PDA

Просмотр полной версии : Кто как удлинял межблочник?


andy72
13.07.2008, 14:39
Привет всем

Вопрос в следующем
подскажите как кто удлинял провода подключения монитора, СД привода УСБ

у меня проблемма хочу поставить комп в багажник но на сколько я знаю для УСБ есть определённая длинна на которое возможна передача сигнала

и по видео сигналу наверно тоже самое

но что особенно интересно это как подрубить СД привод который встроен в переднюю панель к системнику который в багажнике

svon
13.07.2008, 15:12
Привет всем

Вопрос в следующем
подскажите как кто удлинял провода подключения монитора, СД привода УСБ

у меня проблемма хочу поставить комп в багажник но на сколько я знаю для УСБ есть определённая длинна на которое возможна передача сигнала

и по видео сигналу наверно тоже самое

но что особенно интересно это как подрубить СД привод который встроен в переднюю панель к системнику который в багажнике
1.USB хаб с внешним питанием
2.Видео кабель нормального качства, не китайский
3.Есть переходники на USB

fand
13.07.2008, 16:15
VGA можно передавать на расстояние до 22 метров без потери качества (с нормальным кабелем). USB нормально работает до 7 метров без хаба.

GoaN16
13.07.2008, 21:07
Лично как сделал я. Комп в багажнике, а хаб и соответственно вся периферия - в торпеде. Значит, перво-наперво хаб подключил через активный 5-метровый USB-удлинитель TrendNET. Такая длина конечно избыточна, по хорошему там максимум 3,5 метра этого удлинителя хватило бы. Сам хаб получает питание от отдельного преобразователя 12В->5В, который включается по сигналу от 5-вольтовой линии с компа. В принципе такой вариант подключения 100% гарантирует стабильную работу usb-хаба. Лучше уж сразу сделать как надо, чем потом отлавливать глюки и в итоге всё-равно сделать точно так же.

P.S. С отдельным преобразователем есть некоторая засада. Поскольку он включается тогда, когда включен комп, то и выключаться должен, когда комп выключен. Засада в том, что 5В, которыми он питает например хаб, возвращаются обратно в комп по usb-кабелю хаба, а оттуда по 5-вольтовой линии снова идут на реле преобразователя, не давая ему выключиться :) Вобщем смысл понятен - образуется петля. Решение простое. Берём USB-кабель хаба (а также всей остальной usb-периферии, которая будет питаться от отдельного преобразователя) и режем в нём плюсовой провод :) Обычно он красный :whistle:

nbsp
14.07.2008, 02:40
Для монитора и вообще надо брать исключительно экраннированный кабель, для монитора есть удлиннитель с тройным экраном и феритами... наводок всеравно не избежать

andy72
16.07.2008, 11:24
спасиб большое буду что нить думать как всё организовать:rolleyes2:

жуклеха
09.10.2008, 19:36
спасиб большое буду что нить думать как всё организовать:rolleyes2:Как продвигается дело? Отпишись плиз.

FINNISH
09.10.2008, 19:52
Для монитора и вообще надо брать исключительно экраннированный кабель, для монитора есть удлиннитель с тройным экраном и феритами... наводок всеравно не избежать
экранированный это толстый, или тоненький который с мониками в комплекте идёт?