PDA

Просмотр полной версии : Индикатор GPS в RR


Pinin
03.06.2008, 22:41
Скин BMW E36. Перелопатил его, взяв за основу, под себя, от исходного мало что осталось, но помню, вроде, что был там индикатор GPS (имеется в виду значек вроде блютусовского, вайфаевого, etc).

А может, и не было, ну так тем более - потребен.
Дело в том, что для размножения вирт. портов используется GPS GATE, так вот он, висящий в трее цветом своим индицирует состояние - есть сигнал/нет, активен ли... Собственно, первоначальная мысль была его как-то вытащить на поверхность, но потом показалось, что вроде видел что-то подобное, когда гонял систему на столе.

В MENU.skin

/, I, x, y, w, h, Code;INDICATORCODES
I02,115,23,22,38,"PHONE_CONNECTED_PHOCO"
I03,144,26,24,30,"MISSED_CALL_PHOCO"
I04,174,26,30,30,"SMS_ARRIVED_PHOCO:b"
I05,639,22,45,39,"ONLINE"
I06,697,23,80,70,"DIRECTION"
I07,150,452,20,20,"MUTE:b"

На индикаторах вообще не заморачивался - ни телефонов, ни БТ, ни WiFi прикручивать не стал, посему как это работает - не знаю.

Реально вообще замутить желаемое?

archer
05.06.2008, 00:48
посоветую влопатить флешку, которая внутри часы, по клику часы меняются на прикольный ГПС-спидометр и обратно, по периметру компас, как раз гпс-овский!!!! Красиво, симпотишно и как раз в центре бмв помещается!

Я ее встречал в скине "freedom ultimate", но там что-б она заработала надо строчку активации ГПС прописать на страничке.... не вспомню....
если не найдешь то я постараюсь поискать....

Pinin
05.06.2008, 20:37
О, сенкс - мысль интересная. Правда я на это место лого ММС уже впендюрил, да и в попытках вписать в скин GPSinfo похоже попутно разрешил проблему не самым может быть изящным способом, но все же...
Да и сдается мне, что кнопка колдстарта будет для меня актуальнее, чем просто индикатор отвалившегося GPS...

ashu
23.06.2008, 12:46
О, сенкс - мысль интересная. Правда я на это место лого ММС уже впендюрил, да и в попытках вписать в скин GPSinfo похоже попутно разрешил проблему не самым может быть изящным способом, но все же...
Да и сдается мне, что кнопка колдстарта будет для меня актуальнее, чем просто индикатор отвалившегося GPS...Чем закончились изыскания? Интересно... :)

Pinin
02.07.2008, 09:56
Изыскания закончились (будете смеяться) заменой гармина на ОЕМ модуль с внешней антенной (подробнее тут (http://www.pccar.ru/showpost.php?p=66348&postcount=3)) - и вопрос "А есть ли жизнь на Марсе?" отпал сам собой - теперь связь со спутниками есть даже в гараже :pleasantry:

Хотя чисто теоретический вопрос - как работает этот индикатор в конкретном скине, попрежнему интересует (времени разобраться вот только нет)...

Z@GR
29.10.2008, 02:39
я тут тоже всякие такие вещи в своём скине пытаюсь реализовать
до индикатора наличия\отсутствия GPS сигнала пока не дошёл, но в вот в хэлпе по РР есть раздел "INDICATOR CODES"
и описание индикатора ""GPSSKIN"- Indicates the current state of the GPS controlled skin."
как я понимаю если нарисовать на активном бэкграунде символ и поставить поверх него такой индикатор, по идее должно заработать...
но надо проверять