.07.2008, 14:40
Pinin

Спасибо
Я так и предполагал, просто он написал FM вот я и задумался а как же о FM потом на магнитоле включает. Т.к. Мастер AM резал

Don_ik_kot
23.07.2008, 16:48
Вопрос был адресован к тем кто готов вкрячить Line In В магнитолу за определенные деньги.

www.erta.ru

Pinin
23.07.2008, 17:51
Но в моей магнитоле входов для AUX или Ченджера вообще нет

Ой, не знаю, насколько определенными окажутся деньги в этом случае - контора ломит не по-детски...
Хотя, тоже вариант.

nkt1963
23.07.2008, 19:43
Ставил я себе FM-transmitter и по отзывам с других форумов с применением анологичной хрени вывод один это не звук но как алтернатива до лучших времён сойдёт.Если штатная магнитола должен быть разъём на CD Wecksler вот отсюда можно начинать думать как и каким методом подключиь звук.У самого проблема со звуком купил Resler iBUS Com-Port RS232 но ещё не догнал как вё это приладить.

whitepanther
23.07.2008, 20:39
А магнитола штатная? Какая марка авто? Субару? Есть переходники на другие марки + на альпайн и пионер. У меня такой адаптер на штатную магнитолу.
Контора не наша, но заказать такой переходник вроде как можно. Глянь здесь: http://www.car2pc.com/ (http://www.car2pc.com/)