PDA

Просмотр полной версии : Никак немогу выбрать материнскую плату...


BOSS
31.03.2006, 01:47
блок питания серегин, он советует i845 со всем, по всем магазинчикам Питера прошёлся ненайти:( есть ли аналоги.

BOSS
31.03.2006, 02:05
почему некатит эта Asus P4S800-MX SE ? или эта Asrock P4VM800 +Raid PM800 s478 mATX

Дима30
31.03.2006, 23:11
блок питания серегин, он советует i845 со всем, по всем магазинчикам Питера прошёлся ненайти:( есть ли аналоги.
В моем топе,под твоим, Сергей обратил мое внимание на ряд плат мАТХ .......в Кее подобные есть........А вот в УльтраКомп. точно должны быть.....,там выбор большой.......По ценнику ваще рулит Рик и Ультра!

Sergey_L
01.04.2006, 05:57
Про I845, это были только рекомендации.
Нет ее, смотрите I865, особой разницы нет, но жрать она будет больше.
Что касается Asrock, тоже Asus.
Мне не важна фирма, главное чтоб на материнке было именно 2 (два) COM-порта и доп. питание +12в (4 пина). На тех что были у меня Asrock и Asus, не было ни того, ни другого, вот и осталсись о них неприятные воспоминания. У кого другие требования, берите что нравится и доступно, но обязательно с доп. питанием +12в (4 пина).

Cobalt
02.04.2006, 03:34
Интересно, а это зачем обязательно-то? И зачем обязатльно 2 COM`а :confused: :confused: :confused:

Sergey_L
02.04.2006, 04:01
Cobalt
Повторяю, это лично мое требование, вот не люблю я кривые шины, типа USB.
Предположим, что у меня на СОМ-ах висят GPS и K-Line.
Так понятно?
А вот что мне совсем не понятно, какое отношение имеет тема поста №5 "Про питание 4 пина" к вопросу про два COM-порта.
Про наличие этого разъема отвечу просто, для тех кто не знает:
БП правильно (распределенно) нагружен.
(это практический опыт)

Cobalt
02.04.2006, 04:21
Спасибо! Теперь понял... Всё доходчиво и ясно... Я и забыл совсем, что COM`ы всё еще живут. Просто со времен появления моей первой PS/2 мышки я вспоминал о его существовании, лишь когда мой взгляд случайно попадал на backpanel моего системника, и то не всегда :) Да. Я думаю стоит задуматься о нем и... может засунуть туда что-нибудь:D :D :D А если серьёзно, то и в самом деле USB-то и так не хватает. можно сэкономить :)

BOSS
03.04.2006, 00:30
По ценнику ваще рулит Рик и Ультра!
там и беру всё в рике у меня всё намази:D
завтра пойду опять на поиски