PDA

Просмотр полной версии : PC Car в Mercedes C230 (W203)


Foxman
08.07.2008, 19:24
Здравствуйте все! Принимайте новичка :)

Увидел инсталяцию PCCar на форуме мерседеса и самому очень захотелось)

Покопался в сети и проблема размещения просто отпала.

Решение простое: http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=91857
Это чудо прекрасно подходит для размещения в месте штатного ченьжера, который стоит в бардачке. Так что всё под рукой.
Устройство имеет 4 USB порта с задней стороны (подключение ТВ-тюнера, блютус, CAN, один про запас), и два спереди (флешка, что-то ещё :)). Достаточные характеристики для ПК в целом.

Системник выбрал, остаются главные вопросы: Монитор, CAN.

Прежде, чем задавать вопросы, напишу, что хочу от системы. А хочу всё и сразу :)

Итак:
1. ДВД\ТВ
2. Аудио
3. Громкую связь
4. Навигацию
5. Рабочие кнопки на руле
6. Информацию с CAN шины
7. Интернет
8. ... пока всё :)

Вопросов огромное колличество, всё сразу не напишешь, по-этому начну с главных:
1. Какой монитор ставить? Разумеется тач, но какой? Нужен достаточный угол обзора, чтобы было видно и водителю и пассажиру. По возможности чтобы бликов не было.
2. Какой CAN адаптер использовать?
3. Как заставить понимать компьютер, что при нажатии кнопок на руле он должен увеличивать\уменьшать громкость?
4. Не маловажный: Как запитать системник (9 вольт) от системы?
5. Пока всё.

Буду очень признателен за ответы. И было бы замечательно, если ответы были с ценами на детали :blush:

cool-64
08.07.2008, 19:38
апять (((((((читайте форум.....смотрите проэкты......сравнивайте)

CDreamer
09.07.2008, 01:35
Смотри мой проект :bye:

b-suns
09.07.2008, 11:51
универсальное решение штатное, все что народ инсталирует тут не работоспособно изначально на 200% и только труд/время/знания приводят инсталяцию к ориджинал лук/работоспособности/надежности/масштабируемости, готовьтесь убить несколько месяцев на все ваши пожелания ибо универсального решения среди самосбора нет.

Есть еще вариант, пробашлять местных мастеров и забыть о машине на месяц-полтора, после порадуетесь, но время и деньги, это каждый решает сам...

Я все вроде сделал за неделю, а финализирую вот уже почти месяц :rofl:

p.s. Особый гемор п.5, п.6 ))))

CDreamer
09.07.2008, 12:19
п. 5 и 6 взаимосвязаны. Получишь данные с CAN-Low, сможешь подключить кнопки на руле. Сам собираюсь решать данный трабл, но пока по командировкам матаюсь :dry2:

Juice Explos
03.08.2008, 23:45
готовьтесь убить несколько месяцев на все ваши пожелания ибо универсального решения среди самосбора нет.

+ 10000

Juice Explos
03.08.2008, 23:46
Сам собираюсь решать данный трабл, но пока по командировкам матаюсь :dry2:

Будут проблемы спрашивай, мож чё подскажу.

forcis
04.08.2008, 00:24
подключение ТВ-тюнера, блютус, CAN, один про запас

Про запас возможно придется отдать GPS приемнику, хотя есть вариант подключить его через Bluetooth, но тогда надо решать еще и вопрос с питанием внешнего GPS приемника.
Для доступа в интернет все вышесказанное тоже справедливо.