PDA

Просмотр полной версии : От Nakamichi к CarPC


Just.Kot
21.06.2008, 19:47
На данный момент имеем:

Авто BMW 325i 95г(е36).

Голова Nakamichi CD-500 (да, это не CD-35 или CD-40, но звучит лучше многих)

Фронт Polk MOMO MM6 + середина от DLS

Тыл снят (сторонник теории о том, что звук должен идти спереди, а сзади максимум подзвучка)

Усилок Eton (модель к сожалению забыл, если важно могу посмореть)

Сабвуфер Kicker 12ка 300Ватт

Хочется заиметь компьютер в авто. Рамка под 7" монитор уже в пути из штатов.

Сердцем системы планируется Sony UX180p.

Итак вопросы:

1)Какая внешняя USB звуковуха выдаст приличный звук?
Под приличным звуком подразумевается звук на уровне накамичи или несильно хуже.
Слушаю в основном CD, МP3-редко.
Приоритет на музыку, а не кино

2)Дома уже довольно давно лежит внешняя USB звуковуха Creative Extigy. Подойтет ли она? И как быть с питанием в машине?

3)Возможно ли потом добавить задние динамики и центральный, которые будут дополнять фронт с сабом только при запуске двд?

Оговорюсь, что цели строить идеальный двд звук нет, хочешься получить лишь некое подобие объемного звука, а приоритет конечно на Музыку(именно с большой буквы).

4)Несовсем по Аудио, но всеже: как запитать сабноут ( Sony UX180p)?
Не запускать же постоянно инвертор(

Just.Kot
25.06.2008, 22:10
Единственное, что нашел по теме: http://www.mp3car.com/vbulletin/general-hardware-discussion/22031-extigy-users-2.html

Неужели никто не может посоветовать качественную звуковую карту? Или высказать свое мнение о Extigy?

DELete
26.06.2008, 09:48
Если ты хочеш действительно хороший звук, то лучше поставить звуковой процессор. И тогда подойдет любая звуковая карта имеющая опрический выход.

по поводу питания... я думаю к нему подойдет универсальный ноутбучный адаптер.

почирай тут: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=2983

вообще и про звук и про питание тут расписано очкнь мнего!
поизучай разделы "авто акустика" и "блоки питания"

Рост
12.07.2008, 03:06
На данный момент имеем:

Авто BMW 325i 95г(е36).

Голова Nakamichi CD-500 (да, это не CD-35 или CD-40, но звучит лучше многих)

Фронт Polk MOMO MM6 + середина от DLS

Тыл снят (сторонник теории о том, что звук должен идти спереди, а сзади максимум подзвучка)

Усилок Eton (модель к сожалению забыл, если важно могу посмореть)

Сабвуфер Kicker 12ка 300Ватт

Хочется заиметь компьютер в авто. Рамка под 7" монитор уже в пути из штатов.

Сердцем системы планируется Sony UX180p.

Итак вопросы:

1)Какая внешняя USB звуковуха выдаст приличный звук?
Под приличным звуком подразумевается звук на уровне накамичи или несильно хуже.
Слушаю в основном CD, МP3-редко.
Приоритет на музыку, а не кино

2)Дома уже довольно давно лежит внешняя USB звуковуха Creative Extigy. Подойтет ли она? И как быть с питанием в машине?

3)Возможно ли потом добавить задние динамики и центральный, которые будут дополнять фронт с сабом только при запуске двд?

Оговорюсь, что цели строить идеальный двд звук нет, хочешься получить лишь некое подобие объемного звука, а приоритет конечно на Музыку(именно с большой буквы).

4)Несовсем по Аудио, но всеже: как запитать сабноут ( Sony UX180p)?
Не запускать же постоянно инвертор(

Ну, Музыка с большой буквы и уровень Нака 500 - это не совсем аналогичные понятия. Этот Нак неплохой на своем уровне ресивер, но это средний уровень. Без большой буквы М :) У меня когда-то был 400-й, так что знаю о чем говорю :)
Из усб-шных карт, если рассчитывать на уровень 500-го, можно спокойно брать ЭМУ-шку 0404 усб, если не ошибаюсь в названии. Вот. А если уж говорить о большой букве М, то нужно творить что-то похожее на http://www.pccar.ru/showthread.php?t=5700
Там и звуковая из профи, хотя стоит около 300 уе, и усилитель/акустика, позволяющие получить действительно хороший результат.

Касательно питания звуковой в машине, так они, внешние, как правило рассчитаны на 12В. Так что любой автомобильный стабилизированный ИП подойдет.

А добавить центральный канал и тыловые динамики можно в любой момент, но на них придется доставлять усилитель(и), кроме того нужно выбирать звуковую с поддержкой 5.1

stealth_202
16.07.2008, 11:05
Касательно питания звуковой в машине, так они, внешние, как правило рассчитаны на 12В. Так что любой автомобильный стабилизированный ИП подойдет.

Надо интересоваться питанием заранее, сколько там вольт надо, т.к. я с одной карточкой попал на 9в переменного тока!!!

Dr.Death
16.07.2008, 11:32
им опять все начали советовать процессор внешний ставить... ребята вы комп ставите для чего? его возможности перекроют 10 процессоров...
звуковую смотри фир emu, audiotrack, m-audio, terratec. по поводу центрального канала и тылов сначала скажи что вобще планируешь как делать. юзать комп как проц и выводить каждую пару каналов на усилители поканально, или выводить стерео с компа на кросы...