PDA

Просмотр полной версии : Написание плагина для CF для обмена инфой о засадах ГАИ


Vampire
30.05.2008, 16:22
Есть такой плагин для центрифуги, называется POIlogger. Предназначен для запоминания опасных точек на дороге и предупреждения о них при приближении к ним.

В таком виде, как он есть, плагин реально работает после правильной настройки, но не совсем пригоден для российских условий.

Мы с группой энтузиастов, разработали примерные требования к работе этого плагина, и получилось ТЗ на систему клиент-сервер, которое содержит, кроме основных функций, множество сервисных и имеет пропаботанную классификацию постов гаи, оборудования, нарушений, наказаний за нарушения и помощи в поиске правовой информации по нарушениям. Серверная часть позволяет вести статистику работы засад и оценивать вероятность их нахождения в той или иной точке.

Серверная часть достаточно простая, работает на любом хостинге с поддержкой php, mysql, perl. Изначально предполагается один сервер как основной и второй как резервный, в дальнейшем, будет несколько региональных серверов и один основной, который будет перекидывать пользователя в зависимости от его региона в нужный.

Отличие от других подобных систем - проработка деталей и избыточность информации от пользователя и для пользователя, которая позволить делать последующий экспорт в форматы популярных программ навигации.

На данном этапе нам потребовалась помощь проф программистов, поэтому тут есть два варианта, поиск энтузиастов или привлечение фрилансеров, услуги которых необходимо будет оплачивать.

В связи с этим, я решил поинтересоваться у пользователей CF, нужен ли им плагин , реализующий функции ввода POI и предупреждения о них? Это нужно для того, чтобы оценить целесообразность вложения своих личных денег в проект (на данном этапе без этого уже не обойтись Возможно у кого-то есть желание поучаствовать в этом деле ?)

Возможно, не стоит привязываться к CF и делать только как отдельную программу?

Параллельно идет разработка подобных клиентов для WM. Проект открытый (если это не касается безопасности), после начала опытной эксплуатации, надеемся на появление других клиентов, которые , после валидации, будут работать с серверной частью. И главное, он предполагается бесплатным для пользователей.

Основная часть программы оценивается программистами примерно в штуку баков, срок около одного - двух месяцев. Это если писать плагин к CF.

Параллельно ведутся переговоры с другом разработчиком, который будет делать отдельное виндовое приложение, т.е. вторую версию клиента.

2func
30.05.2008, 16:38
могу поспособствовать в серверной оснастке php + mysql знаю, сервера есть доступные 24/7

Vampire
30.05.2008, 18:39
Я вот определиться пока не могу, на какую версию программы упор сделать, на плагин к центрифуге или на виндовую отдельную, а ее потом уже интегрировать как сервис.

Серверную оснастку дожны дописать скоро, выложу для кодеревью, уверен, надо будет много чего доделывать. Пока поддерживается только основная работоспособность, хотя в планах еще обмен сообщениями между машинами итд...