PDA

Просмотр полной версии : Продается НЕРАБОЧИЙ опиум


hedin
21.07.2008, 18:35
(ну или помогите локализовать неисправность!)

Симптомы следующие: после подачи питания лампочка на материнке загорается. После того, как дана команда на старт, комп стартует на секунду (кулеры начинают крутиться)... и все дохнет (питание не пропадает). Подозреваю, самая большая катушка коротнула на массу, и из-за этого и случилась беда.

Он все равно не влазит в корпус VOOM PC нормально, поэтому я собираюсь купить M2-ATX. Есть желающие на покупку?

b-suns
21.07.2008, 19:12
(ну или помогите локализовать неисправность!)

Симптомы следующие: после подачи питания лампочка на материнке загорается. После того, как дана команда на старт, комп стартует на секунду (кулеры начинают крутиться)... и все дохнет (питание не пропадает). Подозреваю, самая большая катушка коротнула на массу, и из-за этого и случилась беда.

Он все равно не влазит в корпус VOOM PC нормально, поэтому я собираюсь купить M2-ATX. Есть желающие на покупку?

Фишку питания от БП на Мать перекинь наоборот похожие симптомы больно, и выставь фишку контроля вольтажа в режим тест, если поможет то у тя с руками его оторвут )

hedin
21.07.2008, 19:16
Фишку питания от БП на Мать перекинь наоборот похожие симптомы больно, и выставь фишку контроля вольтажа в режим тест, если поможет то у тя с руками его оторвут )

Я руками (отверткой) мать запускаю (пробовал и автоматически - то же самое). Фишка в тесте естественно.

b-suns
21.07.2008, 19:28
Я руками (отверткой) мать запускаю (пробовал и автоматически - то же самое). Фишка в тесте естественно.

Питалово откуда даешь?

DenGess
21.07.2008, 19:54
сечение и длина питающего провода какие?

sly76
21.07.2008, 20:24
Мать какая? не ГЛЮК?
А раньше стартовала?

Sergey_L
24.07.2008, 13:44
Привози, всё починим!

hedin
24.07.2008, 15:19
Мать какая? не ГЛЮК?
А раньше стартовала?

Конечно, раньше все отлично работало и достаточно долго (~месяц катался).

hedin
24.07.2008, 15:20
Привози, всё починим!

Я бы с радостью, но я в Н-ске, далековато везти :)

hedin
24.07.2008, 15:20
сечение и длина питающего провода какие?

Все работало достаточно долгое время.

hedin
24.07.2008, 15:21
Мать какая? не ГЛЮК?
А раньше стартовала?

Мать D210GLY (это и есть ГЛЮК?). С обычным БП комп работает идеально. Мать полностью исправна.

hedin
24.07.2008, 15:25
Подытоживаю: раньше все работало, потом умерло. Питание в порядке, мать в порядке, проблема в блоке.

Так как блок (даже исправный) не влезет в корпус нормально (коротит катушка на массу, а менять катушку считаю слишком геморным), отдам по наибольшему желающему попробовать починить.

Sergey_L
24.07.2008, 18:53
Я бы с радостью, но я в Н-ске, далековато везти :)
Тогда свой профиль исправь, чтоб путаницы не было!

hedin
26.07.2008, 19:36
Тогда свой профиль исправь, чтоб путаницы не было!

Нашел время повозиться. Похоже, пробило один или несколько транзисторов. Я в этом почти полный ноль, поэтому объясни по-даунски: как убедиться, что транзисторы умерли (прозвонить диодной прозвонкой?), и на какие их заменить лучше (все 7 одинаковые?).

Они могли умереть от того, что все каталось и работало без вентилятора на радиаторе (ну не влезает он в корпус...) месяца 2 (грелось хорошо)?

b-suns
26.07.2008, 23:52
Нашел время повозиться. Похоже, пробило один или несколько транзисторов. Я в этом почти полный ноль, поэтому объясни по-даунски: как убедиться, что транзисторы умерли (прозвонить диодной прозвонкой?), и на какие их заменить лучше (все 7 одинаковые?).

Они могли умереть от того, что все каталось и работало без вентилятора на радиаторе (ну не влезает он в корпус...) месяца 2 (грелось хорошо)?

гы ну ты дал, не влез, так бы сразу и писал, давно б диагноз получил....

hedin
27.07.2008, 09:24
гы ну ты дал, не влез, так бы сразу и писал, давно б диагноз получил....

Какой диагноз?

b-suns
27.07.2008, 09:31
Какой диагноз?

ща Серега прийдет и скажет что могло вылететь, но то что от снятия вентелятора 90%, мне строго настрого запретили его снимать и повторили 3 раза после еще.

hedin
27.07.2008, 09:47
ща Серега прийдет и скажет что могло вылететь, но то что от снятия вентелятора 90%, мне строго настрого запретили его снимать и повторили 3 раза после еще.

Увы, вентилятор не влазит в корпус никак...

b-suns
27.07.2008, 09:50
Увы, вентилятор не влазит в корпус никак...

радиатор высокий, можно было его попилить и вставить кулер помощнее, игольчатый радиатор, доп кулер над, под БП, короче вырианты всегда есть :acute:

hedin
27.07.2008, 09:55
радиатор высокий, можно было его попилить и вставить кулер помощнее, игольчатый радиатор, доп кулер над, под БП, короче вырианты всегда есть :acute:

Там буквально нет места под вентилятор.

hedin
27.07.2008, 09:56
Скажите мне, как проверить исправность полевиков и на какие их менять.

alexzlo
18.08.2008, 13:20
У меня теж самые симптомы. Тока комп запускается секунд на 5. Потом загорается SD3 и комп отключается. Куллеры крутятся но хард не шуршит и на монитор сигала нет. БП проработал месяцев 4-5. Куллер не снимал. Да и не грелся он особо.
С обычным БП всё работает как часы.