PDA

Просмотр полной версии : ВАЗ 2112 KapKan


KapKan
17.06.2008, 18:34
Предлогаю вашему вниманию свой проект
Надо сказать сразу, что работу над проектом начал до того как узнал о pccar.ru

Итак комплектация:
AMD Athlon 64 x2 EE 4200+ SAM2 BOX
MB Foxconn 761MX SAM2
DIMM 1024Mb PC2-5300 (667MHz) A-Data
HDD Western Digital (WD800AAJS) Caviar 7200rpm 8Mb SATA-300
TB AverMedia AverTV DVB-S Hybrid+FM
USB Genius Traveler 350 Optical, 1000dpi
сумма= 7641 руб

корпус б/у - 200руб
БП б/у - 478руб
Mystery MTV-920 (6300руб)
Rover Nod 300W (600руб)
Motorolla C350 (подарок)
GPS приемник (2000руб)

Теперь подробнее:
Что хочется получить в итоге:
мультимедиа центр (звук,видео,телевизор,радио),
GPS (разные города и межгород),
Интернет мобильный,
Игровая,
Телефон,
Современная сигнализация с видеонаблюдением[B] [B]и оповещением,

И ВСЕ ЭТО БЕЗ ПОТЕРЬ ЭРГОНОМИКИ САЛОНА

Теперь вопрос стал о доделки торпеды.
Монитор решили делать выдвижным. Делается это для того чтобы в исходном состоянии (горизонтальном) он отражался на лобовом стекле чуть выше середины, чтобы не мешал водителю. При попадании солнца монитор просто выдвигается в привычное всем вертикальное положение. Весь принцып построения механизма на торпеде сводится к тому, чтобы не вторгаться в печкуи нечего не переносить. Позже как будет готово так и выложу.

KapKan
17.06.2008, 18:43
Теперь фото

pafftis
18.06.2008, 01:37
Предлогаю вашему вниманию свой проект
Надо сказать сразу, что работу над проектом начал до того как узнал о pccar.ru

корпус б/у - 200руб
БП б/у - 478руб
Mystery MTV-920 (6300руб)
Rover Nod 300W (600руб)
Motorolla C350 (подарок)
GPS приемник (2000руб)

Теперь подробнее:
Что хочется получить в итоге:
мультимедиа центр (звук,видео,телевизор,радио),
GPS (разные города и межгород),
Интернет мобильный,
Игровая,
Телефон,
Современная сигнализация с видеонаблюдением[B] [B]и оповещением,

И ВСЕ ЭТО БЕЗ ПОТЕРЬ ЭРГОНОМИКИ САЛОНА

Теперь вопрос стал о доделки торпеды.
Монитор решили делать выдвижным. Делается это для того чтобы в исходном состоянии (горизонтальном) он отражался на лобовом стекле чуть выше середины, чтобы не мешал водителю. При попадании солнца монитор просто выдвигается в привычное всем вертикальное положение. Весь принцып построения механизма на торпеде сводится к тому, чтобы не вторгаться в печкуи нечего не переносить. Позже как будет готово так и выложу.

Жесть! БП свой и инвертор лучше убери на полку, раз хочешь кроуто функциональности и читай форум как раздобыть БП специальный!!!
Про то что написал ты взаимодействие сигналки, ты её хочешь реально соеденить с компом что ли??? пока это очень не практично и с твоими системками надо иметь или Фуру которая бы могла выдерживать э
то всё или минимальные системные требования но тут сразу и с видео может проблемы получиться, так что пока не реально мне кажеться!!

По поводу моника я вообще не чего не понял, что там куда у тебя поподает и моник сам вылезает?? Лучше делай торпеду нормально и врезай туда моник.. всё будет шикарно! Ты про этот корпус говорил что за 200р я бы за такой и 2р не дал!! Нужен красивый корпус..

KapKan
18.06.2008, 07:43
По поводу сигналки идея такая:
По срабатыванию объемника запускается комп, в автозагрузке стоит программа которая будет отправлять СМС оповещениеи, фото с внутренних(салонных) камер и GPS положение машины.
По поводу блока питания это точно замечено в процессе доработаю.
А по поводу моника тут я с вами не согласен. Как только закончу с торпедо так и выложу фото.
На счет корпуса: 200р это уценка с магазина. Корпус пока такой и будет, пока не передалаю БП.

pafftis
18.06.2008, 09:02
По поводу сигналки идея такая:
По срабатыванию объемника запускается комп, в автозагрузке стоит программа которая будет отправлять СМС оповещениеи, фото с внутренних(салонных) камер и GPS положение машины.
По поводу блока питания это точно замечено в процессе доработаю.
А по поводу моника тут я с вами не согласен. Как только закончу с торпедо так и выложу фото.
На счет корпуса: 200р это уценка с магазина. Корпус пока такой и будет, пока не передалаю БП.

Ясно! Просто я сомневаюсь что с такими системками авто на утро завести можно будет когда оно раза три четыре за ночь само включиться! Ты сам представь, тебе надо снимки сделать да и снимки то нужно куда-то отправить. А то смысла от того что авот сделало снимки а у тебя из машины утащили сам комп или угнали просто!! Тьфу-Тьфу-Тьфу.

Owlmaster
18.06.2008, 11:24
Чес слово жесть...
Время запуска компа посчитал?
- пока он включится все или все уже уедут или уйдут - это раз
- а что снимать и с какой стороны? или всем у камерами обвешаться или я не знаю... - это два
Но это тока мое мнение :secret:

KapKan
18.06.2008, 15:14
Поясняю...
Все это необходимо при угоне.
Камеры ставятся на водителя и переднего пассажира.
После отправки СМС о проникновении в машину, прога начинает отправлять фотки с камер и GPS положение каждые 5сек на мыло.
Вот сами прикиньте залезли нарки в машину че они возьмут мафан?? а где он :-) ???
Только от угона
По поводу утреннего завода это да, но не будут же всю ночь там в машине лазить, а программа автоматически вырубает комп если нет движения в машине более 30 сек.
Вот такая программная приблуда.
Другой вопрос сколько в ждущем режиме комп жрать примерно будет?

jam!
18.06.2008, 15:35
Тогда нужно скайлинк турбо как минимум что бы отправлять все что ты задумал, по гпрс тебе 5 секунд точно не хватит что бы отправить даже одну фотку.

jam!
18.06.2008, 15:42
У тебя кстати какая машина? А то в названии темы одна, а в профиле другая, 2112 и 2113 соответственно.

KapKan
18.06.2008, 20:49
2112 это друга
2113 это моя надеюсь в след. году
Подскажите лучше как салазки сделать для выдвижного моника

KapKan
20.06.2008, 18:06
Придумал как сделать выдвижной механизм с помощью болта и гайки.

KapKan
23.06.2008, 08:15
Первые шаги

Вместо ластика будет движок

ps. Ребяты как вставлять фото не как вложенные?

alexzlo
23.06.2008, 15:18
Эт всё здорово с моником конечно, но меня не возбуждает то что када в него пальцем тыкаеш он трястись начинает. Так что привод это круто, но не практично. Да и вообще любые шарниры подразумевают люфт) Прикинь на дороге моник болтаться будет...

KapKan
23.06.2008, 20:03
Болтаться не будет
доделать все времени нет
сделаю выложу результат

johni
23.06.2008, 22:53
Болтаться не будет
доделать все времени нет
сделаю выложу результат


Папа Карло ГЛАВНОЕ ЧЁБЫ дерево не заговорило:rofl:

KapKan
29.06.2008, 22:41
Сегодня поставил все в машину.
И нашел первую проблему:
Когда подключил питание к БП (через преобразователь 12/220),
БП начал как то странно пощелкивать, далее включил сам комп -
все запустилось хорошо и с первого раза без проблем, но
звук в динамиках повторял это гребанное щелканье.
Подскажите что может быть, причем дома без преобразователя 12/220
БП работает тихо и звук в норме.
Пробовал на заведенной машине - причина не устранилась.

KapKan
01.07.2008, 18:29
Сегодня вот что нашел
http://img.diytrade.com/cdimg/683204/6126278/0/1213426328/250W_DC_ATX_POWER_SUPPLY.jpg
http://www.diytrade.com/china/4/products/4339893/250W_DC_ATX_POWER_SUPPLY.html

и вот
http://img.diytrade.com/cdimg/683204/6126443/0/1213427346/MINI_250W_DC_ATX_POWER_SUPPLY.jpg
http://www.diytrade.com/china/4/products/4339984/MINI_250W_DC_ATX_POWER_SUPPLY.html

Никто с этим не сталкивался ?

PS Чувствую придется преобразователь и БП выкидывать и ставить либо это либо m3-atx

Beer100
01.07.2008, 18:48
Не уверен, что этот БП будет держать просадку напруги при старте.