PDA

Просмотр полной версии : Рецепт стабильного карпутера


URAN
10.05.2008, 12:42
Други, есть ОГРОМНАЯ идея-просьба!:blush: Предлагаю завсегдатаям форума сформировать "рецепт карпутера". То есть некий набор программ (с указанием версии программы), системные требования, проверенный перечень железа, и порядок установки. Основной критерий - СТАБИЛЬНАЯ работа карпутера.

Сам я уже давно читаю форум и вижу как одни и те же лица ставят новые версии, руссифицируют, перепрограммируют... очевидно что всё это увлекательно и каждая новая версия софта это новый вызов и борьба... Но есть же те, кто почитав о прелестях КарПутера захотел просто купить, собрать, поставить софт и радоваться, не становясь матёрым программистом.

Также не были бы лишними сравнительные обзоры фронт-эндов, навигашек, список моделей фм- и твтюнеров, чтобы была возможность сделать правильный выбор до того как поставишь софт и прокувыркаешься с настройками энное количество времени, в зависимости от собственных навыков. Результат ведь непредсказуем, а у многих есть опыт позволяющий новичкам не тыкаться вслепую.

Вот лежит у меня в комнате второй месяц карпутерное железо - то один фронт-энд настрою, то другой, то одну навигашку, то другую и всё никак чего-то законченного не выходит чтобы отнёс я это в машину и пользовался

AndrewSha
10.05.2008, 22:36
Идея хороша, но железо у всех достаточно разное, и что легко потянет Core Duo, то Via С7 не потянет и т.д.
Кроме того версии софта меняются, устраняются старые ошибки и появляются новые "баги".

Кто будет эту инфу систематизировать?!

URAN
11.05.2008, 08:57
Хорошо, не нужно объять необъятное. Начнём с "системы минимум" :yes4:

Ишак
11.05.2008, 19:01
Хорошо, не нужно объять необъятное. Начнём с "системы минимум" :yes4:

Скажите, желание собрать не глючный кар ПЦ появилось уже после проверки работоспособности системы на базе VIA EPIA EX15000 ?:rolleyes2:

archer
11.05.2008, 22:20
Контакты!!! вот один из главных рецептов!

Уже месяц катаюсь - на каждой кочке при скорости более 140 км,ч - ребут!
надо лезть, а лень.... :) ни один мост не могу пройти на приличной скорости... вчера рекорд - от дома до дачи ни одного ребута! Батя сказал - может хоть комп тебя научит не гонять! :)

URAN
11.05.2008, 22:27
никаких жалоб на мамку нет. просто времени и сил нет во всё вникать, а время идёт... вот вышло что радио купил зря - хрен прикрутишь... фронты, которые выбирались по картинке тоже оказывались не самое оно... с навигацией больше всего накувыркался. всё это потраченное время и нервы без какого-либо удовольствия и особой пользы. а ведь есть люди которые могли бы рекомендовать заведомо правильный подбор компонентов системы... пусть не самый современный, но с вылеченными багами, чтобы новичок вошёл во вкус, а потом, если захочется, тоже проникся "гонкой обновлений":yes4:

archer
11.05.2008, 22:34
Ты думаешь для чего народ такие длинные подписи заполняет и ведет темы в разделе проекты???

Dr.Death
11.05.2008, 23:43
+1 длинная подпись :big:

URAN
12.05.2008, 11:34
Думаете по подписям можно систематичность информации отследить? :tease:

archer
12.05.2008, 11:49
Не понял???? Тут кто-нибудь что-нибудь систематизирует????
Тут собирают методом "тыка" - работает = хорошо, не работает - кричат "ПАМАГИТЕ" или плюются!
Например я понял читая тока этот форум: механизированные моники - плохо. DA-6500 - плохо. Авер не совсем дружественный к встраиванию тюнер. Хороший видеорегистратор - дорого. и многое другое просто проглядывая темы. кое что взял на вооружение.
Найдя что-нибудь себе из жалеза - ищу на форуме тему или того у кого это есть и задаю вопросы - чаще всего народ описывает косяки и примеры их решения. И потом я уже решаю - стоит ли мне рискнуть и ввязаться в прикручивание этой железки.

pafftis
12.05.2008, 14:42
Не понял???? Тут кто-нибудь что-нибудь систематизирует????
Тут собирают методом "тыка" - работает = хорошо, не работает - кричат "ПАМАГИТЕ" или плюются!
Например я понял читая тока этот форум: механизированные моники - плохо. DA-6500 - плохо. Авер не совсем дружественный к встраиванию тюнер. Хороший видеорегистратор - дорого. и многое другое просто проглядывая темы. кое что взял на вооружение.
Найдя что-нибудь себе из жалеза - ищу на форуме тему или того у кого это есть и задаю вопросы - чаще всего народ описывает косяки и примеры их решения. И потом я уже решаю - стоит ли мне рискнуть и ввязаться в прикручивание этой железки.

+1 полностью поддерживаю, потому как у каждого свои мысли в голве, кому то комп нужен помощнее, а кто-то просто музыка и навигация. а кто то может и в игрушки играет. Тут дело сугубо каждого, для кого то это железо дорого - для другова пустяк. Все мы разные. По поводу софта тут тоже дело сугубо каждого кто-то и с винампом ездит и не обламывается. а кто то ставит навороченный роад рунер какой-нибудь!! так что решать самому, а мы поможем советом если что....

Ишак
12.05.2008, 18:52
Ты думаешь для чего народ такие длинные подписи заполняет и ведет темы в разделе проекты???


Даа, по доброму прокатились по новичку )))))))
с подписью согласен

jam!
12.05.2008, 21:15
Не понял???? Тут кто-нибудь что-нибудь систематизирует????
Тут собирают методом "тыка" - работает = хорошо, не работает - кричат "ПАМАГИТЕ" или плюются!
Например я понял читая тока этот форум: механизированные моники - плохо. DA-6500 - плохо. Авер не совсем дружественный к встраиванию тюнер. Хороший видеорегистратор - дорого. и многое другое просто проглядывая темы. кое что взял на вооружение.
Найдя что-нибудь себе из жалеза - ищу на форуме тему или того у кого это есть и задаю вопросы - чаще всего народ описывает косяки и примеры их решения. И потом я уже решаю - стоит ли мне рискнуть и ввязаться в прикручивание этой железки.

+1. Все правильно написано. Прочитал %70 проектов полностью, остальные просмотрел быстренько, плюс слежу за некоторыми проектами. После этого понял что мне надо, что совсем лишнее, что нужно брать и с чем лучше не связываться если хочешь нервы сберечь.
Ну и всякие ветки по устройствам ввода, беспроводной связи и тп, тоже перечитываю когда появляется идея. Вопросов пока не возникало, все написано, все понятно. Да и в личку можно спросить если в проекте или подписи интересный девайс, думаю никто кусаться не будет.
PS^ и не забываем про поиск..

GOOSE
12.05.2008, 21:59
Даа, по доброму прокатились по новичку ))))))
Дааа, внимательнее нужно быть :bye:
Новичек-то того... совсем не новичек ;)

archer
13.05.2008, 00:19
Мы тут злые - по всем могем прокатиться!!!! Нам аторитеты не указ.... :D

А вообсче я не прокатывался - просто подсказал путь решения проблемы, которая возникла. Слет, кстати очень помогает в этом - в разговоре многие ньюансы можно выяснить, о которых и не пишут...

Если выражения показались кому обидными и задели - сорри! А кто в сторонке ехидничает - :2guns:

URAN
13.05.2008, 10:58
Да я и не сомневался что захотите отбрехаться - отбрешитесь :smile1:

А я скажу что новичкам, у которых глаза разбегаются трудно сориентироваться с чего начать.

Freak
13.05.2008, 11:30
Ну вот ты и можешь пару статей в Вики написать (её давно надо освежить) :big:
Ты только это.... писАть начинай, а мы тут как тут - поможем, посоветуем, может допишем чего :derisive:
А вообще систематизировать железо крайно трудно (лично мне например), так и не дособирав комп до состояния "как из студии" и успев разбить при этом саму машину в "хлам", я железо успел поменять раз 5 (обычно это были мамка+проц)... Вот и систематизируй после этого... Кое какие выводы конечно остаются - например я теперь ни в коем случае в авто не поставлю материнки от ASUS - всем может быть они хороши, но убивает АБСОЛЮТНАЯ НЕгибкость в настройках БИОСа, а иногда и вообще отсутствие жизненно важных параметров, а нередки глюки с отсутствием драйвера какого нибудь контроллера на стандартном диске из комплекта материнки, ну в общем по чуть-чуть, а косяков у Асуса набирается, что справедливо (для меня опять же) ставит его в один уровень, а может быть и уровнем ниже некоторых других брэндов...

jam!
13.05.2008, 11:42
Для совсем уж новичков можно и видеопособие показывать с НТВ которое, где наши гуру нашей стране вкратце рассказали что да как :big:

MiD_E34
14.05.2008, 19:46
мне кажется, что Интел глюк1 - очень надежная плата. Лично я бы ее рекомендовал для данной темы. И стоит почти ничего. То же самое скажу про М3.

recruit
16.05.2008, 21:52
Например я понял читая тока этот форум: механизированные моники - плохо. DA-6500 - плохо.

Объясните, пжалста, новичку: почему механизир. мониторы - плохо?

archer
16.05.2008, 23:27
Потому как механика ломается намного чаще электроники - раз!
потому как шлейфы там длинные и гнуться часто (см. пункт раз)
Потому как электроника в них почему-то похужее, а там где приемлемая, стоимость ужасная! - три
Они менее устойчивы в дороге (чем врезные), т.е. колбасит их - четыре.
Менее вандалобезопасны (ИМХО) - пять!

Достаточно?

recruit
16.05.2008, 23:32
Т.е. здесь, на форуме, есть конкретные случаи механических поломок?

archer
17.05.2008, 00:13
Бывали!
Приводной мотор. Шлейф.

MiD_E34
19.05.2008, 10:58
да и пальцем тыкать в хлипкий экран неудобно. Тем более - в дороге