PDA

Просмотр полной версии : А навител 3.1 это совсем плохо?


cat157
17.05.2008, 22:28
Прикупил тут машину жене. Как и у меня правый руль.
Не хочу заморачиваться с карПС, хочу поставить в новую машину заводское мультимедийное ГУ. По бюджету подходит продукция Mistery. Вроде ругани в адрес этого производителя я не слышал. Есть у них "бошка" с навигацией http://mysteryaudio.ru/katalog/navigatsionnye-ustrojstva_1/mdd-7770nv337.html
В роли навигации они впихнули туда Навител 3.1.
Стоит ли переплачивать 600 баксов за наличие такой навигации (есть такая же башка но без нави за 700 баксов)?
Очень хочется навигацию в ГУ а не коробку на присоске с проводом в прикуриватель! Но про Навител тут на форуме ничего хорошего не говорилось. Но так ли ужасна эта софтина??? Карта Питера не обнавляемая с 2006 года конечно удручает...
А есть ещё на росс. рынке "бошки" с ДВД, ФМ, ТВ, подключением камеры, и нави, с русск. интерфейсом? Филлипс не русский за 60 000 руб не рассматриваю. Хёндай страшно глючный, тоже нафик.
Заранее спасибо!

sly76
18.05.2008, 00:32
Навител тут мало обсуждается по той лишь причине что он идет только под WM и WinCE. Под обычную винду нет версий, поэтому запустить его на CarPC проблематично, но можно (правда с тормозами)

А под своей пладформой (WM) ИМХО лучшая программа для навигации в регионах. У меня есть ASUS P535 (стоит навител) и есть CARPC с GPS (много чего перепробовал, ничего не нравится). Так вот, мне лично удобнее пользоваться КПК для навигации нежели компом.
Сорри если оффтоп.

Tohin
18.05.2008, 22:46
Ну если мирком считается карпс....
Все сказанное далее относится к HP 4700.
Навител очень прикольная игрушка, красивая, куча приблуд (датчики называются :)) Но есть 3 огромных минуса:
1. за такие деньги покупать непроработанные карты с ошибками :dntknw:
2. Ресурсы жрет будь здоров 624 МГЦ проц загружен на 75-100% постоянно, музыку послушать не удасться заикой станешь....
3. Маршруты прокладывает загадочным образом, предлагая без видимых причин ,то сделать крюк в 1,5 км, то проехать через 15 прекрестков вместо 5.

Эх вот еслиб покетгис со зданиями за красивую цену вышел, да еще б карты регионов к нему б появились, а кто-то добрый к нему прикрутил датчики типа навителовских, и ресурсы бы он при этом не жрал....
Че-то размечтался я....:whistle:

2func
19.05.2008, 10:55
если мирком считать карпц - то я испанский летчик Джао-да... это скорее наладонник-переросток...
а если относительно 4700, то:
2. ресурсы на 4700 съедаются любой запущенной прогой - особенность конструкции, у самого был, да машина зверь, но проц и память очень чувствительные ко всему, особенно если WM5, после обработки напильником (читай 4pda) все становится более-менее живуче...

а по поводу "вредоносной программы" на форуме прошу не обсуждать более.... :rofl:

Randommotor
09.08.2009, 17:50
А все же, может подскажешь, как запустить Навител на компе?
Просто взял на пробу GPS-модуль внешний, Холукс (по-моему)и на нем было написано что для использования на ноутбуке.
В комплекте шел Навител....
Поюзать не удалось по причине неработоспособности модуля.....

KilleRMill
09.08.2009, 22:05
А все же, может подскажешь, как запустить Навител на компе?
Просто взял на пробу GPS-модуль внешний, Холукс (по-моему)и на нем было написано что для использования на ноутбуке.
В комплекте шел Навител....
Поюзать не удалось по причине неработоспособности модуля.....

Рой в сторону PPCEmulator, есть плагин для центрифуги. У меня на машине нормально работает, но и комп не слабый...

Genius
10.08.2009, 09:53
в соседней ветке все обсуждается, и выкладываются сборки последних релизов ;)
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=6284&page=22
и на соседнем форуме
http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=2611&page=36

Randommotor
11.08.2009, 00:36
Рой в сторону PPCEmulator, есть плагин для центрифуги. У меня на машине нормально работает, но и комп не слабый...
Да и я вроде на камушке с памятью экономить не стал.
2,5 ядро и 1,5 оперативы