PDA

Просмотр полной версии : Генератор не тянет. Надо что-то делать с потребляемой мощностью.


Levch
14.07.2008, 11:52
Коллеги! Обнаружилась проблема, ставящая под сомнение дальнейшую судьбу моего комбайна ((
Дело в том, что комп потребляет больше чем дает генератор и даже при работающей машине аккумулятор разряжается, что не есть гуд..
Сталкивался ли кто-нить с такой проблемой и выработано ли уже решение?
Я в панике, привык к агрегату, не хочется обратно штатную магнитолу всталять ((

Димон
14.07.2008, 12:41
Надо поподробнее описать что за комп, из чего сделан, сколько жрет и т.п. Надо его делать скромнее т.к. в марках генератор достаточно мощный.

Levch
14.07.2008, 13:31
Эх, пойду седня с амперметром лазить...
Да если честно, не в курсе я что там стоит )) Какая-то мать с интегрированными звуком и видео вместе с камнем досталась... Проверил - работает, а остальное не интересовало.. Но я не думаю, что они жрут больше среднестатистически[, используемых вами, плат...
Думаю - коротит гдето :-(

Levch
14.07.2008, 13:33
Да и нескромного там вообще ничего нет!!! Не поставил пока ничего, камера с моником из периферии и все. Даже звуковухи внешней нет... Даже сидирома (( Правда усилок есть на динамики...

Димон
14.07.2008, 13:49
Тогда да, надо искать утечки. Я думал видеокарта ватт 150жрет геймерская какянить с радиаторами на полкило. Кстати, сколько лет генератору, сколько вольт выдает на зарядке и под нагрузкой полной? Сколько лет аккуму?

Levch
14.07.2008, 14:00
Димон, ты своими вопросами заставляешь меня чувствовать себя блондинкой за рулем :blush:
Я еще не лазил с амперметром, не знаю скока выдает (и как мерять - тоже пока не знаю :blush: )
По поводу сколько лет - думаю с 2003 все )) И аккум - родной, маленький такой.... Кстати, а может дело в нем быть? Типа генератор - норму выдает, комп жрет немного, а вот аккум просто не заряжается и все... а? Как это проверить? У меня дома зарядка для аккума есть (на 4/6А)...

Beer100
14.07.2008, 15:02
Замеряй ток заряда АКБ на заведенноа машине с работающим компом и с выключенным. И отдельно замеряй ток потребления компом.
Цифры в студию!

Hamster
14.07.2008, 15:33
Думаю комп тут нипричем. У меня такой же маленький японческий аккум спокойно тянул музыку на киловатт. Проблема думаю в генераторе - не дает от заряда и все. Смотри регулятор напряжения на гене и щетки.
Ну. а в первую очередь, конечно надо марять напругу без и под нагрузкой.